кто как готовит машинку к зиме

zil-tir

Ребят а вы как подготовили к зимним покатушкам свои маленькие машинки ??
Я вот так !!!

RexA

Машины такого размера зимой используются на крытых ковровых трассах.

zil-tir

почемуже??? она также ездит как и втёплую погоду тока можна немного защитить от грязи и таму подобнаму !!!
Хотя это лично моё время , веть она у меня для покатушек . А на балконе стоит монстрик 1:5 ))))))))

3026

А монстрик для спорта?Чтоб машина поехала по снегу и лужам,её надо замотать пищевой плёнкой.

28 days later
ZIPPO

Про пишевую пленку:отличная вещь!
Недавно выбрался с мини лосем на улицу:снег,бяка всякая…
А под пленочкой-сухо и чистенько…

1 month later
Linkasik

А вот и насчёт пищевой плёнки. Только в -15 акамуляторы быстро сдыхают.

11 months later
4uKuTa

Это конечно не мини, но все же где-то охото было похвастаться 😛

Вот такая защита для задних рычагов (на них все налипает от передниих колес…) :

А вот и защита всей электроники. Сделано из 5и литровой канистры. Все вырезано тщательно, чтобы нигде не цепляло.

Вот просто фоточки:

эта защита так же актуальна и для снега. Только я еще дополнительно приемник обмотал пищевой пленкой, т.к. почему-то неуверен в его влагостойкости. А вот все остальное - водозащищеное. Проверено.

Нечто
zil-tir:

Ребят а вы как подготовили к зимним покатушкам свои маленькие машинки ??
Я вот так !!!

Мое в теме по грязезащите… Только у меня закрыты в том числе и сервотяги, и все остальное… Может кратковременно нырять в воду )

rcopen.com/files/4931b9bc9970730077ee4deb

Только вот тему баянную подняли…

andry=
4uKuTa:

Это конечно не мини, но все же где-то охото было похвастаться 😛

Вот такая защита для задних рычагов (на них все налипает от передниих колес…) :

В мини не получается так крепить.
Я пробовал тоже из пластиковой бутылки. Вырезал щиток, под нагревом гнул буквой L. Крепить на нижний рычаг термоклеем.
Всю подвеску не закрывает, но полуось защищает от грязи нормально.
Тем же способом можно “углубить” корыто шасси.

Есть идея по защите амортизаторов: у дочки есть шарики клоунские (как в “маске”: - А теперь - автомат Томпсона 😃 ) .
Натянуть на амортизатор. Кто пробовал делать?

Нечто

А чего амортизатору-то будет? Ну, почистить разок в несколько покатушек… Залить свеженького чего… Это ж не электроника… Если б оно мне надо было, я точно так же, как рулевые тяги, обернул бы целлофаном вместо пыльника (кстати, тьфу 3р., на тягах он держится уже несколько выездов на “оффроад”)…

extra555

я докатал все топливо и вынул бортовые аккумуляторы и приемник помыл ее из парового пистолета и положил в багажник машины вот и все собственно

Нечто
extra555:

я докатал все топливо и вынул бортовые аккумуляторы и приемник помыл ее из парового пистолета и положил в багажник машины вот и все собственно

Мои соболезнования.

extra555

эй ты !нечто чего написать больше нечего 😃
соболезнования соболезнованиями а читай чтоли как двс консервируют
конечно можно вообще слить отовсюду масло засунуть модель в воздухонепроницаемый контейнер откачать воздух и все такое.
А так пиши по делу что ты сам делаешь на тему консервов модели?

Если не говорить про двс а про электро то вобще непонятно о чем вы паритесь
зимой если кто не знал начинается зальный сезон как раз и что тут консервировать непонятно

Нечто
extra555:

эй ты !нечто чего написать больше нечего 😃
а читай чтоли как двс консервируют … зимой если кто не знал начинается зальный сезон

Обычно нечего, но надо же чего-то накарябать лапой… 😃

Про двс мне читать не интересно, без модели 1:1 и места для копаний нефиг о нем и думать. а про зальный сезон я и слышать не слышал - чего там интересного… там нет снега, луж и грязи, а также простора… тупо по кругу, по кругу, по кругу… я не белка в колесе.

NeKKiT

тупо замотал пленкой.У меня минимонстр1

9 months later
jogral

это скорее к теме о защите от грязи, от снега тоже сгодится

на полированный шток надет аптечный напальчник и приклеен к корпусу. на пружину - чехол из плащёвки, ужатый нейлоновой нитью.
надеюсь на полгода хватит и перебирать не придётся 😁

E32

a kto kak za podshipnikami uxajivaet? i obiazatelno li posle kajdoi poezdki po vode ix razbirat i smazivat?
ia podshipniki pomil i smazal VD40. reguliator,servo i priomnik obmazal prozrachnim geremetikom. na pinion/spur postavil zashitu www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1147… . teper samoe slaboe mesto eto podshipniki.

Жека2

на лосе мини ни разу не чистил и не смазывал подшипники. Просто стоят экраны из бутылки вырезанные. И все. Для грязи подходило, думаю для снега разницы не будет. Самая проблема донети акк в тепле до места катания. Иначе …

4uKuTa

Я вот что-то неочень понимаю смысл в снего-защите. Как говорится “Снег - не сало, подождал и …” …и вобщем от отпадёт, оставив немного воды.

Прежде всего - да, машинка должна быть загерметизирована, а точней её электрика. Для всего осталоного вода ведь вреда не принесёт? Если конечно обслуживать правильно (смазывать всё там…). Даже при наличии защиты всеравно придётся обслуживать модель.

А вот для ДВС снежная защита мне кажется нужна…вдруг в сугроб залетел, ещё и перевернулся - вот и тепловой удар по двигу, как-бы картер да башка не треснули…

Pe4atnik

думается мне, что те кто не обслуживает свои модели (ПОДШИПНИКИ) скоро их поменяют все или выкинут сами модели))) ПРосто забылось как оно едет
зимняя эксплуатация слеша это подтвердила.

При герметизции электроники не забывайте про конденсат. Он может нанести основной урон.

Для электро зимой лучше не использовать сенсорные БК моторы. Вооще коллектор надежней получается