Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Багги: Ваше мнение

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Кто может что-то рассказать про эту машинку: http://microrc.ru/tovar_104.html Кто-нибудь имеет опыт ее эксплуатации? Хороша ли она в качестве первой машинки? ...

Багги: Ваше мнение

Кто может что-то рассказать про эту машинку:
    http://microrc.ru/tovar_104.html
    Кто-нибудь имеет опыт ее эксплуатации?
    Хороша ли она в качестве первой машинки?
    Вообще, что это за производитель: LRP ELECTRONIC?
    Какие есть другие альтернативы лучшего качества, но не дорогие (не только багги, любые внедорожники масштаба: 1/16, 1/18)?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    LRP - довольно известная контора. Продает электронику для автомоделей, моторы электро и ДВС. Саму машинку делает Anderson Racing, эта же машинка продается также как андерсон и Duratrax vendetta. Очень напоминает киошо half 8 inferno.
    Альтернативы лучшего качества - Xray M18T или MT как потолок и Asso RC18B или Т как золотая середина.
    Масштаб 1/16 все же тяжеловат и без усиления конструкции уничтожает сам себя весом. Об стену или об пол. Плюс ко всему требует более мощного мотора, более тяжелых аккумуляторов. Плюс ко всему тюнить надо до посинения. Взял в прошлом сезоне такого шарка и до сих пор не придумал что с им делать. Хотя сейчас в Пилоте есть трасса, может застрелю его там.
    Хрей и ассо валят прямо из коробки.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Масштаб 1/16 все же тяжеловат и без усиления конструкции уничтожает сам себя весом.
    Продавец заявляет масштаб 1/18. Или это все очень условно: 1/18 - 1/16 - практически без разницы?
    А вообще-то, мне всегда казалось, что чем больше машинка, тем лучше ее можно разогнать (в смысле больше для этого возможностей). К тому же, если летом кататься не в зале, то опять же размер "имеет значение". С 10-кой , конечно, она и близко не стоит, но все-таки побольше других одноклассников будет. Или я не прав?
    А конкретно по этой машинке: конструкция у нее слабовата? Что именно в ней требует усиления? В описании есть слова про алюминиевые бабочки спереди и сзади. Это не относится к прочности? Или у всех машинок они алюминиевые?

Альтернативы лучшего качества - Xray M18T или MT как потолок и Asso RC18B или Т как золотая середина.
    Хray M18T или MT KIT стоят по 4550. Asso RC18B и Т KIT стоят 5300 и 5500 соответственно.
    Речь идет об этих моделях или о моделях версии Pro. Потому как на Pro цены еще выше. То, что модели Pro хорошо бегают, это понятно. А вот если именно стандартная комплектация хороша настолько, что "валит прямо из коробки", это действительно интересно.

6.  

очень напоминает киошо half 8 inferno.
    В догонку: по отзывам с этого форума машинку "Киошо инферно" чаще хвалят, чем ругают. Во всяком случае, у меня такое сложилось мнение, что претензий по хрупкости ее конструкции ни у кого не было. Чаще ломаются детали трансмиссии.

Записей в дневнике
    24
    xray, на сколько мне известно в RTR не бывает. А Ассо и в РТР валит прямо из коробки Люди выигрывали соревнования на стандартных движках. Сломать пластиковую подвеску на Ассо почти не реально, если специально не задаться этой целью. Насчёт xray не знаю, но думаю он должен быть тоже крепким, плохих отзывов о нём не слышал вообще.
    Сейчас у меня Ассо, поэтому как вторую машинку наверно взял бы xray - для разнообразия, однако Ассо доволен на все 100%

Насчёт езды по улице - размер конечно влияет, но гораздо больше влияет крепкость, езда 18шки по улице это самое страшное для неё испытание, там убиваются практически все узлы. Поэтому, более слабая модель умрёт в первые пол часа. На Ассо я катался по улице довольно много, в основном были краши с заменой недорогих деталей передней подвески, также забивается песком спур и от этого стирается, очень быстро (за 15-20 минут) лысеет резина стоковая траковая резина. МТ резина живёт заметно дольше, но всё равно стирается.

Короче эта вся муть про то, что лучше ориентируйтесь на гонки в клубе, а по улице надо ездить на большой модели

А что Вы можете сказать про LRP Shark-18 (я отдаю большее предпочтение багги)?
    Тот же производитель, что и Acco, качественная электроника, защита от грязи лучше чем у Ассо, размер как у Инферны, вроде тоже неплохо бегает прямо из коробки на штатном движке, немного тяжеловата по сравнению в Ассо, хуже обстоят дела с запчастями.
    Я ничего не упустил?
    А на улице кататься мне все равно придется: ведь летом соревнования проходят на открытых трассах.
    Большую машинку пока покупать не планирую, т.к. это моя первая машинка и надо сначала разобраться что к чему. Может большую машинку буду покупать шоссейку или вообще не захочу ничего покупать. Пока не знаю, время покажет. Поэтому сейчас хочу подобрать универсальную, чтобы было хорошо и в зале и на улице.

10.  

Записей в дневнике
    15
    Модель LRP Shark-18 заслуживает внимание но была не популярно в москве за счет отсутсвием запчастей, на данный момент ситуация поменялась.
    на них много гоняли в х-клубе по улице и машина не плохо это переносила, в зале данное чудо не видел. из новых разработок у ЛРП вышел трак ст он более интересен увелечением длины рычагов (устойчивость лучьше) ведь свет клином не сошелся на багги. в баги из-за плотного прилегания кузова сложно что то впихнуть дополнительно (например хороший кулер на мотор)
    По поводу защиты у них у всех практически все одинаковое. Вес тоже имеет значение например моя киоши ст не переживала больших прыжков в пилоте рычаги и кулаки улетали только в путь (вес около 1кг). опять же что бы разогнать этот вес нужен уже и моторчик посерьезнее.

Хрей шасси тоже зачетное но мое мнение что оно больше ковровое чем уличное, но себе буду брать и его.

Ну киоши оно и остаеться киоши, на свою киоши было потраченно в три раза больше денег на тюнинг чем она стоит, ну не могут быть центральные кости быть из пластика а метал в магазине стоить 1000руб (это только кости) и тюнинг на нее очень дорогой

По поводу убиваемости узлов на ассо по улице (пост на один выше) не соглашусь с вами. Да больное место у них в первую очередь спур, но эта проблема лечиться довольно просто (спур из металла, или полная защита спур+пиньен причем можно делать самому а можно купить готовую)
    У нас в клубе средний накат по улице за ту неделю составил около 240 мин для каждой модели, из семи было сломанно в сумме один спур, потеря рычага (ну это неопытность), регуль сгорел (так это лужа) и диф.

Популярность ассо это в том что модель из коробки достаточно хорошо укомплектованна за эти деньги и реально на первое время в нее не придеться вкладывать деньги. Мнение складываеться из-за эксплуатации данной модели в условиях детского клуба (а дети вы как сами понимаете бывают не сахар).

"Модель LRP Shark-18 заслуживает внимание но была не популярно в москве за счет отсутсвием запчастей, на данный момент ситуация поменялась."
    Т.е. сейчас запчасти на нее уже есть?

"ну не могут быть центральные кости быть из пластика"
    А у Шарка из коробки стоит металл?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от neviDimka Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас запчасти на нее уже есть?

А у Шарка из коробки стоит металл?
    Да. ее стали официально привозить и продавать.

Немогу утверждать 100% но как помнится при осмотре были металл

Закрытая тема