Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Reedy на RC18T

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Приветствую всех опытных автомоделистов! Приобрел и я себе такую радость точнее брал ребенку но покатался, попрыгал, поковырялся и сам заинтересовался ...

Reedy на RC18T

Приветствую всех опытных автомоделистов!

Приобрел и я себе такую радость точнее брал ребенку но покатался, попрыгал, поковырялся и сам заинтересовался всем этим. Поставил регулируемые тяги и амортизаторы алюминевые ,машинка стала вести себя совсем подругому и это радует

Вот задумался о замене мотора и хочу узнать поддерживает ли штатный регуль reedy на 17 витков
    Где то читал что периодически надо протачивать коллектор, но как это сделать в домашних условиях или это можно делать где то еще и вообще как часто это придется делать и сколько это стоит? Может ставить БК и забыть про это........ но если бы не ЦЕНА

2.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от БАМ Посмотреть сообщение
    Приветствую всех опытных автомоделистов!

Приобрел и я себе такую радость точнее брал ребенку но покатался, попрыгал, поковырялся и сам заинтересовался всем этим. Поставил регулируемые тяги и амортизаторы алюминевые ,машинка стала вести себя совсем подругому и это радует
    Вот задумался о замене мотора и хочу узнать поддерживает ли штатный регуль reedy на 17 витков
    Где то читал что периодически надо протачивать коллектор, но как это сделать в домашних условиях или это можно делать где то еще и вообще как часто это придется делать и сколько это стоит? Может ставить БК и забыть про это........ но если бы не ЦЕНА
    Говорят что поддерживает, взял поставил, регулятор грелся и отключался, поменял регулятор и сильно перезагрузил мотор. мотору конец так жалко. поеду еще брать, только 19 витковый возьму. б/к вообще не подлежит сравнению если была возможность поставил бы б/к но на 3-тий б/к денег пока нету

поддерживает ли штатный регуль reedy на 17 витков
    Нет, не "поддерживает", сгорит довольно быстро.
    Может ставить БК и забыть про это........ но если бы не ЦЕНА
    Правильное решение.

Спасибо за ответы. Все понятно значит придется копить на б/к.

Сразу же возникает вопрос:
    Читая форум вижу что многие ставят Quark 33 Pro car в связке с хакером и все ее хвалят. Чем она так хороша?
    Так же еще ставят комплект мамбы , но ее еще и ругают что в ней плохого? Хотелось бы по подробней узнать про эти системы про их достоинства и недостатки, не нашел конкреного их описания (может плохо искал)

6.  

Хороший или плохой комплект - понятия субъективные .
    Мамба дешевле (существенно) с програматором доступно немерянно настроек и прошивок, резче чем остальные системы, но проблемы с мягким стартом.
    Текин весь замечательный, но неоправданно дорогой.
    Кварк По Кар + Хакер (Аон) сбалансированная, дуракоустойчивая система, хотя и не лишенная глюков.
    Попадаются бракованные .

Ps
    Коллекторная система - Reedy - 1375 р + рег из Пилотажа 1700 = 3075
    За этиже деньги можно в барахолке найти Мамбу 5400 - 6800.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Ps
    Коллекторная система - Reedy - 1375 р + рег из Пилотажа 1700 = 3075
    За этиже деньги можно в барахолке найти Мамбу 5400 - 6800.
    Я вот думаю что будет если поставить вот такой безколекторник???
    хоть он и для авиа я думаю что просто старт будет плавнее и все. короче надо пробовать

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Я вот думаю что будет если поставить вот такой безколекторник???
    Аналогичные стоят у Красовского и у Никишина, никаких проблем кроме толщины вала, решения - обнизить вал или вечно сверлить пиньены .
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    хоть он и для авиа я думаю что просто старт будет плавнее и все
    Эти характеристики зависят от регуля, а не от мотора .

10.  

Ну раз особых минусов нет ни у одной ни у другой системы , а все зависит от личного дела каждого так сказать, то выберу мамбу душа как то больше к ней лежит , наверно схожесть с характером Да и по деньгам - в семейной жизни особо не разгуляешься. На барахолке брать точно не буду не люблю БУ.

И еще пара вопросов: сильно ли отличаются мамба 5400 от 6800 по ходовым качествам? в X-MODELS
    ( не реклама) у них цена одинаковая.
    8000 брать тоже не буду на мой взгляд это слишком много для такой маленькой машинки.
    И продается мамба где нибудь еще?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Аналогичные стоят у Красовского и у Никишина, никаких проблем кроме толщины вала, решения - обнизить вал или вечно сверлить пиньены .
    Эти характеристики зависят от регуля, а не от мотора .
    А какие у них регуляторы стоят?

я вот такой регуль хочу попробовать на него поставить

Не трать зря деньги (испытано на собственном опыте). Вертолетные и самолетные регули не для машин. Там нет такой частой работы газом.

Лучше немного добавить и взять хотя бы Кварк Про Кар 22А (в пике он тянет 35А 10 сек, а движек - всего то на 15А). Причем, брать надо именно КАР, а не универсальный!

...
    Штатный регуль достаточно мощный , судя по кол-ву фетов в районе 20 ампер, 17 витков нврод ставил, и не жаловался.
    Но если уж подстраховаться , то в регуляторе есть место еще пустое под доп. феты, можно мощьность еще на процентов на 50 повысить , если кому нужно , могу помочь в доработке.

Цитата Сообщение от titan777 Посмотреть сообщение
    Штатный регуль достаточно мощный
    Только чего-там не так - в Пилоте на пяти моделях сгорел прям на трассе на стоковом движке.
    Сразу замечу модели новые по улице не катанные, передаточное "из коробки". Правда есть одно но, почти все купленны не в Мск?
    У меня два регуля на 17 и 19 витках пашут и никаких проблем, я только радиаторы приклеил.

на машинке сына стоит 17 витковый мотор штатный регуль и липолька. в хвост и в гриву и дома и на улице. с переключением с заднего хода на передний полным расходом курка. пока не сгорает. горячий конечно но я удалил пластинку люминьскую с регуля и приклеил на алсил-3 радиатор прям к ключам.

а вот у меня на машинке мамба 25 5600кв. регуль холодный правда я его тотально загерметизировал и радиатор приклеил сдвух сторон а вот моторчик греется. но это думаю можно решить поигравшись таймингом.

Ну вот теперь и не знаю что делать. Как я понял из последнего поста, если штатные регули и горят , то только из-за перегрева , но это решается довольно просто. А если поставить прям на ключи маленькие медные радиаторы которых в компьютерной промышленности просто куча ,то будет вообще все замечательно.

P.S. Как то ни кто ничего не рассказал о проточке коллектора , что меня волнует больше всего

Записей в дневнике
    24
    Насчёт радиатора это заблуждение. Конечно до какой-то степени это можно помочь, но если поставить мощный мотор, на который регуль не рассчитан, то никакой радиатор не поможет. Он не успеет отвести тепло и ключи всё равно сгорят.
    Я думаю легче всего вам, как и советовали раньше купить БК комплект на барахолке. А ещё легче просто ездить как есть на РТР и морочить себе голову, машина вполне неплохо едет при этом и управляется. А с мощным мотором идёт много других проблем - лысеет резина, случаются жестокие аварии на большой скорости и т.п. Это ведёт только к дополнительным расходам

ЗЫ: тут ещё один вариант вспомнил! В микромашине ремонтируют регуляторы и соответственно меняют ключи и когда мне там меняли, сказали, что поставили более мощные ключи, за всё взяли 200р.
    Так что есть ещё вариант бюджетного апгрейда:
    Купить модифицированный коллекторник мощный и в микромашине апгрейднуть родной регуль, я думаю за регуль они возьмут рублей 300-400, если туда во все своболные места ключи впихнуть. Я читал в инете, что со всеми ключами этот родной регуль чуть ли не 60 ампер тянет, хотя это не точно помню

Есть вообще запиписечный вариант , просто припаять провода на мотор, без регулятора, стоит 0 руб, моща обалденая и феты не горят .
    Замена стока нужна, когда по ощущениям его не хватает.
    Вариант один - бесколлекторник.

Закрытая тема