Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Акки на мини лося

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Установил себе б/к мотор,теперь хочу попробовать исползовать акк помощнее,т.к. скорость при новом моторе чуть увеличелась,хочу спаять,а из каких(ААА или АА)незнаю. ...

Акки на мини лося

Установил себе б/к мотор,теперь хочу попробовать исползовать акк помощнее,т.к. скорость при новом моторе чуть увеличелась,хочу спаять,а из каких(ААА или АА)незнаю.
    Хочу наверно 9.6в,но как это разместить
    Вообшем жду советов...

2.  

Цитата Сообщение от ZIPPO Посмотреть сообщение
    Установил себе б/к мотор,теперь хочу попробовать исползовать акк помощнее,т.к. скорость при новом моторе чуть увеличелась,хочу спаять,а из каких(ААА или АА)незнаю.
    Хочу наверно 9.6в,но как это разместить
    Вообшем жду советов...
    Никак не разместишь( сам всяко примерял), покупай li-po, и будет тебе счастье. спайка ААА или АА ничего не даст, как правило это бытовые акки, у них ток отдачи маленький, и вес .

И много зарядок липо прослужит,если заряжать простым зарядником

И много зарядок липо прослужит,если заряжать простым зарядником
    Простым зарядником заряжать НЕЛЬЗЯ

6.  

Я имею в виду простой зарядник для липолек

Я имею в виду простой зарядник для липолек
    Неизвестно, хотя можно использовать простенький зарядник с балансиром.Как динамит? P and S подобрал?

Цитата Сообщение от photoman Посмотреть сообщение
    Неизвестно, хотя можно использовать простенький зарядник с балансиром.Как динамит? P and S подобрал?
    Динамит хорошо,скорость хороша
    Разгон не особо,но пока терпимо...
    Прыгать стал повеселее,да и управляться стал получше даже в полете
    Вот интересно,сильно-ли изменятся ходовые хар-ки при липольке на 7.4 в?
    Мне понравилась вот такая http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5747/
    и зарядник саавсем простой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC5200/
    Всё перепробовал,сначала по.....т,а потом едет.

10.  
    Забанен
    Динамит хорошо,скорость хороша
    Разгон не особо,но пока терпимо...
    Прыгать стал повеселее,да и управляться стал получше даже в полете
    Вот интересно,сильно-ли изменятся ходовые хар-ки при липольке на 7.4 в?
    Мне понравилась вот такая http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5747/
    и зарядник саавсем простой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC5200/
    Всё перепробовал,сначала по.....т,а потом едет.
    Бери ак на 11.1в !!!

Тогда вот эти...
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5748/
    С тем-же зарядником

Тогда вот эти...
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5748/
    С тем-же зарядником
    Взять то можно, только как ты его ставить думал?

думаю вдоль...
    на хамутики

думаю вдоль...
    на хамутики
    Если воткнешь, покажешь как? Ну мне просто очень интересно

Записей в дневнике
    3
    Че вы паритесь? Все уже придумано. динамитовские липоли встают на мини-лося без проблем, там даже крепление есть в комплекте. А вообще в лося можно и 10 банок гидрида запихать, причем ц.т. не увеличивается.

Цитата Сообщение от lex500 Посмотреть сообщение
    Че вы паритесь? Все уже придумано. динамитовские липоли встают на мини-лося без проблем, там даже крепление есть в комплекте. А вообще в лося можно и 10 банок гидрида запихать, причем ц.т. не увеличивается.
    Только динамит стоит немерено, а про 10 банок можно подробнее с фото желательно

Только динамит стоит немерено, а про 10 банок можно подробнее с фото желательно
    Алексей, да не будет фоток у них. Эта идея бредовая про установку акков вдоль карданов по обе стороны гуляет уже полгода в инете, но до реализации пока не доходит, по крайней мере, может, кто и сделал, но я не встречал упоминания. По началу кажется, что да, замечательно, но ведь их тогда быстро не сменишь, а это значит, что 15 минут катаешься - час заряжаешь, для соревнований пойдет, но только 6 шт, а для тренировки - облом, или сохранить место для штатного акка, но тогда к чему огород городить?...
    Хотя центр тяжести очень весомо вниз опуститься... Вообще, вопрос интересный, но ведь что-то же производителей остановило, а место ведь очевидное....

Есть ли 3 баночные LiPo чтобы нормально устанавить на Лося? Как я понял, в штатное место хорошо встают только 2 банки, тот же Динамит и т.п. Далее уже надо изобретать. Просто я заказал комбо комплект Mamba, но побоялся брать варианты компетишион (6800 и 8000). Как я понял греются они сильнее плюс не хотелось бы сильно переделывать тележку под такие обороты. Да и вопрос в времени покатушек от одного АКБ тоже не маловажен. Так что взял перфомансе с мотором 5400, а с ним как я понял лучше использовать LiPo 2 или 3 банки. Просто у меня есть 2 баночные АКБ от мини Торо + 3 банки от Тирекса. Но первые довольно малой емкости 800-900МаН, да и боюсь больших токов они могут не выдержать, хотя на штатное место должны поместится. А вторые вполне нормал, но как их разместить в Лосе я не представляю. А на NiMh боюсь хорошо ехать не будет.

Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
    Алексей, да не будет фоток у них. Эта идея бредовая про установку акков вдоль карданов по обе стороны гуляет уже полгода в инете, но до реализации пока не доходит, по крайней мере, может, кто и сделал, но я не встречал упоминания. По началу кажется, что да, замечательно, но ведь их тогда быстро не сменишь, а это значит, что 15 минут катаешься - час заряжаешь, для соревнований пойдет, но только 6 шт, а для тренировки - облом, или сохранить место для штатного акка, но тогда к чему огород городить?...
    Хотя центр тяжести очень весомо вниз опуститься... Вообще, вопрос интересный, но ведь что-то же производителей остановило, а место ведь очевидное....
    Мне кажется про 10 банок - это бред , вес существенно увеличивается, да и не куда пихать, оди выход Li-Pp и кстати как вариант Li-Ion, а почему нет , токи они дают приличные, не большие, и кстати со встроенным балансиром вот например такой http://xmodels.ru/catalog/129/1519/

Мне кажется про 10 банок - это бред , вес существенно увеличивается, да и не куда пихать, оди выход Li-Pp и кстати как вариант Li-Ion, а почему нет , токи они дают приличные, не большие, и кстати со встроенным балансиром вот например такой http://xmodels.ru/catalog/129/1519/
    Ага, только заявленная токоотдача у них 2С. Я могу ошибаться, но по моему эти Дюралайты в первую очередь АКБ для борта и передатчиков. На ДВС вертолетах например используют, правда через BEC т.к. они 7.2В
    Вот кстати ссылка на их сайт с таблицей применяемости АКБ:
    http://www.duralitebatteries.com/tech-ion.html

А вот такая штука вам как?
    Почему такая цена?Может пользовал кто?
    На сколько их хватит,если заряжать обычным зарядником(дешевым,подороже подберу чуть позже)?

http://hobbyforyou.ru/catalog/1247-10647.html
    Ну или вот этот,вопросы к нему такие-же...

А вот такая штука вам как?
    Почему такая цена?Может пользовал кто?
    На сколько их хватит,если заряжать обычным зарядником(дешевым,подороже подберу чуть позже)?

http://hobbyforyou.ru/catalog/1247-10647.html
    Ну или вот этот,вопросы к нему такие-же...
    Во первых, этой батареи в наличии уже нет, если верить их каталогу. Во вторых, хотя именно эту не юзал, но судя по всему в Хоббях из Ли-По АКБ только Китай, причем качества, боюсь, не самого лучшего. Если не прав, поправьте. Например купленный у них АКБ Фулмакс для верта достаточно быстро стал терять емкость. Едва ли не 5% за цикл.

Снизу отсек для акков прикрутите. На скорости, которую достигнете с липольками, большой клиренс не понадобится, а вот низкий ЦТ будет очень кстати Если не ошибаюсь, кто-то с этого форума из Москвы тоже так делал... Рифрешер?

Да,он делал почти так...
    Он ставил стандартные акки,а сам я сейчас затарился Гидридами и мне нравится как лосёнок на них ездит...

Закрытая тема