Всё о Mini-LST2

Вредитель

Я поставил себе конверсию под одну серву, RC Custom, но она мне не очень нравится, буду от ЭКЗОТЕК то-же покупать;). К двум маленьким сервам не вернусь не зачто, надоели:).

monza
Вредитель:

Я поставил себе конверсию под одну серву, RC Custom, но она мне не очень нравится, буду от ЭКЗОТЕК то-же покупать;). К двум маленьким сервам не вернусь не зачто, надоели:).

А чем конкретно она не нравится???,что в ней не так.Ведь разница только в установке сервы.

Вредитель

Полка для АКБ не встаёт, приёмник и рэг пришлось на серву прилепить, АКБ на резинке весит, да и выглядит всё это не фантан. Плюс, СТАНДАРТНАЯ СЕРВА!!! Я не давно фотки выкладывал здесь, посмотри, если ещё вопросы появятся пиши.😃

monza
Вредитель:

Полка для АКБ не встаёт, приёмник и рэг пришлось на серву прилепить, АКБ на резинке весит, да и выглядит всё это не фантан. Плюс, СТАНДАРТНАЯ СЕРВА!!! Я не давно фотки выкладывал здесь, посмотри, если ещё вопросы появятся пиши.😃

Ну посмотрел фото,так а ты пробывал ставить двигателя на оборот.Приемник и регулятор можно было поставить на над центр дифом,через стойки на текстолитовой площадке.Таким образом получил бы нормалную развесовку,и выглядило бы культурно-акуратно.

pitty1987

Возник вопрос! Сточились очень сильно алюминиевые шестерни на двигателях и основная шестеренка (точно не знаю но по моему Спур называется), хотя покатал всего около 20 мин. В чем может быть проблема подскажите, и какие лучше ставить???

monza
pitty1987:

Возник вопрос! Сточились очень сильно алюминиевые шестерни на двигателях и основная шестеренка (точно не знаю но по моему Спур называется), хотя покатал всего около 20 мин. В чем может быть проблема подскажите, и какие лучше ставить???

А как так могло получится?,и какой зазор был в шестерня что привело к такому.Спур пластиковый был или какой нить другой.Я когда катал на стоковом спуре все было нормально,ни износа,ни пыли от пластикового спура.Внимательней будьте с зазорами в шестернях,и смотрите чтобы под кожух не попадал песок или грязь.Пиньоны на двигателях пластиковым спуром помоему не реально сносить.

pitty1987
monza:

А как так могло получится?,и какой зазор был в шестерня что привело к такому.Спур пластиковый был или какой нить другой.Я когда катал на стоковом спуре все было нормально,ни износа,ни пыли от пластикового спура.Внимательней будьте с зазорами в шестернях,и смотрите чтобы под кожух не попадал песок или грязь.Пиньоны на двигателях пластиковым спуром помоему не реально сносить.

Вот я сам не понимаю, как так! ))) Спур был тоже алюминиевый, вот я грешу на зазоры между шестернями, хотя смотрел тщательно вроде бы нормальный был… А какие лучше шестерни брать новые, точнее сколько зубцов?

monza
pitty1987:

Вот я сам не понимаю, как так! ))) Спур был тоже алюминиевый, вот я грешу на зазоры между шестернями, хотя смотрел тщательно вроде бы нормальный был… А какие лучше шестерни брать новые, точнее сколько зубцов?

Стоковый спур 54Т и 50Т.Пиньон стоковый если не ошибаюсь 23Т.Какие ставить,тут надо как то самому решить,что нужно.Т.е. если 54Т поставить при 23Т пиньон,то получишь тягу и среднюю скорость,если 50Т\23Т то скорость,но плохую проходимость.Да и заблокированый центр.диф.тоже влияет и в том и другом случаи.

pitty1987
monza:

Стоковый спур 54Т и 50Т.Пиньон стоковый если не ошибаюсь 23Т.Какие ставить,тут надо как то самому решить,что нужно.Т.е. если 54Т поставить при 23Т пиньон,то получишь тягу и среднюю скорость,если 50Т\23Т то скорость,но плохую проходимость.Да и заблокированый центр.диф.тоже влияет и в том и другом случаи.

Спасибо за совет… буду терь думать… )))

monza
Вредитель:

Не понял, как это двигателя на оборот поставить? 😃

Развернуть двигатель на 180 градусов пробывал или нет,там нужно будет их устанавливать через втулки лутунные,чтобы пиньон попал на спур.

Chatlanin

Обновил лосика! 😁
Новые диски, резина, кузов, поставил стабилизаторы. Акк 2100 3s, бк 7200 EZRUN.
Бешенная зелёная лягушка!😁

pitty1987
Chatlanin:

Обновил лосика! 😁
Новые диски, резина, кузов, поставил стабилизаторы. Акк 2100 3s, бк 7200 EZRUN.
Бешенная зелёная лягушка!😁

А покажи как у тебя под кузовом! Сделай фото!

Zavgar

Всем здравстуйте! Купил детенышу LST2 в подарок на день рождения с надеждой что окажется это чудо покрепче китайских игрушек и будет счастье ребенку. Счастье вырубилось через 4 минуты катанья, потом поехало, потом вырубилось и т.д. Зарядка акка помогает еще на 3-4 мин.
Чтением и поиском понял что проблема регулятора распространенная и большинство меняет на бк систему. Однако и бюджет великоват и ждать если из-за оттуда долго.
Скажите уважаемые лосеводы каким чудом можно БЫСТРО (с учетом не Москвы) заставить машинку ездить? есть ли некое простое решение этой проблемы?
А то детеныш весь в расстройстве (как впрочем и папаша 😃 )

Sunlight
Zavgar:

Всем здравстуйте! Купил детенышу LST2 в подарок на день рождения с надеждой что окажется это чудо покрепче китайских игрушек и будет счастье ребенку. Счастье вырубилось через 4 минуты катанья, потом поехало, потом вырубилось и т.д. Зарядка акка помогает еще на 3-4 мин.
Чтением и поиском понял что проблема регулятора распространенная и большинство меняет на бк систему. Однако и бюджет великоват и ждать если из-за оттуда долго.
Скажите уважаемые лосеводы каким чудом можно БЫСТРО (с учетом не Москвы) заставить машинку ездить? есть ли некое простое решение этой проблемы?
А то детеныш весь в расстройстве (как впрочем и папаша 😃 )

купите липо акккум (аля этот ) и увеличьте время катания до 30мин(регуль тот же)
правда надо будет на зарядное устройство разориться

monza
Zavgar:

Всем здравстуйте! Купил детенышу LST2 в подарок на день рождения с надеждой что окажется это чудо покрепче китайских игрушек и будет счастье ребенку. Счастье вырубилось через 4 минуты катанья, потом поехало, потом вырубилось и т.д. Зарядка акка помогает еще на 3-4 мин.
Чтением и поиском понял что проблема регулятора распространенная и большинство меняет на бк систему. Однако и бюджет великоват и ждать если из-за оттуда долго.
Скажите уважаемые лосеводы каким чудом можно БЫСТРО (с учетом не Москвы) заставить машинку ездить? есть ли некое простое решение этой проблемы?
А то детеныш весь в расстройстве (как впрочем и папаша 😃 )

Раз так нехочется ждать 3-4 недели из за бугра тогда сходи в один из магазинов Пилотаж(не реклама), у тебя в городе их 5 штук может что то там сможешь подобрать из акб и зарядного,но я бы предпочел бы подождать и купить что то в г.Москва или из за бугра.Все таки из за бугра дешевле выходить,раза на 1.5-2, и выбор больше.А по заряднику,если не нужны так скажем ночники(10-12ч заряд)то стоит отнестись разумно,т.к. зарядник не на 1 день и в будущем может пригодиться для других акб с разным кол-м банок,будь то Li-pol или Ni-Mh.

Вот скажем зарядник которым я пользуюсь (не реклама) cgi.ebay.com/iMAX-B6-Lipo-NiMH-battery-Balance-Cha…

Zavgar
monza:

сходи в один из магазинов Пилотаж(не реклама), у тебя в городе их 5 штук

??? где это во Владимире 5 штук ??? хоть один был бы…
Так вот все же непонятно проблема акка или регулятора? Здесь на форуме многие писали, про похожую проблему с регулем, который отрубается минут через 5. Но все решают это заменой на бк систему, а мне бы хотелось заставить работать штатные моторы. Или все-же они настолько прожорливы, что нереально их долго катать? Подскажите какой регуль можно для них купить (киньте ссылочки плз)?

Sunlight:

купите липо акккум (аля этот ) и увеличьте время катания до 30мин(регуль тот же)

зарядное для липоля есть, батареи заказал, такие вот
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
но нет уверенности что липоль решит проблему

Вредитель

На 5 минут это КРУТО 😃 У меня штатных АКБ хватает на 15 минут, лётает как угарелый. Ни одна псина во дворе догнать не может.😈
Может Вы их не до конца заряжаете?

Sunlight
Zavgar:

??? где это во Владимире 5 штук ??? хоть один был бы…
Так вот все же непонятно проблема акка или регулятора? Здесь на форуме многие писали, про похожую проблему с регулем, который отрубается минут через 5. Но все решают это заменой на бк систему, а мне бы хотелось заставить работать штатные моторы. Или все-же они настолько прожорливы, что нереально их долго катать? Подскажите какой регуль можно для них купить (киньте ссылочки плз)?

зарядное для липоля есть, батареи заказал, такие вот
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
но нет уверенности что липоль решит проблему

из личного опыта

если долго полностью давить на гашетку на стартте то отрубится ругуль, но если э то сделать на скорости то все будет нормально, надо будет чувствовать баланс

бзв заказал себе такие же акки:)встают в родное место со свистом)

Gadzilo
Zavgar:

есть ли некое простое решение этой проблемы?

Самый простой вариант не давить на полный газ больше 5-10 секунд, потом спокойная езда не на полном ходу для отдышки и снова немного можно припустить. Сейчас наловчился, что регуль отрубается только на пустом акке, непрерывной езды минут на 15-20 хватает.