Всё о Mini-LST2

elRikk
Chatlanin:

Ну да, хотите сказать что если поставить акки 500mAh то лось еще дольше ездить станет???
Вес может сыграть роль при равных условиях, то есть при одинаковой емкости батареи. А утверждать то, что на акке 1300 лось будет ездить дольше чем на 1900, лишь потому что 1300 легче, не верно.

Извиняюсь, наверное неточно выразился. Превое предложение относится только к аккумулятору, а второе - в общем ко всей машине. А в третьем как раз и давался пример, при смене типа акка (на такой же емкостью), уменьшался вес машины + увеличивалось время катания.

monza:

Вот cgi.ebay.com/…/320520264276?cmd=ViewItem (не реклама)

Александр, а сколько циклов прошел акк, не вздуваются, у банок сильный саморазряд?
Брал пару 3S 1500mA это же фирмы Мистери. Пару раз заряжал и потом положил на хранение в холодильник (акки были заряжены для режима хранения). После полугода где-то. На одном акке одна банка разрядилась до 1.6В. А на втором средняя в 0.

to All
Комплектация машины зависит от того, для чего вы ее используете.
Я - для гонок в зале. Поэтому у меня занижена подвеска. Подобранны пружины и покрышки. Стараюсь соблюдать правельную развесовку, т.е. симметричную. Акк - не сильно большой и полегче, но чтобы хватало на заезд + с запасом небольшим.

Если машина для покатушек по препятствиям, тогда все по другому подбирается. Я катал как-то на даче, там наоборот ставил самые мягкие пружины (белые). Менял передаточное, для увеличение момента. И у меня стоял расширенный аккум, чтобы не менять часто. И для защиты от пыли - обклеивал низ и бока скотчем.

Если еще и прыгать - то тогда синие пружины + усиленные диски, т.к. стоковые быстро трескаются.

pitty1987

Что-то лазил по форуму и нашел вот эту фотографию, и задался вопросом!😃 Зачем сзади эти тяги, и к чему они там крепятся? ))) Кто нибудь знает? 😆

microRC

Наврно они регулируют сход развал)))скорее всего от передних колес систему поставили)))
Что делать если жмеш на газ вперед едет медленно, а назад быстро???

Sunlight
microRC:

скорее всего от передних колес систему поставили

это вроде первый лось , там была такая фича

microRC

Что делать если жмеш на газ вперед едет медленно, а назад быстро???регулятор путает перед и зад???получается с зада тормоз есть(((я прям отчаился((

elRikk
pitty1987:

Что-то лазил по форуму и нашел вот эту фотографию, и задался вопросом!😃 Зачем сзади эти тяги, и к чему они там крепятся? ))) Кто нибудь знает? 😆

У меня такие же были, убрал их пару месяцев назад. На первом лосенке действительно сзади стояли поворотные кулаки с тягами. Прямоход появился только у второго лосенка.

to microRC
Если действительно перепутал, то поменяй на БК-движке два любых провода местами. На пульте переключи реверс газа. И откалибруй рег заново под передатчик (нейтраль, полный газ, полный тормоз).

microRC

У меня коллектор!даже когда отключаю реверс все равно едет медленно вообще не понимаю даже если поменять местами провода и реверс на пульте, то на задний ход напряжение очень маленькое))

monza
elRikk:

Александр, а сколько циклов прошел акк, не вздуваются, у банок сильный саморазряд?
Брал пару 3S 1500mA это же фирмы Мистери. Пару раз заряжал и потом положил на хранение в холодильник (акки были заряжены для режима хранения). После полугода где-то. На одном акке одна банка разрядилась до 1.6В. А на втором средняя в 0.

Нету никакго вздутия акб прошел где то 10 циклов,ща акб лежит на полке уже месяц разряд на 0.5 вольта в целом.Банки сбалансировано разрядились.

pitty1987:

Что-то лазил по форуму и нашел вот эту фотографию, и задался вопросом!😃 Зачем сзади эти тяги, и к чему они там крепятся? ))) Кто нибудь знает? 😆

Вообще то если присмотрется к стоку,то видно что задние колеса на схождение идут.А тяги ставят что его небыло,либо был но не такой большой.Крепятся они,значит взади на корпусе трансмиссии на аллюмин. пластине есть саморез черный,он выкручивается и место него вкручивают шаровый палец,потом тяга надевается.А так тут на форуме где то было рассказано про схождение и развал,как правильно и для чего,все было в картинках показано и рассказано.Вот сюда загляни там про авто много че интересного www.rcdesign.ru/articles/auto

elRikk

Везет!
Сегодня дошли руки до акка Мистеру, с неожиданно сдохшей банкой (брал на DX). Внутри нашел два кусочка припоя, один длиной миллиметра 3. Возможно это и стало причиной сметри банки. Короче был 3S, стал 2S.

monza
elRikk:

Везет!
Сегодня дошли руки до акка Мистеру, с неожиданно сдохшей банкой (брал на DX). Внутри нашел два кусочка припоя, один длиной миллиметра 3. Возможно это и стало причиной сметри банки. Короче был 3S, стал 2S.

Ну такое бывает,никто от такого не предостережен.

Chatlanin

Народ, насколько я слышал сплошные диски самые прочные (те что белые, желтые) А может есть еще крепче??? а то устал менять. Аллюминьевые как? Или они гнуться будут?

monza
Chatlanin:

Народ, насколько я слышал сплошные диски самые прочные (те что белые, желтые) А может есть еще крепче??? а то устал менять. Аллюминьевые как? Или они гнуться будут?

Че так часто ломаешь диски???.Я конечно незнаю как они на вес,но мне кажется они сломаются также и к томуже еще и гнутся будут.Лучше наверно на эту стоимость набрать пластиковых дисков,желательно одинаковых чтоб не приходилось каждый раз переклеивать комплект.Залезь на Ebay там иногда продавцы продают по десятку дисков,я думаю тебе скажем 10 к-тов на все лето хватит)))).

СИМПСОН

А можно узнать кто как герметизирует свои регуляторы? Интересует мамба;)

bididi

всем привет! преобрел шариковый центральный диф в замен старого развалившегося и сразу возник вопрос! в комплекте к дифу лежат два резиновых колечка. куда их ставить?

Gadzilo
СИМПСОН:

А можно узнать кто как герметизирует свои регуляторы? Интересует мамба

А какая разница, какой регуль герметизировать?
В теории должно быть всё просто: заливаешь все стыки и дырки куда может попасть вода термостойким герметиком они устойчивы к большим и очень низким температурам и воде. Главное не залить радиатор, а то сгорит начинка от перегрева.

Chatlanin

rcopen.com/forum/f27/topic120367 читай герметь.

bididi:

всем привет! преобрел шариковый центральный диф в замен старого развалившегося и сразу возник вопрос! в комплекте к дифу лежат два резиновых колечка. куда их ставить?

Колечки вставляются в чашки, что бы карданы не болтались.

monza

Вопрос на засыпку,кто ставил колеса от 1\10? Какие колеса подходят,с хексами вроде разобрался,а с колесами засада.

Sunlight
monza:

Вопрос на засыпку,кто ставил колеса от 1\10? Какие колеса подходят,с хексами вроде разобрался,а с колесами засада.

ктото фото тут выкладывал, имхо странно получилось в итоге:)ни туда ни сюда:)

monza
Sunlight:

ктото фото тут выкладывал, имхо странно получилось в итоге:)ни туда ни сюда:)

Ты про какое фото?.
К примеру вот лось,такого строю,но это не мой лось.И конверсия слево которую купил.