Всё о Mini-LST2

elRikk

Я на кингпинах, на сплошных желтых дисках.

GrAl
elRikk:

Я на кингпинах, на сплошных желтых дисках.

А размеры?

Просто ищу на свою rc18t2 замену стоковым, ставил такие Losi Mini LST Chrome Torquer Wheels & Duplex Tires, слишком огромные получились. Стоковый колекторный движок их раскручивает с натугой.

elRikk

Так они все такие по размеру у нас.
Тут недавно приносили кетайскую машинку с HC. Может от него попробывать недорогие колеса? Там правда придется отверстие под ось чуть расширить.

Gadzilo
GrAl:

Стоковый колекторный движок их раскручивает с натугой

А акумулятор какой стоит? Может стоит липольку поставить, мощность увеличиться существенно. К томуже у Вас моделька заточена под бесколлекторный двигатель с использованием липо. Я к тому, что бы деньги на колёса не переводить, апнуть двигатель с источником питания.

GrAl
Gadzilo:

А акумулятор какой стоит? Может стоит липольку поставить, мощность увеличиться существенно. К томуже у Вас моделька заточена под бесколлекторный двигатель с использованием липо. Я к тому, что бы деньги на колёса не переводить, апнуть двигатель с источником питания.

Это и понятно. Посылка с комплектом уже в пути. А вот колеса у вас не совсем все одинаковые как оказалось. Попадались в руки Losi Mini-Magneto Wheels w/Claw Tires MLS LOSB0965 , но сильно поюзанные и я решил заказать те что в сообщении выше. А они оказались прилично больше.

Gadzilo
GrAl:

А они оказались прилично больше.

А диски одинаковые? Подозреваю, что резина разная.

П.С. У меня тут проблема возникла, почти достроил новый кузов, но не хватает высоты передних стоек, знаю, что есть удлиннёные стойки, но не могу найти в инете, может кто подскажет каталожный номер или ссылку?

elRikk

Что-то не совсем про стойки понял? Удлиненые амортизаторы чтоли или рычаги удлиненые?

elRikk

Ура! После 3х с половиной месяцев ожидания пришли наконец пиньены. Поставил 18Т пиньен и 58Т спур на мотор с 6000kV. Попробывал дома - ускорение порадывало, в воскр.попробую в зале на макс. скорость.

elRikk

Протестить толком не удалось 😦 После удара оторвало шестигранник у сплошного желтого лосевого диска. Первый раз такое вижу, может брак заводской был. Даже нигде не слышал, что так отломиться может.

16 days later
СИМПСОН

Кстати, на счёт дисков. Читал, что они подходят от HPI. Не подскажет ли кто какие именно и как дела с хексами?

Gadzilo

Ура, бан кончился))) наконец то могу выложить своё творение))))

elRikk

Класс!
А по-подробнее про корпус и фотки можно? Из чего сделан?

Gadzilo

Ок, фотки будут.
Сделан из алюминиевого листа 50х50 подвесного потолка купленного в ЛеруаМерлен. Сначала сделал макет кузова из бумаги, потом как по выкройке вырезал их листа Дремелем, но можно и ножницами по металлу, режется довольно легко. Кузов состоит из двух частей моторный отсек и кабина сболченные между собой. Все соединения болтовые М2, сначала пробовал паять, но кроме матюков ничего не вышло, алюминий паяется паршивенько. Передний бампер крепиться вместо штатного, т.е. не съемный на счёт конструкции ещё буду думать, так как после того как дочурка на полном газу пару раз въехала в санки его серьезно загнуло, правда выгнуть его не проблема даже и руками, после чего отрихтовать плоскогубцами, хотя амморитзация удара получилось шикарной.
Сейчас осталось несколько проблем, со стойками крепления кузова, думаю взять от Пилотажевского офис монстра, вроде как там подлиннее но не знаю что с диаметром, вообще конечно хорошо бы алюминиевые достать, но пока как то не получается. Вторая проблема с окнами, сделал лобовое из прозрачной обложки для сшивания папок, приклеил с дуру на имеющийся в доме титан, но как то он не держит ))) . Ну и третья проблема, не могу пока найти нужные фонарики для фар ))) .

elRikk

А какой насадкой для Дремеля резал? Я как то делал мотораму для БК, потом плюнул и ножницами по металу вырезал. Насчет бампера - уже давно вместо верхнего крепления поставил кусок стерки - обалденная вещь! В списке клеев Done Deal видел клей который даже полиэтилен клеит. Вот тока у нас такого нет в наличии, уже давно его спрашиваю в автомагазине. У них целая витрина с их продукцией.

Gadzilo

Про стёрку помню, даже хотел сделать, но с этим кузовком родной бампер не смотрится))))

7 days later
dokl36

Мужики, а зимой кто юзал мини-лосенка по снегу? Я разок попробовал- результат превзошел все ожидания! За счет удачного стечения сразу нескольких факторов, как то: небольшой вес, полный привод и широченные относительно размеров машины колеса (у меня LST-1 с кузовом “Rammunition”), он прет не хуже иного снегохода! Подкачал лишь движок- у моего опционального Xcelorin элементарно отсутствует тяга на низах, а стало быть, остановился- считай, всё… А если у кого стоковые банки- великолепный снегоход! 😃 По-крайней мере, там, где ехал лосик, гарантированно бы завязли все три моих трофийки. Кстати, уверен, что летом, на болотистых почвах результат будет точно такой же- малый вес + низкое давление на грунт определят отличные качества машины как болотохода.

Gadzilo
dokl36:

Мужики, а зимой кто юзал мини-лосенка по снегу? Я разок попробовал- результат превзошел все ожидания! За счет удачного стечения сразу нескольких факторов, как то: небольшой вес, полный привод и широченные относительно размеров машины колеса (у меня LST-1 с кузовом “Rammunition”), он прет не хуже иного снегохода! Подкачал лишь движок- у моего опционального Xcelorin элементарно отсутствует тяга на низах, а стало быть, остановился- считай, всё… А если у кого стоковые банки- великолепный снегоход! 😃 По-крайней мере, там, где ехал лосик, гарантированно бы завязли все три моих трофийки. Кстати, уверен, что летом, на болотистых почвах результат будет точно такой же- малый вес + низкое давление на грунт определят отличные качества машины как болотохода.

Юзаю! Но проходимость оставляет желать лучшего особенно с Б/к движком, зарывается моментально.

dokl36
Gadzilo:

Юзаю! Но проходимость оставляет желать лучшего особенно с Б/к движком, зарывается моментально.

С БК-да, внедорожник из него никудышный. Но я говорю про соотношение масса/площадь контакта с поверхностью. Если поставить многовитковый коллекторник- думаю, отлично попрет по жиже и снегу. Ну, еще бы диффы залочить, но это уже детали. 😃

Жека2

Ну не знаю… в свое время ставил самый маленький пиньен 11 зубов вроде и бк помоему 5600. Внедорожник хоть куда!

Gadzilo

Самый маленький есть ещё 8 зубов, но дело в том, что ходы подвески слишком малы, постоянно на пузе виснет и лапками воздух загребает, это что касается снега. По грязи идет заметно лучше, загонял своего в жижу по брюхо и воды по крышу и полз так уверенно. 😁
Вспомнил недавний забавный эпизод в парке, этой зимой пошли гулять семьёй в парк, взяли санки для дочи и устроили полный фурор на детской площадке, когда туда влетела эта живопырка буксируя сани с заносами.😆

dokl36

Люди, подскажите! Есть MLST-1 с центральным шариковым дифференциалом MIP. На днях помыл его хорошенько (электроника загермечена) и поставил на пару-тройку дней сушиться. Сейчас решил покатать- не тут то было! Намертво заклинило центральный дифференциал. Он стал просто-напросто враспор с корпусом! Ну да, есть чуть-чуть ржавчины от металлических частей диффа, но сами-то корпус и заклинивший в нем дифференциал пластиковые!! Поставил для проверки сток- все вращается свободно, как и должно. Что за чудеса, блин? МИПовский пластик деформируется при длительном воздействии влаги?.. У кого-нть похожее было?

P.S.: Мыл чуть теплой водой, а сушиться ставил тупо на полку- т.е., деформация из-за температурных перепадов исключена.