Новая 1\16 двс!

titanic

Сегодня посмотрел в Пилотаже.Впечатления положительные 😃 😋 !На подшипниках, сервосейвер есть,рычаги аллюминиевые,стабилизаторы поперечной устойчивости,рама аллюминий или что то металлическое,2 скоростная коробка, метал тормоза с накладками, двиг 1см2, похожа корпусом на X1CRT 😃 .Мне лично при осмотре понравилась больше чем мини инферно 09, а еще и при такой цене 😃 .Машинка

rippers
titanic:

Сегодня посмотрел в Пилотаже.Впечатления положительные 😃 😋 !На подшипниках, сервосейвер есть,рычаги аллюминиевые,стабилизаторы поперечной устойчивости,рама аллюминий или что то металлическое,2 скоростная коробка, метал тормоза с накладками, двиг 1см2, похожа корпусом на X1CRT 😃 .Мне лично при осмотре понравилась больше чем мини инферно 09, а еще и при такой цене 😃 .Машинка

Тоже сего смотрел такое чудо. похожа на вот это
Надо взять попробовать сколько проживет мотор? одно но сервы микро и не удобно расположен сам блок с батареями, окрывать сложно.

titanic
rippers:

Тоже сего смотрел такое чудо. похожа на вот это
Надо взять попробовать сколько проживет мотор? одно но сервы микро и не удобно расположен сам блок с батареями, окрывать сложно.

Так точно,расположение узлов такое же, но аллюм рычаги и бабочки это всетаки красиво 😃 !на полочку приятно поставить

titanic

Мне кажется что они будут очень хорошо продаваться 😃 .Как только услышу отзывы и появятся запчасти(в чем я не сомневаюсь), понесу денюжку в магазин 😃 .Обкатаю- прокачусь, не понравится- без корпуса на полочку поставлю 😋 .

fredd_666
titanic:

Мне кажется что они будут очень хорошо продаваться 😃 .Как только услышу отзывы и появятся запчасти(в чем я не сомневаюсь), понесу денюжку в магазин 😃 .Обкатаю- прокачусь, не понравится- без корпуса на полочку поставлю 😋 .

…они продаються уже более года…и зап части(в частности на вулкан) есть в наличии тоже,только вот нет ажиотажа на них пока.

titanic

Про вулкан то я знаю, но при осмотре он мне показался более хлипким.А у этой- алюминиевые рычаги и бабочки в стандартной комплектации.Этим она меня и подкупает.Люфтов нет, по моему так сделана добротно 😒 !Очень интересны отзывы.И не надо писать что электро в таком масштабе более динамичны, эт я знаю 😃 но у этой почти неограниченные “батарейки” вместо 10 минут катания на одном паке.В первую очередь волнует ресурс двигателя.

rippers
Sleeper:

Глушак такой игрушечный))

пластиковый

Про вулкан то я знаю, но при осмотре он мне показался более хлипким.А у этой- алюминиевые рычаги и бабочки в стандартной комплектации
У вулкана все тоже самое и железо тоже самое в стандарте. на се версии все из металла

titanic

Если вы имеете в виду версию СЕ Вулкана, то я не про нее.Она и стоит кстати 8500…

fredd_666
titanic:

Если вы имеете в виду версию СЕ Вулкана, то я не про нее.Она и стоит кстати 8500…

…но она,кстати,ВСЯ в алюминии.
и бабочки будут далеко не первым номером в списке возможных поломок.
…там первым номером идёт шестерёнка в КПП(ибо там весь узел открыт).

timxotic
fredd_666:

…но она,кстати,ВСЯ в алюминии.
и бабочки будут далеко не первым номером в списке возможных поломок.
…там первым номером идёт шестерёнка в КПП(ибо там весь узел открыт).

обе машинки делаются на одном заводе и по сути являются братьями блезнецами с разными колесами, 😃 и рамой, а так же очень похожа ни мини инферну, и ограниченно совместима с ней, по запчастям. 😃
А сама по себе машинка действительно очень крепкая, и действительно в первую очередь стачиваются шестеренки коробки, а так, весело бегает. 😃

titanic

в первую очередь стачиваются шестеренки коробки, а так, весело бегает. 😃

Стачиваются от трения или от грязи и песка попадающих туда?
Наверное можно щиток как на мини инферне замутить 😃 !

17 days later
Temych
titanic:

Стачиваются от трения или от грязи и песка попадающих туда?
Наверное можно щиток как на мини инферне замутить 😃 !

прозрачный щиток (видимо, из лексана), закрывающий шестеренки кпп сверху, идет в комплекте. я лично пока его не поставил, т.к. не заметил грязи в кпп…
к слову - рама у этой модели алюминиевая.

вот альтернативное обсуждение в соседней ветке - мож кому интересно будет ТЫК

лысый=

У меня на вулкане мотор отработал поллитра и навернулся, теперь вулкан стал электричкой, гораздо лучше чем ДВС и по ходовым качаствам и по обслуживанию проще.

11 days later
Gendalf

Доброе время суток 😃
Подарили мне данный девайс.
Подскажите пожалуйста как его настроить?
Добился тяжким трудом стабильных холостых и высоких оборотов, а при переходе с высоких на низкие двигатель затыкается.
Как бороться незнаю.

  • Рулевая серво машинка сломалась через пол часа 😦 И сыпятся стопорные кольца.
Вовчик
лысый=:

У меня на вулкане мотор отработал поллитра и навернулся

Так мало 😲 …я себе тоже думал взять,но с таким ресурсом…проще мамбу пихнуть на Asso

1 month later
Волосаты

обсуждаем тут не вулкан я тоже хочу такую расберусь с саважем и сразу такую

3 months later
ArchCthulhu

У меня сей девайс!
Купил не новый… Катанный.
Прошлый хозяин поставил металлические диффы, опоры переднего кулака люминь и мощную серву на руль 5.4 кг
При этом он катал более полгалона.
Купив эту машинку у него, я в первый же день влепил её в бардыр почти на полной скорости…(((
И после этого инцидента я перебрал всю машинку, покрутил каждую гайку, и довёл до ума!

Что ломается при лобовом ударе:
-Верхние рычаги и опоры кулака
-При сильном косом ударе (как меня) ломается картер диффа, а вместе с ним и винт, котрый крепит приводную шестерню. а результат - убитые шестерни.
-Выгибается люминевый рычаг (прямить этот люминь я просто офигел!!!)
-Выгибается бабочка(пилон), прямить заметно легче

Что по движку:
-Глушитель. Его над хорошенько затянуть и загерметизировать! Иначе вся машина будет в грязи и масле. Я затянул все хомутики, и промазал все стыки герметиком. Круче некуда!
-Пулстартер (дёргалка) Не лезьте туда!!! Есил он работает… Но может и сломаться пружинная лента.

А настроить движок - процедура тонкая и длительная. Но я отстроил))

Вообще - машика супер!!! После моей дороботки она летает!!! Жужжит и радуется!