Li-po на Xray m18mt

Верундель

Подскажите пожалуйста, встают ли пилотажевские li-po аккумуляторы (те, что XPower) на xray m18mt?

RexA
Верундель:

Подскажите пожалуйста, встают ли пилотажевские li-po аккумуляторы (те, что XPower) на xray m18mt?

Встают:)

RexA
Верундель:

Замечательно ) Спасибо )

Вер, но мне больше понравились из Хобби для всех, Dualsky. Там еще 1800 должны оставаться:)

Верундель

спасибо за совет ) буду знать )
и ещё вопрос: на него встанет AON4900? 😊

4revo
Верундель:

и ещё вопрос: на него встанет AON4900? 😊

Без проблем.

Maxbl4

А вы не пробовали эти дуалскай ставить на Ассо? А то я себе купил ещё давно 3S 1800, так вот они в ассо не лезут по ширине в принципе. Я вот думаю, если купить такие же 1800, но 2S, они ведь наверняка из таких же банок и тоже не влезут, или может всё таки там и банки другие использовали…

Верундель

судя по описанию на одном из интернет магазинов, паки 2s и 3s только высотой отличаются

4revo

Хрей никак не Ассо.
У Хреевского трака и шоссейки регулируется место под акки боковыми ограничителями. Если надо, их можно снять.

lyoha

И в АССО и в хрей встают пилотажевские паки 2100. Но в АССО только с отпаянной платой-соединителем и пайкой контактов напрямую.

Mucha_cho

В ассо встаёт пилотажевский пак без отпайки и без переделки шасси. Надо лишь перетянуть его и убрать прокладки предохраниетльные с боков и заменить провода на меньшее сечение. В пилоте в воскресенье могу показать )
ЗЫ: Скоро Вера пересядет на серьёзный агрегат, судя по вопросам 😉

lyoha

Рекомендую плату удалить. Отламывает контакты от аккумулятора. Есть печальный опыт.

Mucha_cho

Я вот тока что дособрал хрей… и что-то никак пилотажевский аккум не встает… Подскажите как вы его запихивали и как крепили…
Обидно если не получится поставить…
По секрету скажу, что я тоже решил на Х-рей пересесть… Что б Вере не одиноко было… )

anik

Ребята! Вы меня извените,но для чего сея канитель.Какая выгода от установки липолек? Если для покатушек…Так хороших NiMh хватает на пол-часа.На сколько я знаю,на соревнования на них не допускают.Объясните пожалуйста,может не врубаюсь 😁

4revo

У ЛиПо нет просадки напряжения, как у NiMh.
Напряжение выше.
Емкость выше.

Покатушки и гонки - суть две разницы.

На 1/18 ограничений по аккам нет.

anik

Спасибо!Значит на 18 масштабе можно гоняться?А прочитать об этом где нить можно?

Mucha_cho

Эээ… Может ктонит поделится опытом установки? Похоже, как говорил Алексей, придется убирать плату, но КАК?! Подскажите!! И вообще как вы компоновали все на шасси? У меня что-то неизящно выходит… И рег и приемник на верхней деке, ибо вниз не лезут…

4revo

anik
О чем прочитать?

Mucha_cho
Приемник поставь на рулевую. Регуль у всех на верхней деке.
Для того, чтобы убрать плату, надо снять термоусадку с батареи - дальше увидишь.

Mucha_cho

Легко сказать… Отпаял плату… Даже соединил уже пару одну контактов… Все проделано под руководством Алексея (За что ему огромное спасибо!) Теперь реашается вопрос, как правильно и безопасно припаять и загнуть силовые провода

anik

anik
О чем прочитать?

О правилах соревнований.

4revo

Легко.
Находим тему о соревнованиях (например, rcopen.com, скачиваем правила и читаем.

anik
4revo:

Легко.
Находим тему о соревнованиях (например, rcopen.com, скачиваем правила и читаем.

Спасибо! Уже читаю 😃