Командный кубок Motorhome-Microrc шоссе 1/18

Lopukhin_Artem

Можно эту тему до бдесконечности обсуждать. У всего есть свои поюсы и минусы. Однако при любом ужесточении правил возрастает профессионализм спортсменов, к числу которых, я надеюсь, большинство из на себя относит. Будь моя воля, я бы сделал ограничения по весу моделей, ширине и высоте крыла, по двигателям и т.д.
Сейчас очень многое решает техника в классах 18-го масштаба, а это неправильно.
Запрет на использовапние полимеров связан с требованием хозяев трассы. Это их право, поэтому пора эти дебаты прекращать и БЕЖАТЬ В МАГАЗИН ОНЛАЙНОВЫЙ ИЛИ ОФЛАЙНОВЫЙ И ЗАКУПАТЬСЯ ХОРОШИМИ ПАКАМИ.
Всем удачи!

RexA

При любом ужесточении правил возрастает количество людей, неприехавших на гонки. Это уже не раз доказано организаторами различных соревнований, в том числе и во Владимире. Хозяева трасс не являются небожителями и могут ошибаться. Им можно и дальше помогать ошибаться, а можно помочь признать ошибку - дело в желании. Что было весной с трассой в Крылатском?

Можно сделать ограничения какие угодно - и кататься вчетвером по трассе. Это тоже не раз проходили. Мне глубоко по барабану развитие моего профессионализма в деле управления автомобилем восемнадцатого масштаба, а вот когда мне вдруг ни с того ни сего говорят - мы изменили правила - а вы БЕГОМ в магазин ИСПОЛНЯТЬ, у меня появляется желание и право послать это мероприятие далеко и надолго.

Правила, касающиеся дорогостоящих узлов и механизмов нельзя менять просто так, когда петух клюнет. Так вы весь народ введете в недоумение. Я что-то с трудом представляю как в семье с радостью воспринимают весть о том, что аккумуляторы, которые купили пацаненку за хорошую учебу, или мотор, на который он копил и о котором мечтал, вдруг вечером после заезда оказались вне закона, просто так, потому что организаторы захотели свой уровень профессионализма поднять…

lyoha

Так как чемпионат Motorhome-Microrc - правила шоссе для двух трасс одинаковые.

Значит придется продать все шоссейные шасси… 😦 Другого варианта я не вижу. Спорить с регламентом - смысла нет.
Налетай, подешевело… 😦

возрастает профессионализм спортсменов, к числу которых, я надеюсь, большинство из на себя относит.

Тем, мы занимаемся не спортом, а просто оттопыриваемся после рабочей недели кто во что горазд. 9000 за гидриды я лучше вложу в самолеты. Или в 1:10. Пользы будет больше.

4revo
lyoha:

… мы занимаемся не спортом, а просто оттопыриваемся после рабочей недели кто во что горазд…

Апсолютно анальногично!
Сколько на прошедших соревнованиях было “спорсменов” (т.е. людей, у которых это не хобби, а основное занятие) и сколько “оттопыривающихся”?
Сколько “гонсчегов” начинало прошлый сезон в шоссейках и сколько там было Народа в конце сезона?
Правила оговариваются/принимаются до начала сезона и они были опубликованы. По ходу ничего не меняется.

4revo

С Тёмой могу согласиться в плане ограничений на вес модели, на размеры антикрыла.
Но вводить ограничения по движку поздновато для уже начавшегося сезона.
Это надо было делать летом.

Обдумывание и обсуждение возможных изменений в Правила по ходу сезона и принятие их (изменений) ЗАДОЛГО до начала следующего - значительно более правильный вариант.

dima_malyshko
  1. Сезон еще не начался. Командное соревнования - это и был ФАН
  2. До первого этапа еще есть минимум 10-ть дней
  3. Можно пожертвовать массовостью людей, благо трассы начинают появляться - но ждать грома, я не собираюсь. Я лучше без головников буду продолжать устраивать соревнования
    Так что продавать или нет - это ваш выбор.
    Ездить или нет - аналллогичко.
GROZZY
Lopukhin_Artem:

БЕЖАТЬ ОФЛАЙНОВЫЙ И ЗАКУПАТЬСЯ ХОРОШИМИ ПАКАМИ.

ДАЙТЕ АДРЕСОК.
Такого магазина в котором есть в наличии означенные паки -

Lopukhin_Artem:

На нормальном гидриде можно проехать 20-30 минут.

Или раскажите где в МОСКВЕ и у кого можно приобрести такие паки для ХРей-М18 (М18 про).

Смирнов_Александр

Да нет таких паков!!! 😁 😁 😁

Мне в принципе все ровно полимер или гидрид, так как нет, не того не другого. Но как бы не получилось так, чтобы мы в моторхоме не спалились на чем не будь другом (например: сгоревшие розетки, зарядники) просто тогда будут и головнюки, и запреты и все 24 удовольствия

Решение только одно: Пустит провод по стене, где мы сидим, с большим количеством розеток и все будет хорошо, а главное аккуратно

dima_malyshko
Смирнов_Александр:

Решение только одно: Пустит провод по стене, где мы сидим, с большим количеством розеток и все будет хорошо, а главное аккуратно

Это правильно.
Я, надеюсь, завтра попаду туда - и попрошу внести несколько изменений!

  1. Надо больше свету…
  2. Надо больше резеток…
  3. Не курить на соревнованиях…
lyoha

но ждать грома, я не собираюсь

Димон, гром грянет, когда кто-то перегреет передаточным гидриды так, что на борту начнет что-то гореть. Гром грянет когда кто-то спалит коллекторник до дыма, когда взорвется коллекторный регулятор. Да, гром будет.
Если ты высадишь полимер до недопустимого значения, то регулятор все равно даст отсечку, даже на пределе для гидридов. Будут грабли с зарядкой батарейки и все. Паки во время заезда практически не греются.
Я уже лет пять занимаюсь электричеством с полимерами. В личном опыте взрывов ни у меня, ни у тех, кто обладает головой не было.
Но отсекание людей от гонок ТАКИМ образом - несколько некузяво…

  1. Можно пожертвовать массовостью людей, благо трассы начинают появляться
Смирнов_Александр

Димон, гром грянет, когда кто-то перегреет передаточным гидриды так, что на борту начнет что-то гореть. Гром грянет когда кто-то спалит коллекторник до дыма, когда взорвется коллекторный регулятор. Да, гром будет.
Если ты высадишь полимер до недопустимого значения, то регулятор все равно даст отсечку, даже на пределе для гидридов. Будут грабли с зарядкой батарейки и все.

Грубо, но достойно жить!!!

Это правильно.
Я, надеюсь, завтра попаду туда - и попрошу внести несколько изменений!

  1. Надо больше свету…
  2. Надо больше резеток…
  3. Не курить на соревнованиях…

Подписываюсь под веми пунктоми 😃

Димон только свет нужен над боксами, над трассой вполне достаточно, а то это потеряет статус клуба! 😃

dima_malyshko
lyoha:

Но отсекание людей от гонок ТАКИМ образом - несколько некузяво…

Блин, Леха - еще раз повторяюсь - запрет полимеров - просьба владельцев клуба Моторхоме.
Фактически - Вам не нужды даже селекционные паки - вы ездите плохо.
На тренировках в Пилоте - пожалуста, катайтесь на LiPo. А вот к соревнованиям их не допустим.
Правила соревнований для двух трасс одинаковые!!!
Я пока купил себе два пака по 700р - от Asso. Попробую.
В электронике шаришь ты - а за остальных не ручайся…
Так что - давайте жить дружно - мы организовываем соревнования, а вы следуйте правилам - тогда будет взаимопонимание.
Я хочу кататься и соревноваться - а если вдруг что случится - Вы разбежитесь первыми, а мне решать проблемы! Так что МЫ уже все решили

anik
  1. Не курить на соревнованиях…

Вот это надо потдержать!!! Приходят и с детми. Мои знакомые ушли не дождавшись финала.Не понравилось им,накурено! Да и матерок на прошедших соревнованиях проскакивал!

dima_malyshko

Со следующих соревнований на трассе в Моторхоме курить ЗАПРЕЩЕНО! Бар - пожалуста 😃

lyoha

Дим, что будет решено с маршалами? Последние полчаса маршалы возникали на трассе лишь спорадически. В большинстве своем это были либо зрители, либо случайно оказавшиеся в месте переворота модели люди.

dima_malyshko
lyoha:

Дим, что будет решено с маршалами? Последние полчаса маршалы возникали на трассе лишь спорадически. В большинстве своем это были либо зрители, либо случайно оказавшиеся в месте переворота модели люди.

Так этож была часовая гонка - у кого-то были проблемы, кто-то филонил!
На соревнованиях как обычно - не вышел за 30 сек на маршельство - полу 0! еще раз - второй - 0!

Lev_S

а когда результаты и фотки (или все?)

rwit

Димыч, ну не надо людям в форум говорить, что они ездят плохо. Я вот тоже плохо езжу. И что теперь. Будем тренироваться больше и кое кто еще подвинется на подиуме:) Не завтра прям, но дождетесь:) А по поводу селекции… Костян вообще в квале 33 круга на жестянке накатал. 😎

Lev_S

а я согласен, что ездим мы (за всех не говорю) далеко не профессионально и есть к чему стремиться, но соревноваться лучше с сильными соперниками, только так можно повышать мастерство. решение о полимерах оставлю на совести тех, кто в этом лучше разбирается, но если оставлять, то вес модели нужно увеличивать и доводить до формы, иначе прошки летают, как мячики

dima_malyshko

Вот и мы стремимся, чтобы класс пилотирования вырос у всех! Так что готовимся к Первому этапу соревнований! 17-го Ноября! Классы 2WD и 4WD шоссейки.
положение чуть позже!
😲