Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Купил MINI LST2 ......

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Вот купил себе сие чудо ,оч понравилась по многим причинам ,сравнивал её на прямую с Х-рей , пришёл к выводу, ...

Купил MINI LST2 ......

Вот купил себе сие чудо ,оч понравилась по многим причинам ,сравнивал её на прямую с Х-рей , пришёл к выводу, что енто подешевле в этоге ни чуть практически не хуже (за исключением мелочей), так вот прочитал много статей на данном форуме ,пишут что Х-Рей воснавном для коврового покрытия и хорош в соревнованиях в закрытых помещениях , но в тоже время Лосёнок просто не пробиваемый и на улице он хорош и думаю что по ковру он тож не подкачает , так вот назревает вопрос,много видел на неё тюнинга ,многое из того что предлогается просто фетиш для красоты ,может ли кто-нибудь подсказать что конкретно из тюна надо добавить чтоб улучшить технические характеристики не всмысле моторов или электроники ,а именно технически ??????

зарание благодарен

2.  

Что будет ломаться,то и менять на люминь/карбон.Но не во всех случаях.

так в этом то вопрос и стоит ????? что конкретно надо поменять в ней ,чтоб лишним не было ???? если что-то отвалится

Цитата Сообщение от Turing Посмотреть сообщение
    так в этом то вопрос и стоит ????? что конкретно надо поменять в ней ,чтоб лишним не было ???? если что-то отвалится
    вот подборка рекомендаций и несколько фото по лосенку
    Вложения

6.  

Цитата Сообщение от flaps Посмотреть сообщение
    вот сапасибо !!!!!!!!!! оч много полезной инфы ,все вопросы просто сняты

сегодня поганял её по квартире ,просто чума ,прыгает ,бегает , просто супер ,но понимаю ,что ещё доводить до ума , но вот и первая проблемка вылезла : после 30 мин . катания по всяким трамплинам и преградам моего дома ,она просто взяла и остановилась , сервы работают ,а вот газ не реагирует вообще не в перёд ни назад ,снял корпус и обнаружил ,что регуль и моторы достаточно горячие : вопрос почему ????? дал Лосёнку отдахнуть пока не включал ...........

после 30 мин . катания по всяким трамплинам и преградам моего дома ,она просто взяла и остановилась , сервы работают ,а вот газ не реагирует вообще не в перёд ни назад ,снял корпус и обнаружил ,что регуль и моторы достаточно горячие
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=74628
    У меня первый лосенок. Вообще-то термозащита срабытывает, если разгоняться бысто и тормозить. Но в квартире такого не было, только на улице. Да и то, если по грунту или песку кататься, когда колеса пробуксовывают.

10.  

УПС у меня такого не было . кстати разбери регуль и на плате под радиатором наклеен двухсторонний скоч термопровод. так вот у меня лично на нем не была снята защитная пленка с клеющей стороны -сними ее и приклей радиатор ,а то он из-за плохого контакта плохо тепло отводит.

Что-бы снизить потери и немного увеличить макс скорость надо;
    Купи(100 руб немецкий) силиконовый провод (реально нужно 30см, у меня сечение 2.5мм) и спаяй им моторы и регуль напрямую(стоковые провода с контактами в помойку) и поменяй провод который идет от регуля на аккум ,хотя можно и стоковые оставить, главное контакты поменяй на позолоченые 2-3мм(150 руб), а то тут вроде пожар был у кого-то на лосе(работы на 30 мин всей!) .можно и выключатель выкинуть-лишний контакт..

а так со временем можно, начиная с серв, многое поменять по "списку" и воооще потом "расперется"

Всем удач со своими пулялками!!!!!!!

Цитата Сообщение от flaps Посмотреть сообщение

в данном описании прописываются масла разной вязкости для дифов , но не слова ( причём ни где на форуме) про шариковые дифы , они что просто безполезны ля данной модели или просто неоправдывают себя ?????? просто у меня мысль : зачем заморачиваться с этими дифами и маслами ,когда мона купить шариковые и регулировать их жёсткость как надо ........

в данном описании прописываются масла разной вязкости для дифов , но не слова ( причём ни где на форуме) про шариковые дифы , они что просто безполезны ля данной модели или просто неоправдывают себя ?????? просто у меня мысль : зачем заморачиваться с этими дифами и маслами ,когда мона купить шариковые и регулировать их жёсткость как надо ........

Можно купить шариковые, но они не подходят к входным МЕТАЛЛИЧЕСКИМ шестерням. А ПЛАСТИКОВЫЕ шестерни похожи на хомячка, вкусившего каплю никотина...

Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
    Можно купить шариковые, но они не подходят к входным МЕТАЛЛИЧЕСКИМ шестерням. А ПЛАСТИКОВЫЕ шестерни похожи на хомячка, вкусившего каплю никотина...

не ужеле Лосёнок обричён ездить на родных дифах ???

не ужеле Лосёнок обричён ездить на родных дифах ???

Да я думаю выпустят для 2 лося есс.
    (если еще невыпустили)

металл есть, ищи на форуме

Цитата Сообщение от Lev_S Посмотреть сообщение
    металл есть, ищи на форуме
    я уж прошу прощения , но перевернул все темы с Лосиком , но ни чего про шариковые дифы не сказано ,а уж тем более про металлические .......

я уж прошу прощения , но перевернул все темы с Лосиком , но ни чего про шариковые дифы не сказано ,а уж тем более про металлические .......
    Насколько помню в ветке "вопросы новичка" про них писалось

Закрытая тема