Xray M18 pro

Lev_S

кто на каких конфигурациях будет выступать в предстоящем сезоне, что установлено, какие батареи, какой мотор, что из тюнинга, кузов, фото

Lev_S

моя телега: шасси готово, осталось подготовить руки

Sleeper

моя телега: шасси готово, осталось подготовить руки

Симпотично, а где взять такие аккумы?

Yersh
Lev_S:

моя телега: шасси готово, осталось подготовить руки

Выключатель стОит перенести в другое место

Alter_spb

осталось подготовить руки

Как правило в этом самая большая проблема 😃

где взять такие аккумы?

Intellect? На rcmart.com есть.

А что, самому перепаять - руки не так заточены

Минус две банки 😦

Ну это у меня руки пока точатся, а вот те у кого нормально и давно заточены - жалуются на нестабильность качества Интеллектов. Т.е параметры хороши, но попадается брачок…

Lev_S
Yersh:

Выключатель стОит перенести в другое место

почему? в другом месте неудобно им пользоваться, уже все перепробовал. или куда посоветуете?

fredd_666
Alter_spb:

Ну это у меня руки пока точатся, а вот те у кого нормально и давно заточены - жалуются на нестабильность качества Интеллектов. Т.е параметры хороши, но попадается брачок…

ну так это и не селекция…

Alter_spb
fredd_666:

ну так это и не селекция…

Ну так и уровень клубных гонок не тот, что бы покупать селекцию. Счет на доли миллиамперов не идет.

Lev_S:

почему? в другом месте неудобно им пользоваться, уже все перепробовал. или куда посоветуете?

Потомучто при ударе в борт можешь оказаться без выключателя.

Lev_S
Alter_spb:

Потомучто при ударе в борт можешь оказаться без выключателя.

я кузов немного доработал: изнутри проклеил паролоном, подогнал бампер, сделал ударную зону побокам и сзади. вес увеличился незначительно, а защищенность, надеюсь, серьезно, по крайней мере для электронники.

кстати, кто что думает (желательно компетентный ответ). на модели установлен гироскоп для дрифта, но он отключается, могу ли я его не снимая учавствовать в гонках?

GROZZY
Lev_S:

на модели установлен гироскоп для дрифта, но он отключается, могу ли я его не снимая учавствовать в гонках?

Можешь, не отключая - все равно с ним в трассу попасть невозможно на высоких скоростях, в прошлом году пробовали, тестировали - годится только для дрифта.

Lev_S
GROZZY:

Можешь, не отключая - все равно с ним в трассу попасть невозможно на высоких скоростях, в прошлом году пробовали, тестировали - годится только для дрифта.

ок, спасибо, просто не в кайф каждый раз всю систему отключать и снимать

GROZZY

Не над оничего отключать - наоборот, мне, я думаю и остальным участникам будет интересно увидеть как это работает.
Вдруг у тебя получится настроить этот девайс.

Lev_S
GROZZY:

Не над оничего отключать - наоборот, мне, я думаю и остальным участникам будет интересно увидеть как это работает.
Вдруг у тебя получится настроить этот девайс.

я не уверен, что в гонке он может помочь, только траекторию сбивать будет, в дрифте - да, а на гонку я планирую его выключать (выставлять на 0). в дрифте удобно, но больше 50% ставить не советую

Lev_S
Turbokisa:

Постарался объединить воедино всю информацию по этому шасси.
Вот что получилось: Xray M18 Pro - Курс молодого бойца.

Рекомендуется к прочтению новичкам.

чень дельный курс, респект.

Можно внести пунктик по шурупам, о которых я писал чуть выше - онирешают проблемы слишком глубоко посаженных штатных

Turbokisa
Lev_S:

Можно внести пунктик по шурупам, о которых я писал чуть выше - онирешают проблемы слишком глубоко посаженных штатных

С радостью, если напишите их точные размеры и сделаете фото в профиль.

Lev_S

винты на 2.5 . лучша брать более длинные и спиливать бормашинкой острый конец

Yersh
Lev_S:

почему? в другом месте неудобно им пользоваться, уже все перепробовал. или куда посоветуете?

Высока вероятность отключения при встрече с отбойником или другой моделью.
Нудно расположить дальше от периметра, тем более, что он особо и не нужен…

Lev_S

посмотрим, может посажу глубже, выкладывайте фото своих коней

10 days later
solev45

to Turbokisa

Прочитал Ваш “курс”, всё здорово, но один пункт вызвал недоуменме…
Там написано: “…Но из-за очень жёстких пружин подвеска …никогда не будет работать на отбой… Суть доработки в укорачивании пружин…”
То-есть, получается, укоротив пружину Вы делаете её МЯГЧЕ??? Это неверно на 200%. При равных диаметрах витков и равных диаметрах
проволоки пружина с большим кол-вом витков мягче пружины с меньшим числом витков.
Вы ,вероятно, имели ввиду не жесткость… Отредактируйте текст, а то “молодые бойцы” уйдут в жизнь с неверными знаниями. 😒