Всё о Mini-LST2

dimmal77

С большими колёсами будет больше нагрузка на трансмиссию в т.ч. дифференциалы будут изнашиваться (ломаться). На щёт замены регулятора и мотора +1, менять на БК!

СИМПСОН
dimmal77:

С большими колёсами будет больше нагрузка на трансмиссию в т.ч. дифференциалы будут изнашиваться (ломаться).

Если использовать какие-нибудь шоссейные, то возможно будет нормально 😌

pitty1987
Жека2:

акк берешь липольку в той хобби за 800 рре.
Для шосеек нужны хабы на 10. Те гайки переходники
Если липолка исправит положение с остановкой то акк гумно.
Если нет то велкам к бк системе. Регуль на помойку сток
А да еще нежен зарядник для ли по акка.

Вроде бы примерно понял что написано:), но не совсем!😵 Если не сложно можно на русский перевести…😒 я еще половина такого жаргона не понимаю! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!😁

Жека2

короче

1 снимаешь колесико. там шестиграничег) во у тебя на лосике он на 8 размер. нужен 10 го размера. что колесики о шосееечки поставить.

  1. машиночка твоя дохнет. при полном газике через 5 минут. из за того то акумуляторчег или дохленький или ВЫКИНЬ регуляторчег в помоечку. и поствь безколлекторную системочку.
  2. купи в магазине аккумулятор липольку и харяднчег к нему.))))

что еще не понятно.

если что не понимаешь почитай весь форум. те все про мини лст. и воросы отпадут.

dimmal77

Липолька акк - литий полимерный аккумулятор. Рег сток - регулятор оборотов штатный (родной). Хабы - то на что насаживаются колёса. БК - бесколлекторная система (бесколлекторный мотор и регулятор). Понятно?)))

pitty1987
Жека2:

короче

1 снимаешь колесико. там шестиграничег) во у тебя на лосике он на 8 размер. нужен 10 го размера. что колесики о шосееечки поставить.

  1. машиночка твоя дохнет. при полном газике через 5 минут. из за того то акумуляторчег или дохленький или ВЫКИНЬ регуляторчег в помоечку. и поствь безколлекторную системочку.
  2. купи в магазине аккумулятор липольку и харяднчег к нему.))))

что еще не понятно.

если что не понимаешь почитай весь форум. те все про мини лст. и воросы отпадут.

Спасибо большое терь все понял!!! 😉

dimmal77:

Липолька акк - литий полимерный аккумулятор. Рег сток - регулятор оборотов штатный (родной). Хабы - то на что насаживаются колёса. БК - бесколлекторная система (бесколлекторный мотор и регулятор). Понятно?)))

Начал потихоньку понимать эти замутные фразы!!!😃😃😃😁

Жека2

будут вопросы еще задавай. Для того и форум. Но с начала почиай. Многое и так будет ясно само собой

kaktyc

Меняя регуль на eZrun и Turnigy обращайте внимание на то, что BEC 1.5А всего. Я наткнулся на это когда поставил конверсию на одну серву, пришлось отдельный BEC городить

elRikk

Кстати, по поводу колес от шоссеек 1:10 - щас приложил их к лосенку и оказалось от шосейки даже чуть меньше в диаметре (HPI, Тамия), так что насчет большей нагрузки - сказка. Учитывая, что шоссейные еще и жёще - получается на них ездить будет быстрее и дольше. Вот только наверное уже не попрыгаешь, а то можно диски расколось.

monza

Мне кажется все это байки из склепа,иначе тогда не стали бы делать переходники под больший размер колеса,если бы был какой либо урон осям и приводам.

pitty1987
monza:

Мне кажется все это байки из склепа,иначе тогда не стали бы делать переходники под больший размер колеса,если бы был какой либо урон осям и приводам.

А как выглядят эти переходники? И можноль в москве их купить?

какой именно акумм лучше брать и где? подскажите незнайке… )))

monza
pitty1987:

А как выглядят эти переходники? И можноль в москве их купить?

какой именно акумм лучше брать и где? подскажите незнайке… )))

По переходникам выше пост можно эти,а так их много всяких разных,что либо посоветовать не могу т.к. еще не использовал.Аккумулятор какой взять,для начала приобрети зарядник для li-pol ,если хочешь в родное место toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=24… (не реклама) или поискать у китайцев.Где то тут Жека кидал ссылку на аккум и зарядник стр 10-15 назад поищи.

Вредитель

Всем привет, извеняюсь за долгое отсутствие, новая работа ЧЁРТ ПОБЕРИ! Мужики подскажите плиз, вот эти хреновины на фото внизу. Стоит их брать, или лутьше родной пластик оставить?

monza

Спур такой же заказал,слипер оставил пока пластик.Но думаю что пластикового слипера не на долго хватит,знать бы из чего там прокладки сделаны на метал.слиперы.Хотя ездил на пластиковом спуре и норм все,только слипер затянут почти на смерть.

СИМПСОН

У меня стоят такие. Из минусов- лосёнок стал шумнее ездить. Из плюсов- можно слиппер сильно ослаблять, не стирается и без газа дальше катится.
Всё имхо
Прокладки металл.

Вредитель

Спасибо Господа Лосеводы, ещё интересует мнение много-уважаемого Жека 2! Ждёмс.

Жека2

раз интересует отвечу…) прияно когда так думают. СПАСИБО!!!

метал спур класс. выглядит. стоит. ну собственно плюсы и пафос закончились. на деле…:

  1. нужно очень аккуратно выставлять зазор. ибо при кривом зазоре получаем гул. лязг итд.

  2. при неправильном зазоре стираются моментально щестерни.

  3. даже при правильном зазоре будет все равно выработка. все в мет стружке и пыли пока не приработается.

  4. тк у меня бк то пиньен я поставил не сток а из латуни “веном” 14Т вроде был.
    так вот выставил почти идельно зазор. приработал. начал катать . прыгать итд.
    но когда на полном ходу я оттормозил в дым. те на скорости около 40 км ч или бордюр или тормоз. выбрал тормоз…
    ТО латуневый пиньен потерял один зуб. а аллюминевый спур все. слизало в ноль…(

поставил обратно пластик и забыл.

  • к пластику.

можно не так точно выставлять зазор ( с аллюминием раз 5 мучался. то закузывает. то звуки страшные) и так приработается. пиньен подточитза 2 минуты катания.

тише работает.

дырку яцом проестьно не скоро. если хорошо зятянуть слиппер. я его до упора. без проскальзывания затягива.
у меня до сих пор стоит стоковый спут. . яйца нет.

даже если оттормозить. то срежет пару зубьев и докатать можно и далее катать при желании. но если беда то стоимость раза в 4 дешевле аллюмиевого.

-0------------------------------

алл слипер тоже не советую. вот он выгрызер яйцо в пластиковом спуре. а может и в аллюминиевом тоже. звуки еще сильней будут. его затянуть не удастся тк трение у металла меньше чем у пластика. он не подвержен девормащии при затягивании и не расширяется.
стоит тоже денег.
------------------------------------------------------

дорого на пару минут тратить по 14дцать баксов…

и могу представить за сколько сьест 2е мет щестерни если туды попадет гразь. пыль итд… а попадет едь.
смазывать там без полезно. еще больше изно будет. тоже проходили
------------------------------------------

НЕ СОВЕТУЮЮ…

а даже фото нашел. сохранил на память вот …

Вредитель

Всё понял, значица будем брать люминевый слипер (дело не в понтах) просто надо найти слабое, и лего заменяющееся звено, это спур! Возьмём кило пластиковых спуров, что б если чё быро поменял и в путь так сказать! Спасибо всем, много-уважаемый Жека 2 отдельно спасибо большое!!! (а то я опять набарал бы кучу не нужного хлама, за кучу не преличной суммы бабулькевичей). Мужики еслиб не Вы чё-б я делал!

Жека2

Всё понял, значица будем брать люминевый слипер

я его тоже не советовал. бы. см выше.

лучше пластика пару комплектов. в пластиковом спуре алл слипер выгрызет дыру. его не затянешь как следует.

да можно меня на ты))))) а то корона появится еще вдруг…)

завтра напишу. что нужно сделать с лосем при покупке. при мин затратах. чтоб ездило…