Всё о Mini-LST2

Жека2

да тут сколько не сравнивай, для заносов на асфальте нужна либо шосейка, ли какой нить вариант от баги, можно лысыватый. На монстровских колесах происходит подлом резины п повороте , что способствует высокому центру тяжести и в итоге авто переворачивается. И потом цыпучая оч монстро резина. А ставить от шосейки мне не хочится потому как смотрится не гармонично. Ну правда это мое личное мнение. Короче не особо из лося дрифт кар. Хотя гоняли по ремзоне, примерно пятачок 10 метров радиус, пол из кафеля… Вот там дрифтил на ура. Еще раз если получится то видюху запишу и выложу. Я за 20 мин даже нехитрые фокусы научился делать…

Sferoid
Жека2:

А ставить от шоссейки мне не хочется, потому как смотрится не гармонично…

Смотрите что нашёл. www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1087…
Если не ошибаюсь как раз дорожная резина на родные диски. Только вот Street Meat не знаю, что за “уличное мясо”.

Ещё, на счёт гармоничности, есть шоссейные увеличенные как в ширине, так и в диаметре.
Вот, например www.xmodels.ru/catalog/148/4608/
75 мм это как у жука.
Такие точно гармонично будут смотреться.

Boroda-msk
Sferoid:

Смотрите что нашёл.

Юзаю такую резину, правда на таких дисках, а не родных… По асфальту пока не катал… Впечатления - вполне нормальная резина с мелким протектором. Т.к. все это стоит на Лосенке с апгрейдами с весом в 1,2 кГ то поведение модели апроксимировать на стоковый 700-грамовый вариант вряд-ли целесообразно… Из явных минусов - более худшая амортизация резины при прыжках за счет ее низкопрофильности. Из плюсов - более низкий ц.т. модели… Так, для справки, наружный диаметр этой резины - 70 мм, ширина - 40 мм.

Sferoid

Судя по протектору, по асфальту получше будут.
Сегодня засёк время. Сразу после заряда аккумулятора 1,9А/ч гонял без остановок 1 час 25 минут(!!). Довольно интенсивно. С ускорением туда обратно 10м и резким разворотом. Половину времени на лёгких шоссейках, половину на тяжёлых от жука.

Sferoid:

75 мм это как у жука.

Извиняюсь. Наврал. У жука 85.

Boroda-msk:

наружный диаметр этой резины - 70 мм, ширина - 40 мм.

По диаметру практически как шоссейные, что у меня. Померил, получилось около 68мм. Только широкие. А шоссейные 24 мм слабоваты. Я одно уже грохнул об угол. Теперь гуляет-восьмерит. Смотрю на него, трещин нет, чего там может помяться.

Sferoid
levdon:

Лось только на пыльном асфальте…

Вопрос ко всем, кто катается по улице.
Вы Лося потом моете, чистите? Как часто?
Почитал про шоссейки, так там после каждой поездки струёй воды подшипники промывают, надо это делать?

Жека2

ну по хорошему надо мыть. Но тогда очень муторно. Тк все из электроники снимать надо. Я катаю только по сухому и лось только пылится. Сделал брызговики и защиту , фото выложу позже и помогает. Пыли внутри почти нет. Только тяги и рычаги колес пачкаются. Пару раз по грязи катал, потом просто снял колеса и помыл рычаги под краном авто не разбирал. А вообще не заморачиваюсь. Некоторые советуют вдшкой брызгать все трущиеся механизмы, это хорошо, но к ней грязь липнет потом оччень, а это плохо. Ну сдохнут подшипники, ну ъначит за новыми пойду. Авто скорее надоест и поменяешь чем умрет просто от пыли. Идеальный вариант продувать воъдухом, но компресора нет под рукой. Можно кумить в комп магазине балон с жатым воъдухом , стоит рублей 150 тоже вариант…

Sferoid

Ну что:). Выпустил сегодня лося в свою стихию. В сосновый лес. Гонял там по песчаным дорогам усыпанным шишками. Самое страшное, повсюду корни, торчащие из под земли. На одном таком на полной скорости подскочил на 2м, два раза подпрыгнул на бампере, упал на колёса и помчался дальше. Пару раз слышал, как задел брюхом. Аккумулятор сдох через 30мин. Всё время, практически, газ в пол. Поломок никаких, только стойку кузова помял.
Должен сказать, что самый драйв по такой трассе наступает именно на полной скорости, когда разьяренный лось прокручивая колёсами и подскакивая на сучьях несётся на тебя, и потом пролетает дальше. Сейчас передача 17/58, теоретически 39 км/ч, но, учитывая, что колёса почти всегда прокручивают, можно сделать и больше.

Жека2:

ну по хорошему надо мыть.

Сейчас смотрю на него. В песке. Подул на вс. случай феном т к подрифтовал в лесу на мокром льду. Смахну, наверное, кисточкой в труднодступных местах(ступицы) …и на этом остановлюсь.

Жека2:

Идеальный вариант продувать воъдухом,…

Песок налип у выходов дифференциалов вокруг чашек, так как эти места были в масле(просачивается при работе). Так как эти выходы не защищены - не закрыты, боюсь сжатым воздухом можно этот песочек загнать внутрь.

Motorhead_in_therion

насчет шоссейников, которые все время водой моют - ой как не всегда. Основная масса катает по сухому, шасси перебирается только перед ответственными стартами и при поломке. А так - малярная кисть рулит. Или действительно сжатый воздух, если есть возможность. ВДшка же используется, если было попадание воды в важные узлы. Но это полумера, т.к. промыть и смазать нужно в любом случае. ВД спасет лишь от быстрого образования коррозии.

Sferoid
Жека2:

Сделал брызговики и защиту , фото выложу позже и помогает.

Фото интересно было бы увидеть. Брызговики наверное для дорожных катаний, то что было у меня сегодня, это безумие:), настоящий экстрим, там, думаю, брызговики не помогут.

Boroda-msk:

Юзаю такую резину, … По асфальту пока не катал…

А можно взглянуть как лось с ними смотрится? Ждём испытаний на асфальте.

Sferoid

Может кто знает, можно ли разбавить амортизаторное масло для получения меньшей вязкости? Про разбавление маслом с меньшей вязкостью знаю. Нужен вариант когда другого масла нет.

levdon
Sferoid:

Должен сказать, что самый драйв по такой трассе наступает именно на полной скорости, когда разьяренный лось прокручивая колёсами и подскакивая на сучьях несётся на тебя, и потом пролетает дальше. Сейчас передача 17/58, теоретически 39 км/ч, но, учитывая, что колёса почти всегда прокручивают, можно сделать и больше.

Я вчера катался по лесу - действительно очень прикольно. Но не скажу относительно скорости. У меня стоят опциональные коллекторники, так машинка по лесу катается активно но не очень быстро, можно и больше. Понятно, ведь колеса постоянно прокручивают. Управляемость просто отличная, проходимось также вне всяких похвал. А собаки так просто как за зверем охотятся 😦 только успевай их отгонять, сожрут или покусают.
Мыть не мою, просто кисточкой пыль стряхиваю, иногда мокрой кистью. По грязи не катаюсь. После лесных покатушек пыли не меньше, чем от пыльного асфальта.

Sferoid


Полностью согласен.

levdon:

ведь колеса постоянно прокручивают.

Поэтому и хочу сделать побольше без опасений за диффы. Слипер затянут, чтоб шестерня не гуляла эксцентриком. Ни как не могу сорвать стоковый дифференциал. У всех давно с бк полетел, а я… Единственное, в своё оправдание могу сказать, что разбирал центральный диф и полностью заполнил силиконом, может это повлияло.
На зубьях спура нашёл таки зазубрины от песчинок.

Жека2

вот фото защиты от грязи. реально. помогает. особенно для задних рычагов. с зади стоит только с одной стороны, тк с другой вкл и выкл питания. если его перенести то можно поставить тоже. но не морочился особо.😵

Sferoid

Сразу видно, машинка не для любования, а для езды. Не, я такое делать не буду:) буду кататься посуху, а пыль всё равно будет.

Жека2

я считаю чтоо вещи созданы для нас а не наоборот. Продавать его я не собираюсь и молится на него тоже. Поэтому пользуюсь на все 100, но и слежу всетаки. Все в меру. Но даже если кататься только по суху тоже грязи попадается иногда и так залезть туды хотца. Вот думаю еще ассоху 18 взять , ну точнее мини райв клон ее с бк. По дрифтить хотца а шосейку брать не хочу.

Жека2

эээ. Привет…сеня лось порадовал.
Сервры трещят в крайних положениях. Как пишется шя щя я знаю ). Выкрутил тример по меньше чувствитеность, пропало. Но срезал точно одну… Если ставить другие , то надо менять приемник как понял? Или нет. В той хобби сказали у них есть с мет шестернями вместо родных… Правда.? Вроде не врезался. От дртфта свело что ли…?

Boroda-msk
Жека2:

Если ставить другие , то надо менять приемник как понял? Или нет.

Приемник менять не надо… Большинство серв питается от 5-6V (Некоторые цифровые критичны к напряжению питания - для них надо 4,8V , но до них ты не скоро доберешься). Таким-же напряжением питается и приемник… Управляющие сигналы с приемника унифицированны (в виде ШИМ) и без проблем подходят для большинства серв (окромя узкоспецифических)…

Losantos

Привет я тоже стал счастливым обладателем Лося! на первой покатушке погнул передние оси колеса)) ну а через пару дней погнул и заднюю ось 0_о,а так маделька очень интересная и очень шустрая и стоит задуматся сразу об охлаждении двигателей так как очень сильно они греются,и вечерок поседел и сделал охлаждение и радиатора с чипесета материнской платы (от компа) и получилось очень класно и красиво и греется меньше! а так советую оси сразу менять или заказывать у токаря знакомого я уже у своего брата заказал вот точит))) и рычаги и почти всё держали но значительно добавится вес но это проблема устранима!

Кстати люди если есть кто с Нижегородской Области то пишите на покатушки сходим и съездим вместе веселей чем по одному icq-426758552 или 9200591201

Sferoid:

Вопрос ко всем, кто катается по улице.
Вы Лося потом моете, чистите? Как часто?
Почитал про шоссейки, так там после каждой поездки струёй воды подшипники промывают, надо это делать?

Вообще немою приобрёл малярную кисть жёсткую и после каждой покатушки ей стряхну с машинки и труднодоступных и усё а мыть машину очень вредно и болезнено для машины!😒

Жека2

у кого есть схема стоковой сервы. не могу ребус разгадать куда какие шестерни. я понимаю что неправильно поставить нельзя. не встанут. но не получается. купил рем комплект и ступор.