Липолки для RC18

Zino

Народ, подскажите максимальные размеры Литий-полимерных аккумуляторов, которые можно воткнуть в TEAM ASSOCIATED RC18?

Yersh
Zino:

Народ, подскажите максимальные размеры Литий-полимерных аккумуляторов, которые можно воткнуть в TEAM ASSOCIATED RC18?

Если не ошибаюсь, ширина не более 32 мм.
Остальное, в принципе не проблема, под 3S винтики вывернуть немножко можно, чтоб по толщине пролезал.

У меня- 2S Polyquest 1800.

lvmaxx
Zino:

Народ, подскажите максимальные размеры Литий-полимерных аккумуляторов, которые можно воткнуть в TEAM ASSOCIATED RC18?

И длина не более 100 мм.

1 month later
Лондонский_Бродяга

а вот я таких аж две взял. а они всётаки великоваты. я перепаковал и провода перепаял на чуть потоньше.

Mikhail_Yunin
lyoha:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5747/ - вот эта банка встает максимально плотно. В режиме гонки, по разведданным Миша Юнин получил 40 минут хода.

45 если быть точным , только двигатель стоял - не очень моментный- с разгруженными передаточными и езда - от “забора” до “забора”.

На Текин 8 KV - потребление 6, 7 Ампера/ там не забалуеш.

В обшем- приблизительно время легко расчитать - калькулятор есть у каждого и амперметры стоят не дорого.

lyoha

Миш, все равно, время работы определяется одним понятием - дохера.

REfreshER

А мне вот Lipo 4200HV 2S2P 7.4V Pack пришел из maxamps.com пришел. Очень качественно сделан он.
Кстати, кто знает на какой вольтаж отсечку выставлять и где балансир для него купить?

lvmaxx

Оптимальный размер:
33*98*(11-17) мм

lyoha
REfreshER:

Кстати, кто знает на какой вольтаж отсечку выставлять и где балансир для него купить?

Можешь выставить на 2,9 вольта.
Балансиром можешь себе мозг не есть. В режиме двух банок разбег не сильно критичен. Почуствуешь, что упала емкость(что пороизойдет крайне не скоро), просто зарядишь каждую банку по отдельности.

REfreshER
lyoha:

Балансиром можешь себе мозг не есть

Вот такой подход мне нравится, спасибо.