MiniQuake и Mamba

maxim2222

Есть проблема - MiniQuake расчитан на установку 380 мотора. Соответственно шестерня из комплекта идет под вал 2.3мм Моторы Mamba идут как замена 370 моторов и вал у них 2мм. Соответственно просто так поставить штатную шестерню не получается. Самый простой способ который я вижу, это подобрать шестерню от другой модели, примерно на такое же кол-во зубов что и штатная - 16 под вал 2мм. Если кто-то уже сталкивался с подобной проблемой то хотелось бы узнать какие шестерни подойдут БЕЗ замены спура MiniQuake. Ну или может подскажете какие то варианты, но не очень радикальные. Я посмотрел у буржуев, но честно говоря ничего интересного не нашел - предлагают менять мотор, менять шестерню+спур, намотать скоч на вал (это при 5400 об\вольт и 11В Ли-По). Можно конечно попробовать отдать делать такую шестерню, но это как крайний вариант + нужен нормальный токарь.

MadKorney

у меня такая же фигня с миниинферной - у нового мотора вал 2мм, родные пиньоны под вал 2.3

на 2мм вал расчитаны пиньоны от Ассо и хрея. а дальше берешь свой спур, идешь в машгазин или на соревнования и проверяешь подходят ли по модулю они к твоему спуру.

maxim2222
MadKorney:

у меня такая же фигня с миниинферной - у нового мотора вал 2мм, родные пиньоны под вал 2.3

на 2мм вал расчитаны пиньоны от Ассо и хрея. а дальше берешь свой спур, идешь в машгазин или на соревнования и проверяешь подходят ли по модулю они к твоему спуру.

Это мне понятно, просто может кто-то уже до меня проверял совместимость с МиниКвейком. Например сильно смущает то, что буржуи действительно ставили пиньон от ассо, но при этом меняли и спур. Причем им пришлось мудрить, т.к. спуры конструктивно отличаются. Только что с обеда заходил в металлоремонт рядом с работой - как и предполагал, резать шестерни они не берутся. Говорят надо делать на заводе. Но думаю делать на заказ такую фитюльку будет очень дорого + непонятно будет
ли качественно.

GROZZY

А не проще моторчеГ поменять на Пилотажевский, например, у них валы как раз 2.3мм

maxim2222
GROZZY:

А не проще моторчеГ поменять на Пилотажевский, например, у них валы как раз 2.3мм

Это ход понятный, но неужели шестерня такая большая проблема, что проще поменять мотор Я ставил на mlst комплект mamba и вообще никаких не было вопросов 😕 . Сейчас заказал шестерню от RC18 на 15 зубов, но к сожалению пока она не пришла. Но я почти уверен что без замены спура она не встанет.

GROZZY
maxim2222:

Но я почти уверен что без замены спура она не встанет.

Во первых шестерни продаются в Микромашине, стоят копейки. Во вторых не подойдет точно. У неё модуль и шаг другой, совсем. К МиниЛст кстати АССОшный пиньен подходит без проблем.
Мини Квак у меня был 😛 .

maxim2222
GROZZY:

Во первых шестерни продаются в Микромашине, стоят копейки. Во вторых не подойдет точно. У неё модуль и шаг другой, совсем. К МиниЛст кстати АССОшный пиньен подходит без проблем.
Мини Квак у меня был 😛 .

Спасибо Леонид, попробую подъехать к ним. А чем-то квак не понравился, относительно того же ассо или x-рея? У ребенка РТР, я потихоньку SE начиняю. РТР на мой взгляд очень неплохо себя показал. Сразу скажу что в гонках я не участвую, только хоббийные покатушки. В СЕ понравилось что нужный хоп-ап идет сразу.

GROZZY
maxim2222:

Спасибо Леонид, попробую подъехать к ним.

Для начала позвонить лучше 😃 .

maxim2222:

А чем-то квак не понравился, относительно того же ассо или x-рея?

Модель максимально похожа на настоящего монстра.
Но - высокий центр тяжести, неправильная геометрия шасси, очень плохой пластик, полное отсуствие запчастей в России.

maxim2222
GROZZY:

Для начала позвонить лучше 😃 .

Модель максимально похожа на настоящего монстра.
Но - высокий центр тяжести, неправильная геометрия шасси, очень плохой пластик, полное отсуствие запчастей в России.

Да, я понимаю - тем более что по субботам они не всегда работают. Высокий ЦТ? Хмм…с mlst не сравнить, у квака _намного_ ниже. Про геометрию не могу ничего сказать, просто не знаю какая д.б. правильная. Пластик на РТР пережил довольно жестокие удары, с ЗЧ. наверное действительно негусто - видел только в СХ на 1905г по недружелюбным ценам 😕 А что значит максимально похожа на настоящий монстр я не понял. Мне по фоткам показалось что конструктивно квак схож с тем же X-RAY 18MT Но я особо не претендую на какую то объективность, acco и x-ray у меня не было.

RexA
maxim2222:

Да, я понимаю - тем более что по субботам они не всегда работают. Высокий ЦТ? Хмм…с mlst не сравнить, у квака _намного_ ниже. Про геометрию не могу ничего сказать, просто не знаю какая д.б. правильная. Пластик на РТР пережил довольно жестокие удары, с ЗЧ. наверное действительно негусто - видел только в СХ на 1905г по недружелюбным ценам 😕 А что значит максимально похожа на настоящий монстр я не понял. Мне по фоткам показалось что конструктивно квак схож с тем же X-RAY 18MT Но я особо не претендую на какую то объективность, acco и x-ray у меня не было.

Макс, Леонид как раз и имел в виду, что Миниквейк ПОХОЖ на rc-18 или на Х-рэй. Но если их вживую рядом поставить и руками потрогать, это как сто медных копеек и серебрянный рубль.

maxim2222

В выходные поставил спур и шестерню от RC18 на квейк. Для этого спур пришлось немного рассверлить. Так что сейчас стоит шестерня 15 + спур 55. Второй момент - с миниквейком се идет очень мягкая резина на хромированных дисках. И несмотря на то что я ее проклеил, оборотов мамбы 5400 на 11В литии не выдерживает, отклеивается. Думаю в основном по причине хромированных дисков. Так что был распотрошен РТР - для ходовых испытаний СЕ взял аппаратуру, колеса и корпус.
За что был тут же вознагражден слезами ребенка 😕 Авто получилось достаточно чумовым - например несколько раз удалось поднять авто лежащее на спине просто дав побольше газа - в конфе были подобные видеоролики с кваком, но все равно забавно.

RexA

Клей может быть плохим. Я сам моментом(циакрин) приклеивал, при желании можно спокойно оторвать резину.

maxim2222
RexA:

Клей может быть плохим. Я сам моментом(циакрин) приклеивал, при желании можно спокойно оторвать резину.

Обычно тоже клею моментом-циакрином или циакрином из модельных магазов. У mlst держался нормал на цельных дисках. Многие грешат на хром - он легко облетает и резина отклеивается.