Всё о Mini-LST2

dimmal77
elRikk:

Замучался уже менять стойки корпуса. Наедет или упадет кто-нибудь и они гнутся или лопаются. У всех так?
Вот еще 2 комплекта стоек заказал. Сначала хотел алюминиевые, мне их даже вытачили из алюминия, но потом подумал что тогда наверное будут лопаться ушки на бабочках, а это еще хуже, пусть уж стойки…
У кого-нибудь стоят алюминиевые стойки с пластмасовой бабочкой? Ушки на бабочке не повреждаются?

вот лично у меня все стоковое стоит, но ничего не ломается. возможно ты слишком высоко кузов задираешь. попробуй ниже стойки опустить. к примеру как у меня: задние 2-е отверстие от верху, передние - 3-е. пока погода сухая была, гонял на картинговой трассе, слишком резко вошёл в поворот на полной скорости и… оборота три наверное кувыркался, остановился на своей крыше. поставил на колёса и в путь. ничё не сломалось.

и до этого перевёртыши были. всё в порядке…

дома дочка тоже прикладывается, пока привязывает его на верёвку. придавит с верху коленкой, а сама вяжет лосика)))))))))

Жека2

это че у тя его ребенок за веревочку возит…?
По стойкам рельно нижн опусти. У меня не сломались ни разу. Погнулись да.
Пркупил себе мини баджу от лоси. Меге рад. Все таки качество у лоси на высоте. Валючий таз, руку берешь просто радуешься. разница с мини Т значительна.

dimmal77

Нее, привяжет за верёвку (за зад), а я пытаюсь вырваться, а по квартире особо не убежишь, на развороте ловит.

elRikk
dimmal77:

…к примеру как у меня: задние 2-е отверстие от верху, передние - 3-е…

Именно так они и стоят 2 и 3 отверстия
Так у меня тоже не ломается. Последний раз улетел под Траксас Слэшер на повороте, да так там и застрял. Освободили лосика и дальше поехал, а дома, когда стал чистить, уже заметил + крепеж бампера.

Сам делаю несколько оборотов и набок и через голову и ничего, может немного погнуться стойки. А лопаются напротив отверстий при серьезных авария и встречах с большими “предметами на колесах” 10-8 масштраба. Шоссеек 10 “таблеток” - боюсь жуть как, сразу ухожу с трассы. Один раз пнула лосенка так, что он метра 2 летел и в стену воткнулся на высоте полуметра. (как ни странно - никаких повреждений 😃 )

У нас в зале трасса одна, катаются все. Стараемся по очереди по масштабам, но бывают ситуации, когда таблетка выезжает, а кто-то так увлекся, что не услышал предупреждения или оно было негромким. Меня один раз 1:24 в повороте подрезала. Шел на грани опрокидывания, она чуток чиркнула по колесу и я летел кубарем метра полтора ))))

dimmal77
elRikk:

Именно так они и стоят 2 и 3 отверстия
Так у меня тоже не ломается. Последний раз улетел под Траксас Слэшер

нууу от такого и у меня бы наверное сломались. тогда здесь 2 решения этой проблемы (лично моё мнение), стараться избегать такого рода контактов, или переделывать всё в люминь.😃

elRikk

Люминь - не мой метод. А насчет первого - стараюсь, но не всегда получается. 😃

monza

Всем привет.По повуду люминя я вот не могу все решиться т.к.одни пишут что люмин хорошо, другие плохо в плане люфтов.Я для себя конечно решил ставить люминь,но только перед\зад. корпус диференциала и средний корпус диф-а,также заменить перед\зад. бабочки на люминь.Рычаги,хабы,поворот. кулаки у меня в норме люфтов там нет,кроме как в колесных подшипниках.Правда вот подумываю о графитовых ручагах удлинненых,но это только в мыслях надо не надо.
Да вот вопрос наверно ламерский.) никто не ездит на NI-Cd,NI- Mh акумах большой емкости типо 4500mAh или 5000mAh c расположением таких акумов конечно есть проблемы, но можно решить как монтировать.Вы скажете зачем тебе такие большие и тяжелые акумы когда можно на Li-Pol или Li-iON ездить без проблем и вес меньше,я все это понимаю.Нормальную Li-Pol"ь купить целая проблема и дорого.В общем ваше мнение не помешает и совет.Катаю лося в смешеном варианте,практически наверно трофи(грязь,вода,сухие скоростные участки,трамплины невысокие.)Вот для этого рода катания пойдут эти акб или нет

Жека2

ну 5000 метало гидрид весит как треть лося. Воя купил акк липо за 800 ре веном у нас и какой то китайский заказал оттуда за 11 уе. Всеотлично.

monza

)Вот где ты нашел такой акб за 800 руб.я прям незнаю уже се голову сломал поисковиком и нет ничего подобного.
Какая емкость у него и ток С

monza

Не в обиду скок ты ездишь на таком акб по времени

Жека2

на бк около 30-40 мин и я езжу… е не катаюся. те в пол газ и погнали. но нужно учитывать что он один. на мини Т тоже с одним коллекторником на 40-50 мин хватает.

olegSM

Ребят! сильно не пинайте,выхожу в инет с телефона и сами понимаете что особо неразгуляешся.Сам занимаюсь самолетами а ребенку машину хочу взять,короче между ревой и лосенком выбор пал на lst.Подскажите,кто ими серьезно занимается,так чтоб можно было приехать и выбрать а то куда не позвони,везде последняя,хотелось бы зап.частей сразу взять да и раскрас посмотреть Если здесь нельзя,киньте в личку… Тём!не обижайся, я подумал и решил не связываться с б/у…

monza
olegSM:

Ребят! сильно не пинайте,выхожу в инет с телефона и сами понимаете что особо неразгуляешся.Сам занимаюсь самолетами а ребенку машину хочу взять,короче между ревой и лосенком выбор пал на lst.Подскажите,кто ими серьезно занимается,так чтоб можно было приехать и выбрать а то куда не позвони,везде последняя,хотелось бы зап.частей сразу взять да и раскрас посмотреть Если здесь нельзя,киньте в личку… Тём!не обижайся, я подумал и решил не связываться с б/у…

Привет.Я конечно не обладал ревой,но из 1\18 лось самый путевый,кто то скажет что бери реву.Вот здесь есть www.xmodels.ru/catalog/66/2085/ (не реклама),а раскраска их всего 3 синий,красный,серебро.Запчасти там же есть только стоковые.А по поводу б\у ,я так понимаю что товарищ вам предлагает,может есть смысл и купить,если авто в норм состоянии,и там же наверно уже заменены провода и клеммы,возможно что и сервы меняны на нормальные.Вы проще поступите возмите у товарища лося в руки и покрутите его внимательно рассматривая и в магазине точно также сделайте.Все плюсы и минусы увидите и решите как вам быть.
Я в принцыпе поступил примерно так же с США заказал новый,а пока ждал его, купил б\у в Питере у товарища с этого форума.Дык что потом оказалось я лося с США продал, а б\у себе оставил.Продал не в плане наживы,а из за сильного отличия между лосями,хотя оба были в стоке.на б\у были провода меняны и все.Почему то пластик различался и вес.

olegSM
Вредитель:

А я бы на РЕВЕ закатнулся! 😁 Скорее всего хорошо едет.

В своей ветке про реву,её нахваливаю,и не очень о лосенке отзываются.

Жека2

не очень о лосенке отзываются.

да пусть как угодно отзываются.

нужно просто взять обе машинки в руки и понять где качество.
лось для ценителей. рева для ездоков. хотя я на лосе тек катаюсь и проблем не знаюю что рева по завидует. это как сравнивать бумер Х5 и кадилак Эскалайд.
для тех кто не понял лосик - бумер
и разве когда тебе надоел просто монстр - траги из ревы можно сделать такое…

все еще в переди…

Вредитель

У меня у самого ЛОСЬ. Тачка мне нравится. Но мне кажется что РЕВА не такая ломучая, хотя хрен его знает. Господа ЛОСИСТЫ только не надо меня помидорить. А на РЕВУ надо ещё в деле посмотреть, лично я её в живую вообще не видел (имеется в виду маленькую). Я вообще хочу Е-РЕВУ с БК та которая 1к10.

Жека 2 РОВЕР у тебя конечно сильный получился

olegSM

Чем глубже читаю ветку,тем больше растраиваюсь.Она что,конструктивно вообще не защищена от влаги и всякой хрени на дороге?Машина очень нравится,и не хотелось бы в ней разочароваться.

Жека2

за пол часа поставил защиту. Читай ранее. И забыл полностью.