Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 66 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 2603

Всё о Mini-LST2

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; все таки лучше поставить низкопрофильную FUTABA 9551 с соответствующим сервосейвером ?! Как я понял, ваш вариант :Associated Hi-Performance Digital Servo ...

все таки лучше
    поставить низкопрофильную FUTABA 9551 с соответствующим сервосейвером
    ?!
    Как я понял, ваш вариант :Associated Hi-Performance Digital Servo DS1313+Kimbrough Servo Saver не очень себя "повел" на практике?!
    Кстати не понял какой сервосейвер нужен((
    это тоже ритейлер?! http://www41.instantestore.net/merch...conversion.cfm
    полный комплект(если можно с ссылками) где лучше заказать?!

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от EugenFrank Посмотреть сообщение
    Как я понял, ваш вариант :Associated Hi-Performance Digital Servo DS1313+Kimbrough Servo Saver не очень себя "повел" на практике?! Кстати не понял какой сервосейвер нужен(( это тоже ритейлер?! http://www41.instantestore.net/merch...conversion.cfm полный комплект(если можно с ссылками) где лучше заказать?!
    То, что сейчас у меня с DS1313 ведет себя на практике нормально и безпроблемно... Просто эта серва немного выше, чем низкопрофильная FUTABA 9551, но зато в металле смотрится лучше... С практической точки зрения что та, что другая - работают одинаково...
    http://www41.instantestore.net/merch...conversion.cfm - это непосредственный разработчик и производитель данной конверсии, заказать конверсию можно и у него напрямую...
    В общем случае - где заказывать не суть важно, где будет удобнее с учетом всяких доп. позиций, там и заказывать..., но для установки тебе надо три позиции:
    сама эта конверсия,
    серва,
    сервосейвер...
    (ежели серва мощная и машинку особо не трахать боковыми ударами, то можно обойтись и без сервосейвера)...
    Лично я предпочитаю все что нужно и можно тащить с TheToyz... Контора проверенная, отсылает оперативно, цены доставки адекватные, ежели возникают какие-либо вопросы - разруливаются оперативно и без проблем...

Я уже писал, но повторюсь.

Есть две версии конверсии 2007 года с алюминевыми рычагами и 2008 с пластмассовыми. По ссылке - http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...ame=MINI%20LST старая как у меня. Есть проблема с перемычкой, там туговаты шарнирные соединения. По отзывам владельчев 2008 версии - таких проблем нет. Обратите на это внимание.

Вот новая - http://exotekracing.com/EXOTEK_NEWS/...ONVERSION.html

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Я уже писал, но повторюсь.

Есть две версии конверсии 2007 года с алюминевыми рычагами и 2008 с пластмассовыми. Есть проблема с перемычкой, там туговаты шарнирные соединения. По отзывам владельчев 2008 версии - таких проблем нет.
    Вона как?Так она (2008) с перемычкой!?как я понял это и есть один из источников поломки серв!
    Boroda-msk вроде ничего не говорил.)))))
    а ссылку можно на конверсию 2008г с пластмассовыми рычагами?
    кстати может таки подскажете один сайт, чтоб был комплект серва+сервосейвер+конверсия-желательно с ссылками(пока не в теме, не хочется промахнуться)))

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Есть две версии конверсии 2007 года с алюминевыми рычагами и 2008 с пластмассовыми. По ссылке - http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...ame=MINI%20LST старая как у меня.
    По ссылке там действительно фото от старой версии, но брал именно там и пришла новая версия с пластиковыми качалками... Думаю, что старую версию уже встретить вряд-ли удастся т.к. отлить две пластиковые деталюги гораздо проще и дешевле, чем точить их из дюральки на ЧПУ...
    кстати может таки подскажете один сайт, чтоб был комплект серва+сервосейвер+конверсия-желательно с ссылками
    Ссылку я уже давал...
    конверсия+сервосейвер на TheToyz ... DS1313 - в другом месте, где они есть... (я брал на eBay)

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Ссылку я уже давал...
    конверсия+сервосейвер на TheToyz ... DS1313 - в другом месте, где они есть... (я брал на eBay)
    а-а!понял, так и сделаю!спасибо)

Здравствуйте! У меня случилась такая беда:
    перепаяв провода на стоковом регуляторе на более толстые решил сразу (первый раз) попробовать подключить LiPO 2s 7,4V. Дал газ, двигатели заработали, через секунды 3 отпустил, после этого на курок регулятор не реагирует, и постоянно стал мигать зеленым/красным диод на регуляторе. Кнопка сброса, а также выключение питания ситуацию не меняют. При сборке корпуса регулятора кнопка сброса (из за пластмассовой нахлобучки)оказалась в нажатом положении, это я увидел только когда попытался на нее нажать, в надежде что она поможет.
    Так что сижу и думаю что теперь делать? Если кто знает или сталкивался с такой ситуацией помогите пожалуйста

10.  

Скорее всего ты переключит режим регулятора. Поищи в ветке первоего mini-lst. Там где-то было упоминание про программирование и режимы регулятора. Я сейчас не помню, но кажется все кончилось плачевно...

Вы про это имели в виду?

Цитата:Сообщение от maxemilian
    не совсем понял, как програмировать регулятор на мини лст (штатный) и что это дает?

Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
    там немного странная ситуация. Дело в том, что стандартный регулятор имеет три положения, которые никак не отображаются визуально. Переключаются они длительным нажатием клавиши (около десяти минут) первый - стандарт, второй - режим "гонки", отключается задний ход, включается режим защиты от переполюсовки сервы, и при полном утапливании курка вся энергия с батареи (кратковременно приемник получает сигнал "сервы в 0" и приемник и сервы на момент разгона отключаются) отдается на моторы в соотношении 50:70 - ведомый:ведущий. Третий режим похож на второй, но включает в себя своеобразную защиту от перегрузки дифференциалов. Если моторы не вышли в течении двух секунд на заданное количество оборотов, регулятор снижает интенсивность разгона сам, снижая таким образом нагрузку на дифференциалы. Но проверить это не удалось, так как Михаил, выступавший как Главный Эксперт в данном мероприятии, не знал о том, что переключение режимов происходит при отключенном питании и спалил регулятор перед началом экспериментов. Кстати, горит стандартный регулятор хорошо, по взрослому, с дымом и криками Михаила "я случайно"

..........
    Сегодня закончил свет!Получилось очень неплохо))Сделаю фотки вывешу.правда с задом пришлось повозиться))(переборщил с количеством малеха)!
    Спасибо всем кто помог!
    Вопрос сегодня купил силиконовые провода и позолоченные разьемы.Прочитал чего рекомендует народ:
    Проводов никаких не нужно, только шесть контактов - две мамы, две папы - для соединения аккум - регулятор, позолоченные, диаметром 3.5, или 4 мм.
    поменяйте сначала силовые провода, уберите разьемы между моторами и регулятором скорости
    Не совсем понял))расшифруете?
    у меня везде в стоке силликон,акромя запасного акку,но это я поменяю!Разьем между акку и регулятором тоже поменял на позолоту,что еще(по уму надо)?

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    у меня везде в стоке силликон,акромя запасного акку,но это я поменяю!Разьем между акку и регулятором тоже поменял на позолоту,что еще(по уму надо)?
    Да вроде все, ежели разъемчики регуль-акки сменил на 3,5 или 4,0 ... Ну можно провода от регуля поменять на бОльшего сечения, но это уже не принципиально - основное падение напряжения на контактах разъема, на проводах при тех токах, что идут в стоковых моторах - уже можно пренебречь...
    Можно конечно и разъемы с регуля на моторы выкинуть, но с ними проще возиться т.к. спокойно можно движки отключать...

Да вроде все, ежели разъемчики регуль-акки сменил на 3,5 или 4,0 ... Ну можно провода от регуля поменять на бОльшего сечения, но это уже не принципиально - основное падение напряжения на контактах разъема, на проводах при тех токах, что идут в стоковых моторах - уже можно пренебречь...
    Можно конечно и разъемы с регуля на моторы выкинуть, но с ними проще возиться т.к. спокойно можно движки отключать...
    т.е. если стоковые моторы, то самое главное заменить разьем регуль-акки!все остальное(провода от регуля поменять на бОльшего сечения+разъемы с регуля на моторы выкинуть) это потом при замене мотора!
    и еще.сегодня продавец прям настоял, на разьемах 2ммпрям и не знаю, все пишут 3,5 или 4мм, что ж делать менять или пока в стоке(мотор) оставить?!и провода я тоже никакие не менял -они все силикон!да и под 2мм разьемы подходят !что посоветуете?

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Я обычно на акки ставлю вот такие:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...10_Pairs_(20pc)
    между регулем и моторами:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...10_PAIRS_(20PC)
    2мм разъемы не люблю - у них площадь контакта маловата и пропускать через него более 20-30А уже не хочется...

В стоковой комплектации самые большие потери на разъемах моторов...

В стоковой комплектации самые большие потери на разъемах моторов...
    вот "ешкин кот"))
    все таки прийдется завтра поменять мои 2мм разьемы на 3,5 мм (пару на акку и две пары на моторы,как на вашей ссылке) и докупить силиконовые провода(с акку на регулятор и с регулятора до моторов)
    я правильно понял?!

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    все таки прийдется завтра поменять мои 2мм разьемы на 3,5 мм (пару на акку и две пары на моторы,как на вашей ссылке) и докупить силиконовые провода(с акку на регулятор и с регулятора до моторов) я правильно понял?!
    Не суетись пока... Покатайся на том, что поставил (2мм)... Докупать и менять будешь потом, когда надумаешь бесколекторник ставить... Вот тогда и перепаяешь... Главное - ты уже выкинул то гуано, что в стоке на разъемах моторов было...

Наконец то на днях получил конверсию на машинку и серву futaba 9551.
    Boroda-msk - огромное спасибо за TheToyz, зачетный магаз.
    Сегодня попытаюсь поставить эту конверсию.
    Тока вот тут вопросик возник - какое питание выходит с приемника ( приемник стоковый) на разъем для сервы? А то у сервы питание 6В, а липоль - 7,4В. Могет сгореть? Может степ-даун ставить надо?

И заодно, можно ли эту серву подключить к приемнику спектрума (SR3300T)?

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от argon Посмотреть сообщение
    Тока вот тут вопросик возник - какое питание выходит с приемника ( приемник стоковый) на разъем для сервы? А то у сервы питание 6В, а липоль - 7,4В. Могет сгореть? Может степ-даун ставить надо? И заодно, можно ли эту серву подключить к приемнику спектрума (SR3300T)?
    С приемника выходит тоже питание, которое подается на него с BEC регуля. Для различных регуляторов оно стандартно в диапазоне 5-6В, у стокового регуля (по моим замерам) - 5,3В...
    Серву можно подключать к любому приемнику, главное чтобы питалово с регуля на приемник подавалось правильное...

Вот наконец решил поставить недавнопришедшие колеса. Мини кинг-пин на желтых дисках. Стал ставить и офигел. В два диска шестигранники садяться чуть ли не с пинка и выковыривать из дисков шестигранники нелегкая задача, а в остальные два свободно входят и выходят (проверял одним шестигранником стоковым на всех дисках)

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ну я, например, тоже немного поработал напильником когда купил вот такие. http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1732
    Чтобы с пинка не выковыривать. По сравнению со стоковыми садятся очень туго(или даже вообще не налезали, точно уже не помню).

to Sferoid
    Это же стоковые диски первого лосенка, насколько я понял по фотке?
    я послых прыжков на них отломал у обода кусок шириной 5мм и длиной 25 где-то. Кстати, а как ATX покрышки. Хотел их на ковре использовать, чтобы заносило зад немного, а то KingPin слишком хорошо цепляются за ковер и в поворотах кувыркает на бок.

А вообще меня удивил именно тот факт, что в одной упаковке было 4 колеса уже проклееные и с разными дисками.

На счёт сцепления этой резины мы тут разошлись во мнениях ...несколько страниц назад в этой теме, когда Пиротехник делал обзор дисков и резины.

У меня одно колесо из 4х туже заходит. Конечно, диски слабые, не для прыжков, но я брал чисто по эстетическим соображениям(на алюминий денег жалко) и для дома. К тому же они легче.

Ну у меня ситуация такая - на новых Kingpin очень трудно настроить сплитер на ковре. Тут чашки миповские поставил на сплитер, шестерня начала легче проворачиваться. Если сплитер недотянешь - пробуксовывает, перетянул - при торможении машинка подпрыгивает как блоха (или как К700, когда что-то тянет и пробуксовывает )

перетянул - при торможении машинка подпрыгивает как блоха (или как К700, когда что-то тянет и пробуксовывает )
    Ну я так резко не тормозил Я вообще до сих пор её на улицу не выгнал. Всё заводские недоработки исправляю. Тут ещё посылку с валом для спура месяц(!!!) с Москвы получаю от ГлобалХобби.

Вопрос владельцам второго лосенка: Подойдут ли корпуса амортизаторов от второго лосенка к штокам и поршням от первого?

У меня первый. Решил купить амортизаторы от 3Racing, но их в ближайшие пару месяцев их не будет. Заказал пока корпуса алюминевые от второго лосенка. Но так как в продаже не нашел для него отдельных штоков и поршней, то подумал что они такие-же как и на первом. Друг сказал что у него на втором только корпус и кольцо алюминевые, а нижняя часть пластмассовая.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Друг сказал что у него на втором только корпус и кольцо алюминевые, а нижняя часть пластмассовая.
    Верно друг сказал... Получишь - попробуешь поставить свои стоковые. Скорее всего должны подойти ежели резьба одинаковая...
    Решил купить амортизаторы от 3Racing, но их в ближайшие пару месяцев их не будет.
    Не благодарное занятие - зависеть от отечественных модельных диллеров... Переходи на забугорье, не надо будет ждать месяцами и выбор нужного шире и дешевле станет...

Цитата Сообщение от jzon Посмотреть сообщение
    Нет этот китайский полевик не нашел у меня стоит теперь хороший на 110А. Да и по первым впечатлениям пропал глюк с отсечкой и регуль теперь вообще не греется. Правда я еще заменил всю проводку(2.5мм2) и разъемы(на 16А), движек теперь припаян к регулятору.
    И у меня теперь восьмерка на колесе появилась после испытаний регулятора.
    Скажи пожалуйста, какие транзисторы ты поставил взамен. Спалил свой регуль.

Цитата Сообщение от jzon Посмотреть сообщение
    Транзистор поставил irfr3711, он был в кварце, у него правда сопротивление большое(6,3мОм), хотелось поменьше. Кстати есть какойто 37ХХ с сопротивлением 3мОм.
    Я тоже менял на такой, с меньшим сопротивлением не удалось найти.
    работает

Цитата Сообщение от Reaktiv Посмотреть сообщение
    Я тоже менял на такой, с меньшим сопротивлением не удалось найти.
    работает
    Спасибо за инфо
    Еще попутный вопрос, осечка так и срабатывает или после замены стало лучше? Заказал себе безколеторник с регулем, но всё равно хочу отремонтировать дохлый регуль. Мож пригодится еще, да и ждать безколекторник еще долго

Цитата Сообщение от ekikmk Посмотреть сообщение
    Еще попутный вопрос, осечка так и срабатывает или после замены стало лучше?
    Я не успел это как следует проверить.

Транзизторы ставил irfr3711, лучше помоемому irfr3707(у него 3мОм). Регульятор я считаю нормальный сейчас он с успехом пропускает любой затребованный моторами ток без особых проблемм (транзисторы я менял только на задний ход/тормоз). Насчет отсечки она работает правильно, просто аккумуляторы нельзя хранить в разряженном виде (а при покупке у вас он скорее всего был разряжен), соответственно он не держит емкость вот и ранняя отсечка. Проверить сейчас это не могу, у меня стоит 4200 мА несъемный.

Транзисторы ставил irfr3711, лучше помоемому irfr3707(у него 3мОм). Регулятор я считаю нормальный сейчас он с успехом пропускает любой затребованный моторами ток без особых проблем (транзисторы я менял только на задний ход/тормоз). Насчет отсечки она работает правильно, просто аккумуляторы нельзя хранить в разряженном виде (а при покупке у вас он скорее всего был разряжен), соответственно он не держит емкость вот и ранняя отсечка. Проверить сейчас это не могу, у меня стоит 4200 мА несъемный.

Пришли корпуса амортизаторов от второго лосенка. В комплекте 4 корпуса, 4 регулировочные шайбы, 8 винтов для верхнего отверстия и 8 уплотнительных колец. Винты видимо положили с двукратным запасом, а вот зачем 8 колец? В инструкции нет про них ничего. По диаметру они свободно налезают на корпус амортизатора снаружи, так что это не те, что между крыжкой и корпусом ставят.
    Ничего больше, чем поставить из между пружиной и шайбой не прибумал.

Подскажите пожалуста, если кто в курсе.

Мне пришёл вал. Проблему описывал здесь: Всё о Mini-LST2
    Заменил. А проблема осталась - зазор в гравной паре меняется, хоть теперь и не так сильно. Из-за этого прерывистый шум. Единственное, на что грешу, это кривой слиппер LOSB0932 на котором сидит ведомая шестерня.
    Ещё, когда разобрал центр. диф, удивили зазоры с которыми вал вставляется в три подшипника. Получается, вращение происходит не только в подшипнике, но и в ступице подшипника, потому они и разбиваются.
    При разборке обнаружил сломанную лапку у передней бабочки( а я ведь даже и не прыгал с высоких трамплинов!). Склеивание не помогло.
    ... в общем снова делать заказ и неделями ждать посылку. Три месяца уже ушло на заказы. А ведь речь идёт не о каком то супер-тюнинге, а об исправлении заводских недоработок и брака.

Снял ведомую шестерню и слиппер. Оказывается, есть зазор, и шестерня, посаженная на слиппер, может чуть сдвигаться. И шум, который иногда становился больше или меньше связан именно с работой слиппера. После того, как в нём происходило проскальзывание, шестерня сдвигалась, менялся эксцентриситет. А вот шестерни от мини-Т на 58 и 60 зубов люфтят ещё больше, видимо чуть большее отверстие. Всё-таки пара моторчиков в такой ситуации была бы лучше.

Я MIP-овские чашки сплитера поставил и новую ведомую шестерню. + чуток смазал смазкой от дифов. Откатал акков 10. На чашке сплитера появился след от внутреннего отверстия шестерни, правда канавок нет, просто немного слой анодирования протерся. Возможно надо периодически менять и сплитер и шестерню.

У меня тоже гул, когда шестерня почти без зазора, особонно если поднять машину, чтобы колеса в воздухе вращались. Я увеличил зазор между шестернями. Практически не слышно, но теперь сами зубья шестерен стало быстро съедать. Каждые 3-4 акка протираю защитную крышку.

Да, зазор тоже пришлось увеличить, иначе, вследствии неровной посадки шестерни, заклинивает при вращении рукой в каком то положении. Пугает не просто шум, а биения. Особенно слышны, когда газ на ходу сбрасываешь и на холостом катишься. Сам слиппер устанавливается на валу неровно, потому шестерня гуляет ещё и в направлении вдоль вала. Просто поражает, машина такого класса, а крепление глупее, чем у китайской игрушки стоимостью в 20 раз дешевле.
    Всё таки установил шестерню на 58 зубов. Кожух защитный закрылся только с подложенными шайбами, иначе шестерня задевает.
    Пойду искать, что за MIP-овские.

...просто немного слой анодирования протерся.
    Алюминиевая значит? Получается, алюминий по алюминию - главная пара? Будет съедаться быстрее.
    Я тут писал о проблеме: у меня от малейшего удара передним колесом, по непонятным причинам, одно переднее колесо смещалось относительно другого, так что триммер руля приходилось настраивать.
    Так вот, когда менял вал в центральном диффе, пришлось сделать полную переборку машины, включая разборку переднего диффа. После сборки проблема пропала. Собирал ипользуя локтайт. Теперь управлять лосёнком одно удовольствие!
    Чтоб колёсные карданы не тёрли об амортизаторы, приподнял чашки, подложив под них пластиковые втулки. До этого отодвигал амортизаторы от кронштейна подложив ещё одну гайку. Теперь гайки выкинул. Всё бы хорошо, да ход подвески уменьшился.
    Ни кто не подскажет, как лучше решить проблему, при замене амортизаторов, я так понимаю, ситуация не изменится.
    Переставил крышки амортизаторов из ремкомплекта. Перезаправил амортизаторы. Пока не текут.
    Я MIP-овские чашки сплитера поставил
    Можно чуть подробнее? А то нашёл только вот такие.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 87
Размер:	16.2 Кб
ID:	231508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 3
Размер:	7.2 Кб
ID:	231509  
    Изображения  
    Последний раз редактировалось Sferoid; 01.03.2009 в 00:41.

Да, если не обделывать лося алюминием с динамитовской батареей, сервами 82МГ и БК зад получается очень лёгкий.
    Поставил на задок блестящие пружины.

Нет, шестерня обычная, как стоковая, белая. А чашки вот такие - http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=4023 - не реклама. Тут они накладками называются.
    По поводу задевания за амортизатор, повторюсь еще раз. Сравнивал моего первого лосенка со вторым. У нас разные рычаги подвески. Может стоит попробывать взять их от перовго лосенка. Посмотри внимательнее в магазинах, у них даже код производителя разный.

Нет, шестерня обычная, как стоковая, белая. А чашки вот такие ...
    Спасибо.

По поводу задевания за амортизатор, повторюсь еще раз...
    Спасибо огромное. Я ведь даже купил новые рычаги, но совсем забыл - зачем, думал для прочности, поэтому не стал устанавливать. Совсем забыл, что мне уже подсказали выход из ситуации.

Закрытая тема