аккумы в Mini Inferno Half-8. какие?

cold

по результатам обсуждения в другой теме возникли такие вопросы:
на каких аккумах ездит ваша инферна?
сколько времени она пробегает на одной зарядке?
где брали/берете аккумы?

отписываемся, пожалуйста.

rippers
cold:

по результатам обсуждения в другой теме возникли такие вопросы:
на каких аккумах ездит ваша инферна?
сколько времени она пробегает на одной зарядке?
где брали/берете аккумы?

отписываемся, пожалуйста.

Вот такие прошу не расматривать это как рекламу.
паки хорошие, на б/к 30 мин едит. ток зарядки до 2.2А держат 😋

proximo

добрый день

ну вот попробую

чтобы было повеселей делают паки из 8 банок соответственно 9,6 В
но не из простых банок SubC а из их младших братьев 2/3 А также 1.2 в но по размерам меньше и сопротивление соответственно тоже

есть уже готовые акки например вот такие

www.xmodels.ru/catalog/60/820/ (не реклама!!! )
считаются одни из лудших

www.hobbycenter.ru/product_info_18217.html (не реклама!!! )

это готовые паки та кже можно паять самому из 2/3 а
например

КАН
GP
ну вот вроде и всё
конечно как и ковсем аккумам ухаживать и следить за ними
хорошая зарядка и.т.д и.т.п.

надеюсь хоть както помог

cold

а аккумы размерности АА – сильно хуже, чем паки?
какие зарядки посоветуете?

MadKorney
cold:

а аккумы размерности АА – сильно хуже, чем паки?
какие зарядки посоветуете?

акки АА - отдают слабый ток в сравнении с банками 2/3. соответственно и ехать машина будет медленнее. по моим субъективным оценкам на убитых пака 2/3 скорость раза в полтора больше, чем на GP AA.

2/3 правда меньшей емкости, маскимально 1600Мач, насколько я знаю, но и этого хватит чтобы накататься. а имея 2 пака - второй будет успевать заряжаться, пока на первом катаете.

зарядки - это вопрос неоднозначный 😃. почитайте форум аппаратуры. лично у меня тритон

Mucha_cho

Есть мнение что те паки что идут как 1600 на самом деле простые 1400. Лучшими по токоотдаче даче да и вообще из саб Ц считаются (по крайней мере в америке) ИМХО интеллект 1400
Есть подозрение что то что в икс клубе чисто внешне оч похоже на интеллект, но всетаки это не он )
Всё ИМХО

cold

а как называется разъем у инферны? а то я никак не могу понять, какие зарядники смотреть. или у всех одинаковые, универсальные разъемы на питание?

proximo

ты на этом сильно не замарачивайся
смысл в том если будеш паки покупать то там уже будет разъём для инферны как тут www.xmodels.ru/catalog/60/820/ не реклама

а если будеш сам поять то покупаё позолоченные папа/мама 3,5 мм 4 мм рано или поздно захочеш моторчик посильнее и придётся всёровно перипаивать а то всё плавится но в другой ветке уже об этом писали …

cold

proximo, спасибо за информацию. 😃
но меня интересует не столько момент подключения пака к машинке, сколько подключение пака к зарядке. какие зарядки подойдут, а у каких нет нужного разъема – вот что меня интересует. 😉

proximo

зарядка дело такое подойдёт вприципе любая (ну почти)

дело вот чём на какой бюджет для зарядки ты располагаеш ???

почти все зарядники выпускаются с двумя или больше мамами под 4 или 5 мм в которые соответсвенно вставляется кабель для подзарядки на коце которого много разных штекеров тамия футаба ДЖИ Р и так далее
например
вот
www.xmodels.ru/catalog/125/1389/
или вот
www.xmodels.ru/catalog/125/1531/

не реклама