Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 66 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2603

Всё о Mini-LST2

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Всем привет Господа Моделисты! Сталкивались с такой ерундой, лось гоняет гоняет потом движки крутят а тачка не едит. Разобрали средний ...

Всем привет Господа Моделисты! Сталкивались с такой ерундой, лось гоняет гоняет потом движки крутят а тачка не едит. Разобрали средний диф а это не он зараза. В итоге задний диф накрылся на ЛСТ 1, и всё тачка не едит. Проще конечно было бы если б это винтик с чашки кардана открутился как выше сказали, разбирать меньше! Хотя иногда и покавырятся в прикол!
    С уважением Александр.

2.  

Цитата Сообщение от lexanson Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, сегодня добрался до центрального диффа )) Не обнаружил следов поломок, а точнее сьеденных шестеренок, странно... может я не смог определить износ? Куда смотреть не подскажете? Или все видно и так сразу? потому как впринципи там все насечки рабочие, от руки не скользят... я не много не в доумении может мост накрылся какой нибудь?
    посмотри внимательнее: возможно карданные чашки провернулись в пластмассе дифа.

ребят я уже не знаю че делать.... дифы все живые оказались, я проверил их как мне выше посоветовали, они живые блин ) че делать то?(((((

че это я вообщем то понял кое что.... вообщем все таки мертвый цетральный диф... я его перебрал машина опять начала ездить но чуть газку и шестерни скользят, тогда вопрос такой если он мертв почему я не могу прокрутить его по способу описанному выше... ниче не пойму

6.  

У меня пластиковые дифы накрывались, и это сразу видно было. В основном три маленькие шестерёнки которые значком мерседеса стоят в муку превращались. Щас стальные, пока не ломались. Lexanson а когда дифы разбирал пыли пластиковой вообще что ли не было ни где?

была не пыль... а некая масса, как масло сливочное, цвета как раз этих шестеренок что стоят в большой шестеренке... и те что стоят в чашках они тоже этого же цвета.... я подумал может это смазка? Видимо смазка наверно там не применяться... наверно это все же материал из которого они зделаны да?

работа идет. кузовок примастил на стойки. держится очень крепко. теперь осталось сделать грязе защиту и впуть....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27062009846.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	62.8 Кб
ID:	261670  

10.  

В поддержку отечественного автопрома

Ребят, а че нет ни у кого центрального диффа, ну хотя б б\у... взял бы... очень надо, в магазинах чет нету этой шняги, в пилотаже точно нет, звонил (((

пилотаж не торгует лози...
    вот сдесь есть точно звони.....не реклама
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/adr.php

спасиб огромное, буду звонить завтра тады )

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lexanson Посмотреть сообщение
    а че нет ни у кого центрального диффа, ну хотя б б\у... взял бы...
    Там тебе с ремкомплекта надо заменить три мелких шестерни и пару конических... Все остальные можно оставить старыми...
    Звони на toyhobby.ru - там вроде были ремкомплекты (правда кастрированные без одной промежуточной шестерни, но она тебе для ремонта не нужна)...
    Ежели там не найдешь - стукнись мне в ЛС - один комплектик для ремонта вроде был...

Хорошо ) сенкс, да я то понимаю впринципи что мне не все нужно ) просто о существовании таковых особо и не знал, ладно я тогда буду завтра их вызванивать )

ладно я тогда буду завтра их вызванивать )
    сегодня они тоже работают в жулебино.

Первый раз выехал сегодня на стоковой резине. На асфальте очень цепкая. Может и потому, что новая. Повороты проходит хорошо, но и не переворачивается. Езжу со стабилизаторами курсовой устойчивости. Лось красавец.
    Но с первым же падением(прыгнул со ступеньки и сделал "колесо") сломался верхний рычаг.
    В общем, не лось это, а поросёнок. Каждый раз после таких выездов думаю продать. Каждое неверное движение - поломка. Как бесполезный культурист, мышц гора - толку нет. Алюминий не поставишь - менять целую цепь - потяжелеет, да и поломки ещё болезненнее будут.
    На мини-т кувыркаюсь - хоть бы что.
    Может ассошку попробовать, только вид уже не тот и проходимость не та, с конверсией от лося тоже тяжелеет, и летит трансмиссия, или Реву новую 1/16 дождаться?

да лана. все хотят временами убить лося. однакож катают. пиз...то очень он сделан. рева не так будет радовать. я вот через недельку в отпус на дачу. как раз доделаю лосика и буду трофи делать. с таким кузовкам еще приятней стало катать.

Я тоже покатал 24-го числа...Приехало домой ровно половина. Сломалась серва, задний диф и с движка пиньён отвалился. Переднеприводная ещё интереснее управляется)))
    В итоге: диф заменил, пьньён прикрутил и сделал конверсию под одну серву))

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от СИМПСОН Посмотреть сообщение
    и сделал конверсию под одну серву))
    Ну вот! Хоть что-то конкретное по сравнению со штатными сервами и их пожизнеными болячками...

Цитата Сообщение от Жека2 Посмотреть сообщение
    все хотят временами убить лося. однакож катают.
    Не все катают. Встречал ушедших в ветке про RC18T и в ветке про Реву.
    рева не так будет радовать.
    Посмотрел несколько видео с Ревой 1/16. Вроде и мощная зверюга, и лёгкая, сальто легко делает и вперёд и назад. А душа не лежит к ней. По Москве такие, наверное, уже ездят?
    как раз доделаю лосика и
    буду трофи делать. с таким кузовкам еще приятней
    стало катать.
    Ну и я рычаг заменил, 5 минут работы, и уже откатал ещё один аккумулятор. ... с двумя собачками

все приделал грязе защиту из бутылки фанты.. завтра покажу. вроде гумно не должно попадать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Встречал ушедших в ветке про RC18T
    Ну RC18T тоже не подарок...
    Смонтировал своего по своему видению (синяя подсветка колес, нормальный выключатель на питание, БК и регуль от eZRun, хорошее охлаждение мотора и регуля, расширенный отсек под LiPo):

Нормально носится по асфальту, более устойчив к поворотам на скорости по сравнению с Лосиком... Но! Стоковый конструктив тоже с недостатками - хрупкий пластик и хилое место в области крепления переднего бампера... При прямом ударе в бордюр на относительно малой скорости - сломанное шасси. Вот теперь пришлось заказывать новое и ждать его прихода из-за бугра...

Ну а Лосик - хоть и не любит боковых ударов колесами в бордюр (ломается или гнется подвеска, гнутся полуоси), но по крайней мере само шасси живо...
    Вот один из примеров такого столкновения с бордюром:

Ну и немножко фоток Лосика на покатушках по песку и мелкому гравию (стоковый пластиковый вариант с заменой мотора и регуля на БК от eZRun и LiPo)...

очень класные фотки. спб. особенно 3я снизу.

Нормально носится по асфальту, более устойчив к поворотам на скорости по сравнению с Лосиком
    ещё она устойчивее в прыжках, Лось норовит неуклюже упасть на спину, большие затяжные прыжки(запросто получающиеся, например, на мини-т) для лося практически невыполнимы, приземления не прогнозируемы.
    При прямом ударе в бордюр на относительно малой скорости - сломанное шасси. Ну а Лосик - хоть и не любит боковых ударов колесами в бордюр, но по крайней мере само шасси живо.
    В выходной Лось потерял связь, на полной скорости влетел носом в бордюр отскочил и ничего не сломал(бампер у меня без упора, так лучше смягчаются удары, и ломаться нечему).
    Да, боковые удары колёсами-для лося смерть.
    Фото - хороши особенно 3-я снизу ... фото удалил

какие пружины жесче. перед белые или зад зеленые? в стоке

Зелёные.

Ребят, ты вообщем такое дело... я решительно понял что нету у меня времени на это милое дело, концепция мне ясна, но вот даж времени позвонить... сьездить узнать нет. Не хочу чтоб лежал тоже без дела обидно, за потраченные деньги просто. Никто не возьмет в добрые руки лст2 с мертвым дифом ну за скажем маленькое вознаграждение? Модераторы дорогие вы уж извините, но так долго ждать пока будет доступна барохолка я не в силах. Если можете не удаляйте. Ребят не пишите ответ сдесь, пишите в личку пожалуйста. Я просто хотел его на ноги поставить и продать по обычной цене, ну нету времени... отдаю так, лижбы не лежал, ну и хочу маленькую часть денег вернуть, думаю каму то будет интересно. Мало прошу. Только Москва.

ребят,нужна помощь!у меня лст 2 с липо акками.зарядник не видет акки и не заряжает...что делать?

какой зарядник? балансир?

и какой аккумулятор?
    Например, у меня липоль МаксАмпс. Балансировочный разъём сделан неправильно(для моего зарядника), пришлось переставить контакты.

обычный зарядник для липошек,самый простой,аккумы venom, силовые разъемы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    обычный зарядник для липошек,самый простой,аккумы venom, силовые разъемы.
    ... а балансирные разъемы?

да да,балансир зарядка...акки 3s

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    да да,балансир зарядка...акки 3s
    Молодой человек! Что-же из вас все приходится клещами вытаскивать?
    Марку зарядника или его фото в студию!
    Для нормальной работы некоторых зарядников надо соединять с зарядкой одновременно как силовые провода, так и балансирные...
    Проверьте еще раз - все ли вы правильно подключаете и нужные ли режимы выставлены на заряднике...

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Марку зарядника или его фото в студию!
    и даже этого недостаточно. Марку аккумулятора, схему балансировочных кабелей аккумулятора и зарядника.

господа я конечно дико извиняюсь что влезаю. Но как и чем заряжать на форуме полно инфы.
    http://forum.rcdesign.ru/f71/
    У меня с завтрашнего дня отпуск еду на дачу, беру лося-ниву..... Ну и буду отписываться....
    Последний раз редактировалось Жека2; 04.07.2009 в 00:35.

После последней поломки(поворотный кулачок) стала гудеть серва(HS-82MG). Смолкает, только если пошевелить руками сейвер. Пока работает, но при определённом угле, если сравнить со второй, поворачивает с задержкой. А вы говорите, слишком мощные.

Гудеть может и из-за рулевой (подклинивает или сильно винты на поворотном кулаке затянуты), а может и сама серва (резюк).

Вчера препарировал передний диф второго лосенка (у меня первый). Нашлись отличия:
    1. материал шестерен (у второго - белый и зубья слизывает, у первого черные - зубья просто отламывались)
    2. конические шестерни из металла. (в первом лосенке были из пластмассы, именно их срезало в первую очередь)

Я в сервис повезу,просто не могу понять что конкретно не работает..

У белых шестеренок тяжело определить износ визуально. Я приноровился на ощупь

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Гудеть может и из-за рулевой (подклинивает или сильно винты на поворотном кулаке затянуты)
    Нет, ну что там не подклинивает, вроде механик видит и следит за этим. А вот что внутри самой сервы непорядок стал - настораживает, потому заказал такую на всякий случай, пусть запас будет.

До сих пор катаюсь на стоковых дифах.
    Единственное, что не нравится, износ прорезей в чашках центральной карданной передачи. Спкреди больше. Я уже задумываюсь, может когда дифы износятся, опять шестерёнчатые поставить?

Закрытая тема