выбор первого монстрика

drDen

вот хочу себе монстрика заказать и незнаю что выбрать 2038A Машина р/у Мини-Монстр электро 1/18 или Машина р/у Мини-Монстр Нива Body (RC4380) живу далеко заказывать буду через инет и нет возможности подержать в руках, покататся…вот и прошу помочьв выборе…монстрик будет у меня первым (да и в Бурятии скорейвсего тоже первымт у нас тут кроме авиа нечего нет) до этого только на самолётах и планерах летал в плане наземного транспорта это первая модель…так что попытаюсь начать всё с нуля…

ZIPPO

мне уазик не понравился,если брать его,то только вместе с подшипникамии мотором посильнее…

drDen

Посидел почитал, подумал и решил….
У кого есть данные виды монстров ответте пожалуйсто на ряд вопросов:

Кузов.

  1. прочность кузова.
  2. Окраска
  3. Декаль

Шасси

  1. Подвеска
  2. Длинна рычагов
  3. Пружины
  4. Амортижаторы
  5. Привода
  6. Межколесные дифференциалы
  7. Коробка передач
  8. Клиринс
  9. Передаточное отношение
  10. Вес
  11. Управление
  12. Крепление рулевой машинки
  13. Крепление двигателя
  14. Гермитизация (влаго-пыли изоляция)
  15. Ремонтопригодность

Резина

  1. Диаметр диска
  2. Диаметр резины
  3. Ширина
  4. Качество (мягкая, жёская)
  5. Грунтозацепы
  6. Заменяемость

Мотор

  1. Вольтаж
  2. Класс
  3. Заменяемость

Аккумуляторы

  1. Волтаж
  2. Ампераж
  3. Ёмкость
  4. Типаразмер
  5. Разъём

Радиопередатчик

  1. Тип преобразования
  2. Частота
  3. Колличество каналов
  4. Микшера
  5. Аккумуляторы

Радиоприёмник

  1. Влаго-пыли защищёность

Регулятор скорости

  1. Влаго-пыли защищёность
  2. Колличество каналов
  3. Ампераж
  4. Радиатор

Рулевая машинка

  1. Класс
  2. Заменяемость
  3. Момент
  4. Влаго-пыли защищёность

Вот сколько их у меня накопилось….

drDen

Да вот ещё думаю добавить в список Монстрика от Пилотажа так как это по сути разные бренды…и немного изменить список добавив ….

Габариты ( в полном боевом состоянии с акками и прочим…)

  1. Ширина
  2. Длинна
  3. Клиринс (в Шасси без акков и корпуса)
  4. Колея
  5. Высота
  6. Масса

Да ещё на сайте “Хоби для всех” есть следующие “Запасные части и принадлежности” (я так понял что цифры 28 в начале кода это для шоссеик а 38 это какрас таки для монстриков); 3803 Комплект рычагов (2шт) 3807 Хаб для крепления колеса 12мм (16шт) 3814 Набор рулевых тяг 3815 Регулируемая тяга верхних рычагов 3810 Главный вал 3811 Полуоси (4шт) 3820 Набор шестеренок для дифференциала (перед/зад) 3821 Набор подшипников 3822 Колесные гайки (4шт) 3825 Радиатор для мотора 3863 Мотор (380) что из этого является просто запчастями а что тюненгом? да ещё 3819 Шестеренка для мотора (трагги) подойдёт для монстра?

Да и нормальных фотографий первых двух монстриков не помешалобы увидить а то на сайте не поймёшь что вместо фото:( ….

BiggyPop

На самом деле, решающим фактором Вашего выбора между двумя этими моделями, является качество и наждёжность. Если Вам действительно негде покупать запчасти в случае поломки, то скорее всего Вам подойдёт второй вариант, так как эта машинка ОЧЕНЬ надёжная и практически неубиваемая. Но если Вам всё-таки хочется машинку уровнем повыше, в плане своих возможностей, скоростных характеристик и веселья, то это конечно же первый вариант. Правда веселье это будет не долгим, так как за счёт особенностей своей конструкции, ломаться она будет довольно часто. Точнее ломаться будет только один узел - подвеска, но зато постоянно!
А если Вам интересно сравнить эти две модели, и Вы ищите их технические характеристики, то сравните эти две: ТРАК и МОНСТР, это совершенно те же самые модели…

drDen

Спасибо… насчёт ремонта это не большая проблема у меня знакомый токарь - фрезировшик шестого разряда есть он мне любую деталь в дюрале воплотит был бы только оригинал…А так я всё больше склоняюсь к “2038A Машина р/у Мини-Монстр электро 1/18”

Maxlis

Понимаю что предлагаю подороже заявленной вашей цены, но все же обратите особое внимание на RC18MT www.xmodels.ru/catalog/66/310/ . Машина очень крепкая, есть мого запчастей и тюнинга (со временем все равно придете к тому что что- захочется или придется докупить).
Есть у нее еще один плюс, путем докупки пары деталей из нее можно сделать траги или баги.
Но так как я понял машинка у вас будет первая, сразу предупрежу. В квартире на таких ездить почти не получается, а на улице покрытие должно быть без особых ухабов. Зато прыгает и бегает она буть здоров!!!
Поищите на барахолке, там как правило они встречаются, да еще и с тюнингом.
Из тех что вы привели на мой взгляд эта более достойная. RC18 это все таки уже не игрушка…

drDen

Цена не пугает…буду думать на счёт Associated RC18MT RTR …

K_MIXAIL
drDen:

Цена не пугает…буду думать на счёт Associated RC18MT RTR …

Правильно лучше бери Asso. Всю зиму убивал на соревнованиях проблем не знал.

drDen

Нет подумал на монстрика Associated RC18MT RTR как-то не очень похож он больше траги чем монстр…а мне именно монстра хочется…… а как на счёт монстра Mini Quake производства DuraTrax А???….

DOB
drDen:

Нет подумал на монстрика Associated RC18MT RTR как-то не очень похож он больше траги чем монстр…а мне именно монстра хочется…… а как на счёт монстра Mini Quake производства DuraTrax А???….

ну почти таже трагга от ассо

12 days later
drDen

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО……всё таки взял 2038…по настоящему он именуется Springbok от фирмы HaiBoxing….