Багги 1/18

sergkol

Здравствуйте уважаемые гонщики.

Я в машинках новичек, по этому сразу прошу, ногами не пинать.

Прикупил багги 1/18 такую:
hobbyforyou.ru/catalog/430-17948.html (не рекламма).

Китайская как правильно обзывается не знаю, есть тока номер по каталогу EK1 - 0268A и сайт, а названия нет. Собственно вопрос:

Что это за аппарат и есть ли более извесные аналоги?
Где искать запчасти на нее? (С самаго начала была сломана какаято фиговина которая одета на рулевую машинку, склеил супер-глюком, вроде держиться). Да и вообще весе с виду хлипкое.
Просвитите, может все машинки масштаба 1/18 такие (сделаны из хлипкого пластика) или только этот вариант.

А в общем Машинкой доволен, гоняет быстро (комнаты в 5 метров мало), поворачивает резво и рулится прикольно. Только большие люфты в рулевом управлении, хотелось бы поменять пластик на люминь.

Помогите, просвитите, подскажите. Зарание спасибо.

v_b
sergkol:

Прикупил багги 1/18 такую:
hobbyforyou.ru/catalog/430-17948.html (не рекламма).

Китайская как правильно обзывается не знаю, есть тока номер по каталогу EK1 - 0268A и сайт, а названия нет.

Как это нет?! Даже на коробке написано, что это E-Sky StrongHorse

Собственно вопрос:

Что это за аппарат и есть ли более извесные аналоги?
Где искать запчасти на нее?

Интернет на эту тему не говорит ничего. Видимо искать что-то подходящее от более известных аналогов. Можно купить еще одну - на запчасти. Подшипники наверняка подберешь.

sergkol
v_b:

Можно купить еще одну - на запчасти. Подшипники наверняка подберешь.

Можно и купить, тока отдавать по 4тыр. за маленькую шестеренку знаете 😁 .
По сути нужен вот такой комплект:

sergkol

Спасибо всем кто откликнулся!

Название, я может с кучи впечатлений принял за какую то аброкадабру, не знаю.
Запчасти посмотрю, может подойдут.

Хочу поделиться с впечатлениями уличных покатушек:
Вообще это было круто!!! Большая сравнительно скорость, уверенные повороты, управляемые заносы, хорошее преодоление препятствий, даже в лужу влетела и там перевернулась ну думаю Пипец! ан нет, поднял, вытряхнул воду, снял кузов, продул все клеммы, проверил все работает.

Тока проблема все песком засыпало, вот сижу, выковыриваю из ведущих шестеренок. Не ужель нельзя было какую не будь защиту сделать?

v_b

Самое главное чтобы нравилось. А там, глядишь и что-нибудь от “более известного производителя” приобретется. 😃 Пока же придется осваивать электро и ручной инструмент, а также подбирать запчасти от других моделек. А по поводу защиты шестеренок - не знаю как там это конструктивно выполнено, но можно попробовать соорудить что-то из например пепсикольной/пивной бутылки или из картона пропитанного эпоксидкой: выкроить и склеить или выкроить, склеить и пропитать. Думай, дерзай, твори. 😃

9 days later
sergkol

Начинать новую тему не охота, по этому продолжу в этой.

Суть вопроса, как защитить главную передачу от двигателя к кардану от песка и грязи?
Уже несколько раз попадал песок и застревал в шестернях.

Подскажите конструкцию или направьте где искать, заранее спасибо.

Zick

Попробуйте вырезать этот кожух из пластиковой бутылки. Или из жестяной банки?

Maxbl4

Я делал просто - вокруг самих шестерней клеил малярный скотч - его лекго порвать или разреть до нужной конфигурации. А потом ещё по краю шасси этого же скотча широкий кусок клеил. Получается конструкция легко разборная, довольно эффективная и при этом очень простая в установке. Единственный реальный минус в том, что с такой обклейкой ухудшается обдув двигателя и он начинает греться сильнее, но если у вас сейчас не очень греется, то всё будет ок.

sergkol

не совсем понял, можно по подробнее

Maxbl4

Ну я делал одноразовую защиту - её нужно менять после каждого выезда. Те места где шестерни открыты я обклеивал малярным (бумажным) скотчем, после некоторых экспериментов удалось делать это достаточно эффективно (форма куска скоча и места приложения), так что камни перестали (или почти перестали 😃) попадать в спур.

Правда в моей rc18 расположение более удобное, чтобы так заклеить, судя по фотке вам будет значительно труднее плотно прилепить скотч.

1 year later
Stels

У меня RC18 подскажите какие отношения шестерён можно ставить и как какое самое оптимально?

Stels
Sleeper:

Какой мотор? регулятор? батарея?

Бесколекторник точные параметры немогу сказать Регуль на 25А Батарея NI-MH1100

Sleeper

Точно не подскажу, но лично для моего бк оптимально 11 на 60.