Всё о Mini-LST2

Жека2

мой маленький пилотажевский стретрейсер ктает на мизинцах минимум по 30минут, а тут как то разочаровался!

на улице в -16???

бери липо и радуйся. я на липо в -18 мин 10мин катал на полную, пару дней назад. руки жамерзли ушел. а акк еще не сел

Sunlight
monza:

))))))) Да нет тут никакой зависти,шел на скорости почти в полную и не успел отвернуть.

Вопрос остается открытым как будут себя везти удлиненные рычаги на морозе вот эти (не реклама)

хочу предостеречь, они больше стоковых(длиннее на 6мм), после установки появляются проблемы с ходом подвески(проблему решал напильником)

Gadzilo:

Всем привет! Три дня назад стал обладателем Лосика. Так что принимайте в свои ряды! 😃
Первые впечатления:
По скольку опыта в моделизме почти нет, то ессественно на улицу сразу пошёл катать лишь только защиту от снега сделав. В первую покатушку в -9 регулятор отказал через минуты 2 полного газа, ещё через минут 5-8 машина встала. Начитавшись первые 5 страниц зарядил акк по полной и вышел снова на испытания, через минуту слетело колесо в результате откручивания гайки и была потерена шпилька, пока дома делал колесо, отвалилось второе )))), при чём гайки были протянуты нормально.
Выйдя на улицу -16 лосика на полном газу хватило минут на 5, через 10-15 минут он опять встал. обидно. При чём если не давить тапку в пол, то исправно катает пока не превратится в черепаху.
Машинка нравиться, только вот нада менять аккумулятор, однозначно, а то мой маленький пилотажевский стретрейсер ктает на мизинцах минимум по 30минут, а тут как то разочаровался!

велкам:)

можешь сразу начинать искать решение нескольких проблемсов, если вдруг ты не читал ветку:)

1)сервы
2)двигатели+аппа+аккум(если БК – дифф)
3)я бы поменял рычаги на люминь, а то быстро от ударов ломаются:)

Gadzilo
Жека2:

на улице в -16???

не, в +10.

Sunlight:

велкам

Веточку читаю понемногу, проблем уже много увидел, что слегка волосы шевелятся на голове и теле))))
Сервы решил катать пока не укатаются, а там менять, собственно как и рычаги.
Бесколлекторный двигатель ставить что то не хочется, уж слишком она с ним ездить быстро начинает в ущерб управлению, судя по снятым роликам на ютубе. может пока что нибудь коллекторное помощней поставить…

Жека2

может пока что нибудь коллекторное помощней поставить…

смысл? если можно поменять соотношение спурь и пиньен как я сделал. тогда все оки.

не, в +10.

то то и оно…

что слегка волосы шевелятся на голове и теле

\не бойся заграница нам поможет)))))

Сервы решил катать пока не укатаются

ремка стоит 100 рублей. коть обменяйся. главное не бить в бордюры и на спалить сами сервы.

а там менять, собственно как и рычаги.

вообще нет такой проблемы.

уж слишком она с ним ездить быстро начинает в ущерб управлению

можно газ не до конца нажимать. на то оно и пропорциональное управление. а когда нужно гахом доворачивать.

fungik
Gadzilo:

Бесколлекторный двигатель ставить что то не хочется, уж слишком она с ним ездить быстро начинает в ущерб управлению, судя по снятым роликам на ютубе. может пока что нибудь коллекторное помощней поставить…

Ни кто не мешает поставить мение оборотистый движок… У меня сначало стоял изирунер 5200, сейчас поставил 3350 веномовский, да и передаточным можно поиграть… 😃

ЗЫ: после установки БК даже на стоковых аккамуляторых машнки стали заметно дольше ездить…

elRikk

А на ваших БК крепеж какой? На стоковых движках под винты М3. А тут с НС пришел БК на 6200kV, так там отверстия под М2.5. И где такие с широкой шляпке найти? Мотораму естественно новую надо делать, стару никак не подпилешь 😦

fungik

Тоже самое, крепеж под М2.5… На своем лосе випилил из алюминия пластину с отверстием под вал и под крепеж и взял винты от разобраного харда… А на лосе сына, сдела по другому… Взял от серв втулки латунные, у них с одной стороны как шайба, расширение сделано(которые ставятся в резинки и для крепления серв) на них одел шайбочки М3, а в серединку тот же винт М2.5…

monza

Седня получил долгожданную посылку Mamba Micro Pro 6800.Вопрос на засыпку регуль должен подпискивать в спокойном состоянии или нет и какие провода куда они все черные кроме как на регуляторе

Sferoid

Провода без разницы. Если вращается не туда, поменять любые два.
Точно соблюдать фазы только в датчиковых движках.

Вспомнил, он действительно о себе напоминает периодически попискивая.

dimmal77

Всем привет! Тоже вчера получил мамбу, только 8000 kv. Сразу сделал все настройки. Коекакие параметры стоят по умолчанию, что очень не удобно, а в часности, тормозное усилие - 50% и отсечка по напряжению отключена. Я для начала оставил 75% тормоза и авто липо. Остальное осталось по умолчанию. Но в общем впечатления СУПЕР! Лось в дыбы рвётся, надо ещё выставить ограничение тягового усилия, а то боязно стало за трансмиссию.

monza

Какие пиньоны нужно покупать,точнее где найти их с 2мм отверстием или модуль какой у них.По кол-ву зубов примерно определился где то от 17 до 19 зубов хочу преобрести.Подскажите пожалуйста или пару ссылок киньте.

Жека2

набери globalhobby в яндексе или toyhobby сколько б не помню. Офф диллер лоси. Я там брал веномовские у них есть от 11 до 25 зубов. Не реклама. Все 2 мм

да есть кузов от нивы 1к12 наверно. Но нужно удлинять шась. Это не проблема. отчет с меня как время будет для постройки. Получится аля паджерик тамия.

только кардан задний длиный нужен.

dimmal77
monza:

Какие пиньоны нужно покупать,точнее где найти их с 2мм отверстием или модуль какой у них.По кол-ву зубов примерно определился где то от 17 до 19 зубов хочу преобрести.Подскажите пожалуйста или пару ссылок киньте.

чесно сказать, я лично не занимался подбором передаточных чисел, пользую что есть - 23/50, поэтому и не заморачивался поиском шестерёнок, так что подсказать не готов.

Dantarion

дело было вечером в праздники, делать было нечего))
как вам такой внешний вид Лосяры?

Жека2

нормальненько так. Но сток мне больше нравится.
От мини траги корпусан?

DJ_URAN

Ну прям “морда” точно лосевская!!! Очень подходит!
Пятерка!

Жека2

только кардан задний длиный нужен.

а никто не примерял по чашкам другие карданы.???
просто нужен задний в 1.5 раза длинней. мож кто знает. чтоб не обтачиать

monza

А колесный пробывал примерить

Dantarion
Жека2:

нормальненько так. Но сток мне больше нравится.
От мини траги корпусан?

мой сток превратился в боевой панцирь, без слез не взглянешь))
решил соорудить воскресный наряд - 10 прогулок, мин по 20-25 с активными сальто уже пережил))
корпусан этот - www.rcmotors.ru/catalog/1/70/256/id:3582/