rc 18 mt вопросик

juiced

Добрый день…Вот не подскажите мне такую веш…Меня так и не покидает мысль о замене колес(шин)стоковых.что можете посоветовать товариши?Я думаю или от лося поставить…иль просто поставить по злее шины…но где их надыбать…?заранее спасибо…

juiced
lyoha:

Какая цель замены шин?

зделать по проходимее…а то для снега что то они не катют…по асфальту вродь норм…а бездорожье над по злеее

lyoha

Дык снег почти закончился? А если надо попроходимее, то надо увеличивать размер, соответсвенно менять передаточное число.

Maxbl4

Я ставил шины от лося и ведущую шестерню на 9 зубов от мини-т. Машина хорошо ездила, дифф вроде жив пока. Но при таких здоровых колёсах батарейка в два раза быстрее садится.
Хотя цель я достиг - машина почти перестала застревать, в 80% случаев можно сдать назад и выехать

juiced

спасибо…вот я тоже об таком ходе задумываюсь…

Maxbl4

На самом деле правильно говорят, что скоро уже снега не будет и смысла особо нет. Я уже своб переобул назад в родные 18T колёса, правда пока не сменил ведущую шестерню, так что скорость маленькая получается…

Да, если будешь брать колёса от лося, то бери лучше хромированные - они с большими дырами и легче поэтому. Я взял цельные (белые), они ну уж очень тяжёлые.

1 year later
Alexei99

тоже нуждаюсь в повышении проходимости а так же в уменьшении передаточного числа. что такое МИНИ-Т ? ))) если ли меньше чем 9 зубьев, так как сейчас 10 не сильно выигрываешь.