Вопрос по Quark 22A - Звуки

Alter_spb

Сегодня во время финала после кувырка машинка отказалась ехать. регулятор Кварк моргал красной лампочкой и пиликал. ВКЛ-ВЫКЛ и снять-надеть разъем батареи не помогло. Напряжение на батарее 6,5В (5 банок) - после снятия разрядилось еще 700мАЧ. После замены батареи усе заработало как обычно.

В чем возможно проблема?

И что значит помтоянное мигание красной лампочки и постоянное же мигание диодика на QUARK?

Моторчег hacker 4200

SUPER_mONSTER

Это означает что батарея разряжена (мне кажется).

homka94
Alter_spb:

И что значит помтоянное мигание красной лампочки и постоянное же мигание диодика на QUARK?

а если mast use manual?не помогло поюзать мануалу?

RexA

Не установлена ли отсечка для липоля? Тогда, при достижении этого рубежа - 6 вольт - отсечка сработает.

solev45
Alter_spb:

… что значит помтоянное мигание красной лампочки и постоянное же мигание диодика на QUARK?

У меня на QUARK 33A это значит: “хочу заряженную батарею - на этой дальше не поедем, однако…” 😠

Alter_spb

забыл отписать.

Я получил ответ от производителя. В вольном переводе это звучит примерно так:

Уважемый Леонид, это действительно отсечка по напряжению, так как она есть и при указании NiMh батарей. И вообще не хер ездить на минимально допустимых для нашего регулятора 5 банках, так в таких случаях вы постоянно не будете использовать полную емкость ваших батарей.

Вот.
Жду прихода партии свежих батарей, буду перепаивать на 6 банок. Правда изначально тоже планировалось шесть, но не все элементы выдержали пайку…

Вообще батарейная тема оказалась неожиданно неоднозначной. И Единого мнения по поводу использования современных элементов с высокой токоотдачей я так в сети и не нашел.

А то что нашел, и то что мне показалось разумным и непротиворетящим моему пониманию свел в ОДНУ СТАТЬЮ