Всё о Mini-LST2

elRikk

Это стоковые диски от первого лосенка. Они не очень крепкие, прыгать на них не стоит.

Gadzilo
elRikk:

Красиво смотрится! А еще бы подошли сплошные белые диски. На них в центре можно было бы круг приклеить из алюминиевой фольги сантиметра 2 в диаметра с прорезью под гайку. А-ля ретро 60-х.

А аккуратно не получиться немного снять краску с углов стекол? Или может вообще черной пленкой заклеить стекла снаружи, как на стоковом кузове и обрезать ее скальпелем ровно?

Пасиб. 😃
Буду думать, снять лишнюю краску не получается пока.

monza:

Диски прикольные согласен,у самого когда то были такие пока не разлетелись))).Внимательней будь на улице если будешь катать,при -3 мороза разлетелись два штук.

надеюсь, что выпадет снег и все препятствия засыплет))))

DJ_URAN:

Gadzilo! Где брал диски??? И главное - ПОЧЕМ???

Брал в Москве в Глобале на Белорусской цена вопроса 848р. за комплект.

elRikk:

Это стоковые диски от первого лосенка. Они не очень крепкие, прыгать на них не стоит.

Как то Лосика мне жалко с трамплинов пускать. 😃

15 days later
elRikk

Кто покупал запчасти на эмайне последнее время? Как вам качество? А с других сайтов?

Заказываю на лосика преимущественно там. За последние пол года качество пластика совсем не радует.

После смены картриджей на амморах произошло несильное столкновение со шкафом, я даже внимая не обратил, так тюкнулся немного. А потом смотрю, что он как-то набок едет, отломился наконечник шаровой на штоке. Никогда не ломал эти детали, а тут… Да и вообще не нравтся мне сама пластмасса, не похожа она на ту, что в закромах лежит уже года три.

Gadzilo

Что за эмайн? Я дальше ебая пока не ходил)
Блин запарило уже стоять не приколе, как слизало все зубья со спура, запчасти уже месяц жду (((

elRikk

to Gadzilo: amainhobbies

Я обычно про запас беру, несколько комплектов, вот тока они не часто нужны. Если сам не напортачишь, одной ведомой шестерни (спура) на сезон в зале погонять хватает и даже больше, просто я их меняю перед сезоном для надежности, т.к. летом почти не катаю.

У меня типа не монстрик, а гоночный болид 😁 Вот придет комплект пиньенов на бк и позажигаю, а то 6200kV с 23 пиньеном как-то тоскливо разгоняется.

P.S. а вообще, кто где закупается не у нас? Хочется найти магазин с нормальныи ассортиментом, и желательно чтобы еще там для hpi pro 4 и кинга запчасти были.

Gadzilo

Со спуром я сам виноват, когда выпал первый мокрый снег, загнал лосика по самое брюхо и на полном газу гонял по этому мокрому снегу. Заказал ещё себе комплектик на всякий случай только с пиньёнами ещё меньше Т8-Т11.

Страшно подумать во что превращается данный аппарат с БК и пином на 23 и выше 😵 им управлять то можно?

elRikk

Да, он очень вялый стал, т.к. на таком передаточном не развивается нормальная мощность (это как на обычной машине 1:1 ехать на третьей передаче со скоростью километров 10 в час). + Еще мотор кетайский, там КПД низкий, много в тепло уходит. Я общался с владельцами подобного чуда с НС, так у некоторых он до 80 градусов нагревается и ничего. Баратейки хватает примерно на столько же, что на двух апгрейдных коллекторниках Insane. Рег на 18А стоит.

Зато колеса на старте не пробуксовывают 😃

P.S. Если слишком маленький пиньен поставить, то увеличиться вероятность сорвать дифы или еще что. Да и максимальная скорость снизится.
Я заказал себе комплект пиньенов 14Т, 16Т, 18Т и 20Т. Думаю мне 18 вполне хватит, хотя все зависит от конкретной трассы.

P.P.S. Что-то после покупки 1:10 шоссейки я стал слишком сильно от лосика требовать, все-таки это совершенно разные классы…

Gadzilo
elRikk:

P.S. Если слишком маленький пиньен поставить, то увеличиться вероятность сорвать дифы или еще что. Да и максимальная скорость снизится.
Я заказал себе комплект пиньенов 14Т, 16Т, 18Т и 20Т. Думаю мне 18 вполне хватит, хотя все зависит от конкретной трассы.

😃 эээ, как раз чем меньше число зубьев на пиньёне, тем ниже вероятность что либо сорвать. Повышается тяговитость, но уменьшается скорость. Ставя большой пин всё меняется наоборот, как раз как будто на 3-ей передаче пытаешься тронуться с места, а машина не едет.

elRikk

Не-а, чем больше пиньен (та шестерня , что на вал мотора одевается), тем труднее движку крутить. Как раз из-за этого у меня не может стартануть резко, не хватает силенок у него. Хотя максимальная скорость по идее больше, только ему надо дольше разгоняться.

А рвет дифы как раз из-за резкого старта. Иначе бы все себе мелкие пиньены поставили и горя бы не знали. На первом лосенке дифы до первого резкого старта (когда “газ в пол”) жили при установке бк.

Gadzilo

На всякий случай три раза перечитал посты, говорим обо дном и том же))))) 😆

11 days later
elRikk

К вопросу о запчастях:
в то воскресенье в повороте меня догнала десятка и от удара оторвало заднее колесо, лопнула полуось. Стояли “Team Losi CV Driveshaft Set (2) (MLST/2) [LOSB1244]”. Поставил запасную. Вчера задел бортик на высокой скорости и полетел кувырком (оборотов 4-5 сделал) и вчечатался в стену. Сильно удивился, увидев согнутую ось. 😃

Пожалуй, надо покупать миповские, у меня они на передней оси стоят - претензий к ним нету. А вот лосевые - увы…

Gadzilo

А на моём лосике, уже слой пыли толщиной с палец, всё никак не придут шестерёнки из Америки (:)usps отстой!!!😃) блин на улице легкий морозец, в парке укатанный снег, а кроме санок с ребёнком катать нечего! ((( 😢

elRikk

Сам пиньены жду с нетерпением. Заказал на амайнсе в начале ноября без трека и видимо попал в ту злополучную статистику (с таможней США).

А пока на 23 пиньене катаю, совсем правдо тоскливо. Пару раз выигрывал на нем этапы. В основном вторые места занимаю. С асошками тяжело тягаться на трамплинах, они как блохи скачут, а лосенок великолепно кувыркается что вперед, что вбок. + ко всему катаю сразу и на нем и на шоссейке 1:10, что вносит дополнительную путаницу, т.к. управляются монстрик и шоссейка абсолютно по-разному и за 4-5 минут тежело переключиться.

DJ_URAN

та же заморочка. жду пиньоны. но пыль вытираю регулярно… =)

dokl36

Ребят, знаю, что баян, но читать 50 страниц тоже не айс… Где в Москве в наличии найти запчасти на мини-Лосенка? Как сток, так и хоп-апы. Т.к. первый и второй практически идентичны (сам- владелец первого), а тема ваша, вроде, живая- спрашиваю здесь. Про Х-Моделс с их космическими ценами знаю, про “Globalhobby”- тоже (там вообще мало чего есть в наличии)- а есть ли еще варианты?

fungik
dokl36:

Про Х-Моделс с их космическими ценами знаю, про “Globalhobby”- тоже (там вообще мало чего есть в наличии)- а есть ли еще варианты?

Других вариантов нет. Или подбирать что-то от других производителей, но шансов мало. А в идеале заказывать через интернет магазины.

Gadzilo

😁 Приехала одна из двух посылок с Америки с пиньёнами 8Т-11Т, слиппером и спурами от мини-Т. Вечером буду собирать наконец, пока не примерял, но единственное смутил диаметр внутреннего отверстия у пиньёнов, оно как то большим мне показалось. 😮

А по магазинам, только эти два ну или на амоксе заказывать, опять же с переплатой.

elRikk

А я пока все жду “Team Losi Pinion Gear Set,14T,16T,18T,20T” 😃

Можете нас поздравить! Мы с лосенком в этом сезоне заняли в общем зачете второе место (к сожалению несколько этапов я пропустил). Но зато выиграли Супер финал! Кубок наш!!! 😃

Gadzilo

Поздравляю! 😃

Вчерась почти до конца собрал БК систему, осталось провода в пучек собрать. Диаметр пиньёнов тот что надо, разницу в слиппере M-LST и Mini-T не увидел, накладывал друг на друга, одинаковые.
Пару минут попробовал в комнате, и понял, что эта штука теперь медленно ездить не умеет. спур 60Т пиньён 8Т. Жду с нетерпением первого числа, что бы погонять на улице. 😎