Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 66 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 2603

Всё о Mini-LST2

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Разобрал поломанную серву, все шестерни целы - на досуге буду ковырять электронику....

Разобрал поломанную серву, все шестерни целы - на досуге буду ковырять электронику.

2.  

Цитата Сообщение от jzon Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на FAQ по мини-ЛСТ
    F A Q по Team Losi Mini LST
    ... хотя он, конечно, и сильно устарел.

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    просмотреть передний и задний дифы на предмет смазки...
    По большому счету - пока сам не перетряхнешь все до винтика
    Разборку до винтика не позволяет сделать отсутствие смазки, т к после покупки авто, кроме её самой ещё ничего нет. Расберёшь диф, очистишь от смазки, чтоб всё осмотреть а залить взамен и нечего.
    можно ожидать подвоха откуда угодно...
    Это надо огромными буквами.

Разобрал поломанную серву, все шестерни целы - на досуге буду ковырять электронику.
    Тоже самое. Умерла тихо, ничего не ломалось, не хрустела.

6.  

Полезная информация, разъем для чипа на приемнике можно использовать для питания светодиодов (я брал от фонарика,которые с широким лучем). Полярность "плюс" середина, край "коричневый" (ближний к ближнему краю корпуса приемника) соответственно "минус". По ходу дела там +5В, посему надо поставить резистор ом 300. Разъем тройной от компа "черный", такие на корпусе идут к пищалке и кнопкам ресет и питание, далее подточить чуток напильником. Свет включится при включении питания на машинке.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    По ходу дела там +5В, посему надо поставить резистор ом 300.
    В общем случае там может быть как +5V, так и +6V (все зависит от напряжения BEC используемого регуля)... Для светодиодов от фонариков и пр. (с D=5мм) последовательно с ними обязательно включение токоограничивающих резисторов (я ставлю 150 Ом, при этом при запитке от 6В получаем ток в 20мА на светодиод, увеличивать ток нет смысла - свету больше не будет, а время жизни светодиодов сократиться).

Я не мерил, просто прикинул. Себе поставил 560 ом, света немного, да и на такой скорости толку от него. Ставил чтоб в темноте не терять машину из виду, да и управлять ей легче так.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Получил сегодня MINI-LST SINGLE SERVO CHASSIS CONVERSION от Exotek ...
    Вроде и сделано все добротно и укомплектовано всякой мелочевкой и цену берут приличную, но в комплект вложили две одинаковые (правые) качалки... Теперь прийдется на коленке на одной из них городить место под тягу от сервы...
    По просьбе jzon выкладываю тут инструкцию из комплекта и эскизики основных размерчиков (может кто надумает на коленке соорудить аналог)...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Det-01.gif‎
Просмотров: 141
Размер:	24.3 Кб
ID:	222090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Det-02.gif‎
Просмотров: 106
Размер:	19.6 Кб
ID:	222091  
    Вложения

Да, эскиз хорош, тока я себе уже заказал Хайтек 82мг. Буду пока с двумя сервами, а там посмотрим.
    У меня сейчас новая заморочка, купил акк 4200!!! теперь прилаживаю. Правда у него вес 400г.
    Последний раз редактировалось jzon; 16.01.2009 в 16:50. Причина: дописал

Стоковый 130 грамм. Ли-по меньше. У меня вся машинка с конверсией и ли-по 980 грамм. Как писали, на ли-поле 1900 ездит до 40 минут. Лишние 300 грамм - износ диффов. Плюс вижу только в большем ресурсе такого ак-ра.

to Boroda-msk
    Если не трудно, можно взвесить, сколько весит весь комплект, и карбоновая рама и субдека отдельно?

Просто когда купил, не было весов. А сейчас хотел взвесить и прикинуть насколько изменился вес, вот только разбирать не хочется, все на локтайте.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    можно взвесить, сколько весит весь комплект, и карбоновая рама и субдека отдельно?
    Весь комплект весит 126 г (с сервосейвером и сервой DS1313). Стоящая серва отдельно - 66 г.
    карбоновая рама отдельно 16 г. субдеку взвесить отдельно не могу - собрана на локтайте...
    Конечный вес так-же зависит от кол-ва проложенных шайб под сервой - я ставил по 3 шт как в инструкции...

Записей в дневнике
    1
    Про светодиоды

Напряжение на приёмнике 5,4 V (замерял на стоке), тогда:
    R = (5.4 V - 3 V) / 0.02 A = 120 Om - для белого
    R = (5 V - 2 V) / 0.02 A = 150 Om - для красного

Спасибо.

Значит комплект весит где-то 60г. Мой чуть тяжелее, у меня 2007 года, там алюминевые рычаги, а не пластмассовые. Серву пока закрепил без шайб, на родных резинках. Шайбы положил как посчитал нужным (у нас даже инструкции разные, и шайбы по разному ложатся, я сравнивал инструкции за 2007 и 2008 год).

Вообще когда первый раз собрал конверсию без локтайта для проверки, нашел много косяков, которых в финальной сборке постарался избежать.
    Сервосейвер не ставил, поэтому шайбы не нужны, наконечник тяги ни за что не цепляет.

доброго времени суток!
    все на лосёнка сразу ставят БК

а пробывали ставить такие мотрчики?Что то про эти мотры ни чего нет)))
    что от них ожидать? ( скорость?что под них заменить?как с ними будут дружить дифы? ... )

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от pitok-bwg Посмотреть сообщение
    а пробывали ставить такие мотрчики?
    А смысл? Менять коллекторник на коллекторник со всеми его принципиальнымы болячками первая из которых наличие щеток и соответственно их износ...

а вы ставили???

смысл чтоб не переплачивать лишних денег за ненадобностью и на полименах сэкономить!!
    а щетки я думаю стоят не дороже чем полимер и бк в комплекте

тем более человек спросил ставили или нет!!а не есть ли смысл!!наверное если он спросил он есть!!!и почему нельзя ответить на вопрос нормально?? а потомучто не ставили)

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    miha! Вопрос адресовался не вам, а pitok-bwg и меня действительно интересует его аргументация по его побудительным мотивам к выбору данных движков.
    Ваши домыслы о "переплачивании лишних денег" и обязательности применении LiPo при переходе на БК не соответствуют реалиям жизни... Учитесь считать деньги и рассматривать различные варианты решения технических задач.

Судя повсему кроме Boroda-msk с лосенками больше ни кто не марочется?
    и не кто про эти моторчики мне не чего не скажет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Ежели кому будет интересно или понадобится для подбора БК по его kV или передаточных соотношений...
    ----------------------------------------------------------------------------
    Замерил реальные обороты на валу стокового движка FRENZY 370-SK при его запитке от стокового регуля и стоковй батареи (7,2V)... Для замера на валу двигателя фиксировалась пластина 100х8, выполняющая роль двулопастного винта... Реальное значение макс. оборотов вылезло под 17300 в мин...
    Пересчитав это в kV для БК получим kV = 2400 ...
    Учитывая, что в стоке идет передача 54/24 можно прикидывать резвость Лосенка по сравнению со стоком для разных kV и передаточных соотношений...

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Аналогичные замеры для "дешевого безродного китайца" показали 14400, что вполне вписывается в его 2000 kV...
    Сей китаец валяющийся в загашнике планируется сейчас на установку оставшихся от стока деталюшек, высвободившихся после всех апгрейдов

Эх... млин - лось, короче подскажите кто знает где взять винтики для Хайтека 82 которыми крепятся сервосейверы (подлиннее).

А никто не думал сделать защиту по кругу для начала? как на детских прокатных картах, пружинная проволока по периметру.

to Remington12
    А какой интерес?
    Если в поворот входить на большой скорости, стоковый лосенок очень хорошо кувыркается. Здесь больше подошла-бы защита крыши, чтобы стойки корпуса не ломались. Но она стоит ого-го, да и дополнительный вес никчему. Я вот литий поставил. Он на 50 гр легче + больше токоотдача. Лосенок стал заметно лучше разгоняется. Ради интереса догрузил его 50гр груза, разгон стал заметно вялый. Дома конечно это не чуствуется особо, а вот в зале - очень.

Кстати, у меня стоят моторы Insane. В сочетании с литием (да и с никелем тоже) разгон гораздо шустрее стоковых. К сожалению сравнить с БК не могу, так как нет возможности.

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    to Remington12
    А какой интерес?
    Для сбережения ходовой и сервы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Для сбережения ходовой и сервы.
    Стоковые сервы таким способом не сберегуться т.к. до тех пор пока там сидят две сервы связанные между собой жесткой тягой они постоянно будут стремиться работать одна на другую...

Искал инфо по сервам и вот наткнулся с такими самопальными конверсиями на одну серву
    http://www.rcuniverse.com/forum/m_8388142/tm.htm
    http://www.lstforums.com/forums/view...e562f53c095460
    вот сейчас думаю поставить две 82мг или соорудить такую. Помогите советом

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ekikmk Посмотреть сообщение
    вот сейчас думаю поставить две 82мг или соорудить такую.
    IMHO Лучше сделать с одной сервой, чем ставить две... Во всяком случае полностью исключается вариант установки колес "в раскорячку"...
    Ну и врезать две 82MG - еще то удовольствие...

IMHO Лучше сделать с одной сервой, чем ставить две... Во всяком случае полностью исключается вариант установки колес "в раскорячку"...
    Ну и врезать две 82MG - еще то удовольствие...
    Ну там тож не просто.
    И никто не отписался как нормально работает эта система или нет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ekikmk Посмотреть сообщение
    И никто не отписался как нормально работает эта система или нет.
    А чего ее описывать? Система в принципе однотипная с той односервовой конверсией, что продается. Принцип одинаков - окно в верхней деке, одна серва поперек и приподнята над декой, с нее тяги в обход ведущего вала... Просто для обхода вала в тех вариантах, что по ссылкам в посте #429 тяги идут сверху напрямую на сервосейвер, а в промышленно выпускаемой конверсии обход вала сделан при помощи дополнительной платы под валом и деталей немного побольше...

Записей в дневнике
    1
    разъем для чипа на приемнике
    прости за глупый вопрос: а какой из них для чипа? у меня два свободных - AUX и BIND...

а можно про освещение(зада и переда) в картинках?!))
    два варианта:
    -два светодиода спереди и два (не знаю чего сзади, кто то писал про лазерные компьютерные мышки)
    -то же самое, только 4 спереди и четыре сзади!

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от EugenFrank Посмотреть сообщение
    а можно про освещение(зада и переда) в картинках?!))
    Это про те, что на моих фото?
    = с зади 4 светодиода от комп.мышей (они светят красным)... Две группы по 2 шт и на них надеты красные защитные колпачки от USB разъемов...
    = с переди - 4 светодиода из китайского фонарика в самодельных оправках из дюральки...
    Что еще интересует?

Цитата Сообщение от grundic13 Посмотреть сообщение
    а какой из них для чипа? у меня два свободных - AUX и BIND...
    В приемнике на всех разъемах шины "-" и "+" запаралелены ... Питание на приемник подается с BEC регуля на любой разъем... Соответственно на свободных разъемах на шинах "-" и "+" будет напряжение с BEC, которое можно снять и использовать под свои нужды (например под освещение). Главное - не перегрузить этой внешней нагрузкой сам BEC... По распиновке на разъемах приемника "-" ближе к краю корпуса, "+" в середине и самые дальние от края корпуса - сигнальные контакты...
    Последний раз редактировалось Boroda-msk; 03.02.2009 в 22:26.

Записей в дневнике
    1
    так, с разъёмом разобрался, подключил в AUX.
    А "+" и "-" на самом корпусе нарисован.

Теперь объясните мне, какие и куда резисторы мне втыкать.
    Схема диодов такая: 3 мм (белый) = 3 мм (белый) = 5 мм (белый) = 5 мм (белый) = 3 мм (красный) = 3 мм (красный) = 3 мм (красный) = 3 мм (красный) = 3 мм (красный) = 3 мм (красный).
    выглядит это так:

На приемнике + и - подписаны BIND это для сопряжения приемника с новым пультом, вам надо AUX.
    По поводу освещения я делал только спереди (иначе очень сложно управлять машиной в потемках), после нескольких столкновений диоды накрылись. Посему, так как моя конструкция нежизнеспособна, ничего не советую.
    У меня тепрь другая проблема, поставил сервы 82мг, сервосейверов нет, качалки из комплекта уже все сломал (остались только круглые), посоветуйте где взять сейверы, но только в Москве, неужели кроме красных никакие не подходят.
    Еще поставил акк 4200, разбив его на 3 части 2 гандоллы по бокам и 1 на штатном месте. Разрядить после первой зарядки еще не успел!!! Машина прет как танк, если крутить вхолостую резина ощутимо раздувается, правда прыгать проблематично, тяжелая.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от grundic13 Посмотреть сообщение
    Теперь объясните мне, какие и куда резисторы мне втыкать.
    Резисторы втыкаются для ограничения мах тока через светодиод...
    Самое простое и технически грамотное последовательно с каждым светодиодом впихнуть по 110-150 Ом... Чтобы не раздувать комплектацию можно однотипные светодиоды запаралелить между собой и уже последовательно с этой группой ставить токоограничивающие резисторы примерно такого же номинала...

jzon. Ежели тебе нужны красные сервосейверы - свистни в ЛС, попробую взять на eBay...

Резисторы втыкаются для ограничения мах тока через светодиод...
    Самое простое и технически грамотное последовательно с каждым светодиодом впихнуть по 110-150 Ом... Чтобы не раздувать комплектацию можно однотипные светодиоды запаралелить между собой и уже последовательно с этой группой ставить токоограничивающие резисторы примерно такого же номинала...

jzon. Ежели тебе нужны красные сервосейверы - свистни в ЛС, попробую взять на eBay...
    я правильно понимаю(не электротехник))):
    запаралелить два справа светодиода и на них резистор 150 Ом, то же самое с другой стороны и дальше все соединить и на AUX!?Ту же операцию сделать с задом и в этот же AUX!? При включении питания, зад и перед будут "гореть" постоянно!

у меня сейчас все в "штате", три дня!!))
    1.
    Полимерной динамитовской батареи 1900 для штатного отсека с мотором мамба 6800 хватает на 45 минут гонки.
    Это немного на потом!пока есть два стоковых аку и "быстрая "зарядка)
    2.
    всю проводку(2.5мм2) и разъемы(на 16А), движек теперь припаян к регулятору.
    Это как я понимаю лучше сделать сразу -не помешает)
    3.
    две сервомашинки???!!!
    Вопрос!
    Так много говорилось и все ж.понимаю, что Вариант 2. предпочтителен.
    для того чтоб решить вопрос надолго, правильно я понял вас, что нужно приобрести:
    -набор
    http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...ame=MINI%20LST
    -серву(1 шт)
    http://www.xmodels.ru/catalog/0/3909/
    -сервосэйвер(1 шт)
    http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...cat_name=SERVO
    У вас уже это работает?!Все ок?!
    Буду заказывать на www.thetoyz.com, может есть смысл еще чего то взять, все равно ждать))?
    например:
    http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...me=MINI%20LST#
    http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...&cat_name=MISC (перед и зад-4 шт всего)

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    я правильно понимаю(не электротехник))): запаралелить два справа светодиода и на них резистор 150 Ом, то же самое с другой стороны и дальше все соединить и на AUX!?Ту же операцию сделать с задом и в этот же AUX!? При включении питания, зад и перед будут "гореть" постоянно! у меня сейчас все в "штате", три дня!!))
    Все верно... Диоды справа в параллель и к ним последовательно 110 Ом, аналогично для тех что с другой стороны, для тех что впереди и для тех, что с зади... Потом все эти "сборки" еще раз в параллель чтобы было два проводничка с "+" и "-" ... И эти два проводничка включить в "+" и "-" любого свободного разъема на приемнике (хоть в AUX, хоть в BIND ...).
    Вариант 2. предпочтителен. для того чтоб решить вопрос надолго, правильно я понял вас, что нужно приобрести:
    - набор http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...ame=MINI%20LST
    -серву(1 шт) http://www.xmodels.ru/catalog/0/3909/
    -сервосэйвер(1 шт) http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...cat_name=SERVO
    У вас уже это работает?!Все ок?!
    Для конверсии этого достаточно. Вместо этой сервы можно поставить низкопрофильную FUTABA 9551 с соответствующим сервосейвером, на что указывает разработчик данной конверсии http://www41.instantestore.net/merch...conversion.cfm
    Буду заказывать на www.thetoyz.com , может есть смысл еще чего то взять, все равно ждать))? например:
    http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...ame=MINI%20LST#
    http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...&cat_name=MISC (перед и зад-4 шт всего)
    Если будешь заказывать на TheToyz попроси, чтобы перед отправкой проверили комплектность набора конверсии (попроси, чтобы вскрыли и проверили)... Когда я получил свой - там оказались две одинаковые качалки, вместо положенных двух разных. Вопрос копеечный и легко исправляемый, но зачем лишние затраты времени на писанину и ожидания нужной деталюшки от Exotek? Просто может оказаться, что комплектовщики наборов могли накосячить с этими качалками не в одном комплекте, а в партии...
    Что касается остальных прибамбасов, на которые ты положил глаз - это не предметы первой необходимости и тут уже чисто "по твоему хотенью" и возможностям...
    Мне кажется, что вот эти позиции более актуальны:
    http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...ame=MINI%20LST - ежели надумаешь блокировать центр.диф.,
    http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...ame=MINI%20LST - замена пластика на шаровой центр.диф.,
    http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...ame=MINI%20LST - шаровые передний/задний дифф...
    Две последние позиции становятся актуальными при переходе на БК с большим kV...

Закрытая тема