Xray M18 pro

lex500

Есть у кого-нибудь в Москве сей аппарат? Хочется узнать как он в управлении, настройке…

Что нужно/ не нужно докупать, в общем очень интересен сей аппарат.

lex500

Болльшое спасибо GROZZY за ссылку… Буим резиной запасаться… 😋
Пс: только не понял какие карданы в неё нужны…

lyoha

Если надо большую совместимость с различной резиной, то от обычного М18, от него-же колесные барабаны.

Буду обкатывать в воскресенье на тренировке.

17 days later
maxemilian
lyoha:

Если надо большую совместимость с различной резиной, то от обычного М18, от него-же колесные барабаны.

Буду обкатывать в воскресенье на тренировке.

ну как обкатался, как впечатления по сравнению с простой версией?

7 days later
maxemilian

тут многие говорят, что в нижней деки фаски для шурупов слишком больште. есть простое для безобразия решение - деку перевернуть (подсмотрел на загран форумах)

4revo

Ага, и цепляться шляпками винтов за ковёр. ГЕНИАЛЬНО ! ! ! ! !

Кстати, я брал себе конверсию для М18 - там все фаски нормальные - 5 мм, а не 6 как у прошного кита. Во какая загогулина.

Turbokisa
4revo:

брал себе конверсию для М18 - там все фаски нормальные - 5 мм, а не 6 как у прошного кита.

Значит хрей уже выпустил исправленные деки.

15 days later
maxemilian

подарили мне данную модельку. в выходные буду собирать. на что стоит обратить внимание при сборке?

в инструкции написано, что нужно промазать карбон циакрином. методу изучил по сайту. интересует - подойдет ли для этого суперклей супермоментмомент (5г за 70р) или только циакрин.

4revo

Внимание обращать на то, что делаеш и на инструкцию.
Также обращай внимание на то, что написано на этикетке супермомента.

maxemilian

еще вопрос - где есть аки горизонтальной укладки на 6 банок? везде скупили или гдето остались?

стоит ли сразу ставить мамбу или поучиться на жестянке?

GROZZY

А что, самому перепаять - руки не так заточены заодно будешь уверен в качестве соединений 😃 .
Лучше сразу сделать хорошо, и не надо будет по новой привыкать к новым возможностям модели.

maxemilian

а куда нужно смазку закладывать и нужно ли ее закладывать в шариковый диф? если да, то сколько?

maxemilian

а ничего, что я немного на диф силикона положил? думаю так будет лучше. под винты проложил по кусочку изоленты (квадратики маленькие, почти не заметно). это позволило винт заложить в уровень с декой. теоретически все слои теперь стянуты. время покажет. если есть соображения на сей счет - высказывайте. я сначала хотел из тонкого пластика (бутылка) сделать шайбы, но вроде изолента и проще и красивше и эффективна должна быть.

п.с. смотрится великолепно. xray - респект

Turbokisa
maxemilian:

стоит ли сразу ставить мамбу или поучиться на жестянке?

Можно не только учиться на консервах, но и быстро ехать.

maxemilian

Вчера дособира и поставил аппаратуру. красатища. появились вопросы:

стоит ли ставить регулируемые тяги или оставить штатные?

на сколько жестянка конкурентоспособна?

какие лучше аки поставить и сколько нужно на Гонку?

сколько ходят штатные гантельки (колесные карданы)?

кто как решил проблему с фасками в нижней деке?

Maxbl4

У меня RC18T, но я думаю большая часть будет всё равно актуальна:

  1. Надо поездить и понять, что не нравится, тогда можно их поставить и попробовать поиграться с сход-развалом.
  2. Много народу ездит на штатных аккумах и они вполне тянут. Реально нужно купить хороший зарядник, и возможно второй аккум, чтобы не ждать пока один заряжается.
  3. На сколько я слышал карданы вечны.
maxemilian
Maxbl4:

У меня RC18T, но я думаю большая часть будет всё равно актуальна:

  1. Надо поездить и понять, что не нравится, тогда можно их поставить и попробовать поиграться с сход-развалом.
  2. Много народу ездит на штатных аккумах и они вполне тянут. Реально нужно купить хороший зарядник, и возможно второй аккум, чтобы не ждать пока один заряжается.
  3. На сколько я слышал карданы вечны.

спасибо.

Lev_S

еще вопрос - вчера кузов вырезал. оказалось, что задние выштамповки (арки) не совпадают с колесами а передние совпадают, но впритык. не остается хода колеса. вот и про получается. какой ход колеса нужно оставить (по вертикале)?

Lev_S

и еще один вопрос по кузову (xray схалтурил). задние стойки оказались аккурат под спойлером. вставить туда клипсы - искуство. кто как решает проблему? (можно снять спойлер, но с ним лучше)

GROZZY

Перевернуть зеркально “П” образную пластину стоек.

maxemilian
GROZZY:

Перевернуть зеркально “П” образную пластину стоек.

в том то и дело, что там вся дека цельная и ее перевернуть нельзя (я видел подобные варианты, они для прошки не катят)

GROZZY

Блин, все разжевывать надо:
1 - купть пластину, у Лопухина или Малышко.
2 - разорвать пакетик.
3 - вынуть из пакетика и прикрутить поверх карбона - посадочные отверстия одинаковые.

maxemilian
GROZZY:

Блин, все разжевывать надо:
1 - купть пластину, у Лопухина или Малышко.
2 - разорвать пакетик.
3 - вынуть из пакетика и прикрутить поверх карбона - посадочные отверстия одинаковые.

тогда извини, не понял. все гениальное просто. так и поступлю.