Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 49 из 66 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 2603

Всё о Mini-LST2

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; У меня была практически такая-же ерунда. Клема АКБ припаялась к клеме РЭГА. Что-бы отсоединить АКБ пришлось ламать клемы . А ...

У меня была практически такая-же ерунда. Клема АКБ припаялась к клеме РЭГА. Что-бы отсоединить АКБ пришлось ламать клемы. А с чего такая хрень произошла я так и не понял. И АКБ этот умер.
    С уважением.

2.  

Если провода наколились, значит вполне возможно не только в разъеме дело, нагрев может происходить из-за слишком большого показателя силы тока потребляемого регулятором, следовательно дело в сечении проводов. Если же спаялись клемы, то значит там постоянно било короткое замыкание в следствии неплотного прилегания контактов ну или фиксация была хреновая, так же вполне вероятно такое может произоити если плохо соединить разъёмы. как то так.
    Кстати, какие у кого разъёмы стоят? Штатный не вполне устраивает, так как разъеденять сложно.

Получил вот такой батарейка (заказывал для самолетика, а на лосика тоже подошел). Чуть не дстают стойки, но корпус одевается нормально. Стойки, я думаю, можно либо переделать, либо нарастить.
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=9493
    Испытать, к сожаленю пока не могу, т.к. сервы умерли, жду новые
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9920small.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	132.3 Кб
ID:	338967  

Цитата Сообщение от Gadzilo Посмотреть сообщение
    Если провода наколились, значит вполне возможно не только в разъеме дело, нагрев может происходить из-за слишком большого показателя силы тока потребляемого регулятором, следовательно дело в сечении проводов. Если же спаялись клемы, то значит там постоянно било короткое замыкание в следствии неплотного прилегания контактов ну или фиксация была хреновая, так же вполне вероятно такое может произоити если плохо соединить разъёмы. как то так.
    Кстати, какие у кого разъёмы стоят? Штатный не вполне устраивает, так как разъеденять сложно.
    Использую Т-динсы все по норме,нормально разъединяются если что.Токи хорошо держут,плотно соединяются.

6.  

Цитата Сообщение от Zavgar Посмотреть сообщение
    Получил вот такой батарейка (заказывал для самолетика, а на лосика тоже подошел). Чуть не дстают стойки, но корпус одевается нормально. Стойки, я думаю, можно либо переделать, либо нарастить.
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=9493
    Испытать, к сожаленю пока не могу, т.к. сервы умерли, жду новые
    имхо ттяжко будет с баталелкой этой, надо будет ругуль менять, родной еле еле 2S держит(регуль и мотор оч горячие уже черрез 5 мин, при больших нагрузках регуль вырубается).
    на этом же сайте есть 2Ы аккумы, со свистом встают в роодное место

честно говоря я бы не решиллся 3ы аккум в этот ругуль вклячитьпожарчег и все такое

А подскажите какая лучше батарейка http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...oducts_id=7825 или http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=9165 (не реклама), да и подскажите заодно какое к ним подзарядное устройство нужно, только чтоб особо не дорогое было!

Первый динамитовский - так сказать классика. У него емкость самая большая под наш отсек.
    С ХС тоже пойдет + кусок паралона сверху чтобы не болтался.

А зарядка самая дешевая для лития от Ламы подойдет, рублей 300 у нас стоит, на ХС кажется баксов за 5 видел. Я похожей 2 года пользовался.

Кстати, возми сразу индикатор для лития на 2 банки. Спасешь акк от переразрядки. Я по незнанию один так угробил - катал пока машина едит. Он распух буквально за 7-8 циклов так, что в отсек перестал влезать.

10.  

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Первый динамитовский - так сказать классика. У него емкость самая большая под наш отсек.
    С ХС тоже пойдет + кусок паралона сверху чтобы не болтался.

А зарядка самая дешевая для лития от Ламы подойдет, рублей 300 у нас стоит, на ХС кажется баксов за 5 видел. Я похожей 2 года пользовался.

Кстати, возми сразу индикатор для лития на 2 банки. Спасешь акк от переразрядки. Я по незнанию один так угробил - катал пока машина едит. Он распух буквально за 7-8 циклов так, что в отсек перестал влезать.
    Ну получается динамитовского по времени на дольше хватит, так? А я думал зарядник где-то за 1500-2000р. купить! А что за индикатор как он работает и как выглядит, можешь ссылку примерную дать! Да, и по времени сколько на динамитовсом можно проехать а сколько на ХС? Просто разница в деньгах нормальная получается, стоит ли переплачивать?

http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...ery_Monitor_2Sвот индикатор.
    По моему лучше несколько паков с хоббисити взять чем этот за 2500! Да и зарядку от тудаже притащить.

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...ery_Monitor_2Sвот индикатор.
    А в чем его смысл? как он работает и куда крепиться?

По моему лучше несколько паков с хоббисити взять чем этот за 2500! Да и зарядку от тудаже притащить.
    Ну динамитовские по 40 долларей можно купить от туда-же заказать! По времени на сколько дольше он будет катать?

Цитата Сообщение от pitty1987 Посмотреть сообщение
    Ну динамитовские по 40 долларей можно купить от туда-же заказать! По времени на сколько дольше он будет катать?
    Дольше чем что? Если чем родной мет.гидр. то раза в 2.

На 40 долларов можно купить 6!!! ТУРИКОВ! и кататься до посинения!

Дольше чем что? Если чем родной мет.гидр. то раза в 2.
    Нет, дольше Динамитовский или Turnigy?

http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...ery_Monitor_2S и в чем его смысл? как он работает и куда крепиться?

Блин, ну естесственно динамитовский, у него же емкость больше.
    Смысл индикатора громко пищать когда напруга на банке падает ниже 3х вольт.
    Крепится к балансировочному разъему.

Большая емкость - больший вес. Чем легчем машина, тем дольше ездит и динамика разгона лучше. Это сразу ощущается при переходе с никеля на литий.
    Я катаю на 2S 1350мА 25С. После установки бк, стал задумываться о 3S, т.к. напрягает нагрев движка.

Большая емкость - больший вес. Чем легчем машина, тем дольше ездит и динамика разгона лучше.
    Ну да, хотите сказать что если поставить акки 500mAh то лось еще дольше ездить станет???
    Вес может сыграть роль при равных условиях, то есть при одинаковой емкости батареи. А утверждать то, что на акке 1300 лось будет ездить дольше чем на 1900, лишь потому что 1300 легче, не верно.

имхо отличнкая идея, если поставить один бк двигатель и в освободившееся место поставить вертоллетный липо на 2-3АЧ .(+время езды, - деньги)
    фотки таких конфигураций есть гдето тут в ветке

У меня акк 2100mAh. Только не пойму, почему вертолетный, у меня обычный.

У меня акк 2100mAh. Только не пойму, почему вертолетный, у меня обычный.
    У меня акб 2S 30C 2800mAh ездит 1 час или 40 минут газ в пол,акб вертолетный и все норм.Тут в ветке есть мои фото поищите.

Я на 3s. Ну так и не понял, почему обязательго вертолетный, чем он лучше то???

Млин,а кто сказал что он лучше???Вертолетный,самолетный,автомобильный---кому что подходит по месту и всего то

1)влезает в предоставленное пространсство
    2)большая емкость
    3)низкая цена(и главное шаговая доступность)

Можно ссылочку на этот аккум с большой емкостью и низкой ценой?

привет всем мужики чё за хрень лопнул вал на моторе это чё брак завода микро трещина или может чтото другое, было укого или нет ?

и тудже вопрос можно разобрать мотор если да то как

Вот http://cgi.ebay.com/2x-30c-7-4v-2800...item4aa07f1a54 (не реклама)

Цитата Сообщение от monza Посмотреть сообщение
    обычные авто акки, и причем тут вертолетные?

Цитата Сообщение от Сергей И. Посмотреть сообщение
    и тудже вопрос можно разобрать мотор если да то как
    Вообще он неразборный, но можно попробовать на задней стенке отогнуть крепления. Они маленькие их 4 штуки. Сразу скажу, у меня не получилось. Я вообще весь корпус сзади отогнул, а когда собирал просто припаял заднюю стенку обычным припоем. До сих пор держится.
    P.S. На счёт причины поломки я думаю, что это из-за неправильной настройки зазора между спуром и пиньёном. Или сам спур "яйцом" крутился и вибрацией сломал вал. ИМХО
    Последний раз редактировалось СИМПСОН; 25.04.2010 в 16:39. Причина: орфография

например

Цитата Сообщение от Sunlight Посмотреть сообщение
    я вообщето в курсе что на хоббисити низкие цены, куда вы эту бандуру ставить будете??? Я спрашивал ссылку, потому что товарищ сказал что он при емкости 2800 влазит в предоставленное место, я думал, мало ли вертолетный у него акк какой нибудь особенный, вот и спросил.
    Вот на этих я гоняю...
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...00mAh_3S1P_20C

я вообщето в курсе что на хоббисити низкие цены, куда вы эту бандуру ставить будете??? Я спрашивал ссылку, потому что товарищ сказал что он при емкости 2800 влазит в предоставленное место, я думал, мало ли вертолетный у него акк какой нибудь особенный, вот и спросил.
    Вот на этих я гоняю...
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...00mAh_3S1P_20C
    Я ссылку дал на тот акб который у меня стоит,фото в этой ветке присутсвуют.

Нет уменя вал сломало на мамбе а не народном моторе но это ладно я его вскрыл и вытащил вал теперь буду искать токаря надеюсь выточит ато выкидывать жалко всевото 2 месяца ему,да малоли вдрук уково есть например сгоревшая мамба одзовитесь насчёт биения его небыло я с лупой просмотрел место слома и увидел что там была пустота причём не вцентре а ближе к краю вот он и лопнул я думал что мамба это гуд но понял что косяки бывают увсех

Я ссылку дал на тот акб который у меня стоит,фото в этой ветке присутсвуют.
    Надо поискать, что то уж слишком он велик. Часа на полтора???)))))))

Большая емкость - больший вес. Чем легчем машина, тем дольше ездит и динамика разгона лучше.
    Ну да, хотите сказать что если поставить акки 500mAh то лось еще дольше ездить станет???
    Вес может сыграть роль при равных условиях, то есть при одинаковой емкости батареи. А утверждать то, что на акке 1300 лось будет ездить дольше чем на 1900, лишь потому что 1300 легче, не верно.
    Извиняюсь, наверное неточно выразился. Превое предложение относится только к аккумулятору, а второе - в общем ко всей машине. А в третьем как раз и давался пример, при смене типа акка (на такой же емкостью), уменьшался вес машины + увеличивалось время катания.

Александр, а сколько циклов прошел акк, не вздуваются, у банок сильный саморазряд?
    Брал пару 3S 1500mA это же фирмы Мистери. Пару раз заряжал и потом положил на хранение в холодильник (акки были заряжены для режима хранения). После полугода где-то. На одном акке одна банка разрядилась до 1.6В. А на втором средняя в 0.

to All
    Комплектация машины зависит от того, для чего вы ее используете.
    Я - для гонок в зале. Поэтому у меня занижена подвеска. Подобранны пружины и покрышки. Стараюсь соблюдать правельную развесовку, т.е. симметричную. Акк - не сильно большой и полегче, но чтобы хватало на заезд + с запасом небольшим.

Если машина для покатушек по препятствиям, тогда все по другому подбирается. Я катал как-то на даче, там наоборот ставил самые мягкие пружины (белые). Менял передаточное, для увеличение момента. И у меня стоял расширенный аккум, чтобы не менять часто. И для защиты от пыли - обклеивал низ и бока скотчем.

Если еще и прыгать - то тогда синие пружины + усиленные диски, т.к. стоковые быстро трескаются.
    Последний раз редактировалось elRikk; 26.04.2010 в 11:48.

Что-то лазил по форуму и нашел вот эту фотографию, и задался вопросом! Зачем сзади эти тяги, и к чему они там крепятся? ))) Кто нибудь знает?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0310.JPG‎
Просмотров: 92
Размер:	140.5 Кб
ID:	339888  

Наврно они регулируют сход развал)))скорее всего от передних колес систему поставили)))
    Что делать если жмеш на газ вперед едет медленно, а назад быстро???????????????

Цитата Сообщение от microRC Посмотреть сообщение
    скорее всего от передних колес систему поставили
    это вроде первый лось , там была такая фича

Что делать если жмеш на газ вперед едет медленно, а назад быстро???????????????регулятор путает перед и зад???получается с зада тормоз есть(((я прям отчаился((
    Последний раз редактировалось microRC; 26.04.2010 в 18:50.

Что-то лазил по форуму и нашел вот эту фотографию, и задался вопросом! Зачем сзади эти тяги, и к чему они там крепятся? ))) Кто нибудь знает?
    У меня такие же были, убрал их пару месяцев назад. На первом лосенке действительно сзади стояли поворотные кулаки с тягами. Прямоход появился только у второго лосенка.

to microRC
    Если действительно перепутал, то поменяй на БК-движке два любых провода местами. На пульте переключи реверс газа. И откалибруй рег заново под передатчик (нейтраль, полный газ, полный тормоз).

У меня коллектор!даже когда отключаю реверс все равно едет медленно вообще не понимаю даже если поменять местами провода и реверс на пульте, то на задний ход напряжение очень маленькое))

Александр, а сколько циклов прошел акк, не вздуваются, у банок сильный саморазряд?
    Брал пару 3S 1500mA это же фирмы Мистери. Пару раз заряжал и потом положил на хранение в холодильник (акки были заряжены для режима хранения). После полугода где-то. На одном акке одна банка разрядилась до 1.6В. А на втором средняя в 0.
    Нету никакго вздутия акб прошел где то 10 циклов,ща акб лежит на полке уже месяц разряд на 0.5 вольта в целом.Банки сбалансировано разрядились.

Вообще то если присмотрется к стоку,то видно что задние колеса на схождение идут.А тяги ставят что его небыло,либо был но не такой большой.Крепятся они,значит взади на корпусе трансмиссии на аллюмин. пластине есть саморез черный,он выкручивается и место него вкручивают шаровый палец,потом тяга надевается.А так тут на форуме где то было рассказано про схождение и развал,как правильно и для чего,все было в картинках показано и рассказано.Вот сюда загляни там про авто много че интересного http://www.rcdesign.ru/articles/auto

Закрытая тема