Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 53 из 53

Mini-LST2: б/к двигатель + регулятор

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; >У меня есть икселевская табличка, которая все это считает >(она учитывает кучу параметров - кол-во зубьев, предаточ. соотношения, диаметр колес, ...

>У меня есть икселевская табличка, которая все это считает
    >(она учитывает кучу параметров - кол-во зубьев, предаточ. соотношения, диаметр колес, и т.д и т.п.),
    >так что в плане математики расчеты верные на 100%.
    Это будет только теория, "шаровая лошадь в вакуме"
    На модель воздействует целая куча моментов и сил с разными зависимостями от скорости (линейными и экспонентами).
    Разгон закончится, когда линия момента сопротивления "догонит" линию момента двигателя/акумулятора.
    И на практике запросто может оказаться, что заменив пиньон на меньший, можно добиться бОльших скоростей.

2.  

Снова здарвствуйте.

Многое прочитал... много правельных и неочень мыслей сказанно... ИМХО очень полезная тема (спс Автору)

По поводу дифов, при установке БК от 6800 и выше дифам ХАНА, это только вопрос времени, причём если центр не заблочен то перед/зад выйдут из строя на порядок быстрей... (при старте с БК, даже на чистом тока что положенном асфальте, передние калёса начинают "шлифовать" причём зачастую одно калесо быстрее другово, а теперь посчитайте скорость вращения всей этой конструкции при условии жёсткого старта, тоесть двигатель выходит на около максимальные обороты за 1-2 секунды "газ на полную с места"??? неутишительные цифры )

ИМХО с заблочиным центром живут дольше. а потеря в упровляемости практически не ащутима...

Варианты решения: ставить дифы из Алюминь титанового сплава... (неспрашивайте где их взять... я заказал на изготовление, но как сами понимаете всё что бесплатно ОООЧЕНЬ долго, жду уже 2 месяца )

Второе: на каких калёсах вы ездите ? я езжу на резине от РАМИНАТОРА (к слову резина самая лутшая для всех поверхностей ИМХО) спут 60 пиньён 12, лень считать что там по скорости выйдет, но максималка и разгон на порядок выше чем у стока...))))

з.ы. к слову я езжу на БК 9200,РЕГ 25А новатеч, акк от ноутбука 7,4v (перепаяные банки), все лосика 1274 грамма..

О кстати, для тех кто мучаеться с АКАМИ http://www.chans.spb.ru/cell.html (не реклама) - остаёться тока спаять ))) и на штатное место встают )))

Записей в дневнике
    1
    pirotehnik:
    А какие именно у вас аккумуляторы стоят? Я купил LG на 2000мА 2 банки, ЛитийИонные, но они Динамит на 9200 не тянут
    Так что прошу фото в студию и побольше информации о банках...
    Спасибо. Ждём ответа.

А сколько они отдают?
    Я в радиомагазине увидел типа таких же 18650 синие, чуть не купил. А когда залез в инет, то оказалось что у них заряд 1С и разряд 1С тоже, только у тех что на 2200мА разряд 2С. Это на сайте производителя написано было. И маркировались они, типа как резервные для медтехники.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Да именно эти аккумуляторы...
    У меня на руках счас LG... видимо они разных производителей бывают... но опят таки не факт... 18650 это маркировка типо размера что ли у них... потому как на моих то же написано...
    А можно ссылочку сайта производителя?
    Про мои я писал в теме про Шарк-Виндетту: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...mp;#entry862541 - Сообщение №88.
    Можно использовать со стоковой коллекторной системой, либо с б\к системой но потребляющей меньшие токи (возможно до 5000 оборотов на вольт будет тянуть, подключал к б\к стоковой на 13.5 витков от ЛРП на ДТМ-10 Ассо ТС-4 они эту тележку таскают.

Цитата Сообщение от spyder Посмотреть сообщение
    Да именно эти аккумуляторы...
    У меня на руках счас LG... видимо они разных производителей бывают... но опят таки не факт... 18650 это маркировка типо размера что ли у них...
    Вот нашел на вскидку - http://www.nce.ru/catalog/product_info.php...s_id=1000013600 (не реклама). У всех заряд 1С, а разряд 2С
    Перелопатил еще не менее десятка сайтов производителей, у всех тоже (правда попадается на акках маленькой емкости разряд всего 1С).
    Просто нигде не нашел, чтобы они больше отдавали , а хотелось бы.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пиньен на вот такой мотор NOV3050 - Novak Mongoose 8.5 Micro Brushless System. Если не сложно, оставьте еще ссылочку на то, что подойдет...

10.  

Цитата Сообщение от Shad1k Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста пиньен на вот такой мотор NOV3050 - Novak Mongoose 8.5 Micro Brushless System. Если не сложно, оставьте еще ссылочку на то, что подойдет...
    вот эти шестерни подойдут

Цитата Сообщение от CIVIC937 Посмотреть сообщение
    вот эти шестерни подойдут
    Спасибо огромное! Осталось только найти их на амэйн. А усиленные передние/задние дифференциалы, а также центральный не подскажите,просто буду брать сразу с лосенком,а так как в глаза их не видел,то и найти трудноособенно на английском сайте...

А разве у второго лося они не усиленные?

Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
    А разве у второго лося они не усиленные?
    Судя по форуму,не особо,хотя может это у первого,потому что про это писали в объединенной теме про мини лосей. А так как не конкретизировали модель,то неизвестно... Владельцы вторых лосят,отзовисеть,нужно ли ли передние/задние и центральный дифы менять на усиленные?

Вот, вторая фича сверху

Ага, сейчас владельцы вторых лосят отзовуться, и понесут околесицу. Нужную информацию лучше всего искать самому. Во первых, это итереснее. Во-вторых, приучает думать. В третьих, приучает относится к информации с некой долей иронии. И самое главное, лучше начинать искать оттуда, где, по мнению форумного большинства, написан полный бред. То есть с сайта производителя!

Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
    Вот, вторая фича сверху

Ага, сейчас владельцы вторых лосят отзовуться, и понесут околесицу. Нужную информацию лучше всего искать самому. Во первых, это итереснее. Во-вторых, приучает думать. В третьих, приучает относится к информации с некой долей иронии. И самое главное, лучше начинать искать оттуда, где, по мнению форумного большинства, написан полный бред. То есть с сайта производителя!
    На счет владельцев, это Вы правы, сколько людей, столько и мнений, тем более уже столько по этим темам воды излили... А про приучает думать, это из серии метода тыка, пока сам не проверишь, ничего не поймешь. Поэтому скачал с официального сайта тим лоси 3 пдф-файла, где машинка со всеми з/ч по номерам расписана, теперь сразу стало все понятно, если бы залез туда раньше, многие вопросы бы отпали моментально. И искать гораздо легче все, что нужно, зная название запчастюльки.
    А по поводу сайта производителя...))) Все наверное чинили дома часы, магнитофоны и т.д., когда куча деталей лишних остается, и все вроде бы работает... А вот потом только мы и смотрим инструкцию)))) Когда уже изобрели велосипед))))

P.S. да пойдем мы все туда, куда никто не ходит))) На официальные сайты)))

З.Ы.Ы. Спасибо за ссылочку!

Закрытая тема