Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 60 из 66 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 2603

Всё о Mini-LST2

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Таблица шин по производителям и названиям - и их размерность. Очень полезная штука...

Таблица шин по производителям и названиям - и их размерность.
    Очень полезная штука
    Вложения

2.  

Начитался форума и приобрел недавно mini lst2. Опыта в автомоделях никакого. Заинтересовало FPV на автомоделях. Поставил 1,2 Ггц самособорный комплект FPV. С видео нормально получилось.
    Аппа на авто 2,4 Ггц.
    Друг другу вроде не мешают. Катаюсь по квартире. На ближней половине квартиры аппа нормально справляется (Через 1 стену спокойно пробивает). На дальней (через 2, 3 стены) бывает сбоит. Такое впечатление что связь отваливается.
    Что интересно, связь не всегда восстанавливается моментально.
    Сначала думал может регуль отключается, но с чего бы ему отключаться, нагрузок больших на него нет. Катаюсь без камеры по одной комнате, нет проблем. Проблемы иногда появляются только за 2,3 стенами.
    Подозреваю что диапазон 2,4 Ггц не позволит нормально кататься по камере из за отсутствия прямой видимости.
    Или мощность стоковой аппы такая маленькая ?
    Компьютерный wi-fi тоже на 2,4 Ггц вроде работает в таких условиях.
    Чего тут можно предпринять для устойчивой работы стоковой аппы ?
    Поставить аппу на 27 МГц ?

Когда по квартире катаете, пульт вертикально держите, или аннтенкой вперед?)

Пульт скорее вертикально держу.

6.  

Глюк на таких аппах, и в таких условиях, может быть из-за наклона антены в "горизонт"

Спасибо, попробую сегодня держать только вертикально.

Записей в дневнике
    1
    Где можно алюминий купить для мини лст2

10.  

Цитата Сообщение от albinos Посмотреть сообщение
    Глюк на таких аппах, и в таких условиях, может быть из-за наклона антены в "горизонт"
    Держал вертикально. Результат получше конечно. Полностью от мёртвых точек не избавился. Но зато 1-2 стенки уверенно, после 3-й иногда связь рвётся, пульт в сторону на 0,5-1 метр и снова восстанавливается.
    А как думаете на аппе 27 МГц связь будкт более устойчивая ?

Цитата Сообщение от Nesco Посмотреть сообщение
    А как думаете на аппе 27 МГц связь будет более устойчивая ?
    Мы не думаем - мы знаем. FM/AM-сигналы никогда не будут устойчивее в подобных условиях. Потому-то почти все производители уже и перешли от 27 и 45 МГц к 2.4 ГГц.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Мы не думаем - мы знаем. FM/AM-сигналы никогда не будут устойчивее в подобных условиях. Потому-то почти все производители уже и перешли от 27 и 45 МГц к 2.4 ГГц.
    Тогда остаётся попробовать WiFi ретансляторы ? Активные, чисто для компьютерного WiFi может и не подойдут, а пассивные вроде должны работать.

Чисто теоретически - на 27 будет работать через большее кол-во стен, потому что длина волны больше (ширина стены много меньше длины волны)
    А на практике, соседский мальчишка включит обычную игрушку с передатчиком на 27МГц - и связи не будет, т.к. передатчики от игрушек фонят на весь диапазон 27МГц + пресловутые помехи.

А вообще для 2.4 желательна прямая видимость, можете в авиа разделах глянуть, если мне не верите.

С авиараздела всё и началось. Полёты по камере, классно, красиво. Но прямая видимость здорово облегчает связь 2,4. А вот про помехи от детских игрушек на 27 МГц мне даже в голову не пришло, спасибо что предуредили.
    Наверное из за пробем с радиоуправлением тема авто по FPV так непопулярна, даже отдельной ветки нет.

Просто для авто мощность у передатчика маленькая (ну не нужна для обычной машины управляемость на удалении 1000м). Можно попробовать пульт от авиа и приемник, если буде через стенки нормально управляться, то поставить в авто-пульт ВЧ-модуль и приемник от авиа, они мощнее и чувствительнее.

Посоветуйте пож-та какую БК систему поставить на MLST2? Или лучше по отдельности ESC и мотор? На каких производителей ориентироваться? Форума начитался, интернета тоже, всё смешалось в голове, запутался короче.
    От машинки хотелось бы плавного старта, точности в управлении, чтобы можно было в маленьком помещении кататься, а не только на улице. Скорость не важна, скорее внедорожник, предпочтительней тяга.
    Какую серву (фирма/модель) лучше использовать для управления от одной сервы?
    BEC лучше использовать отдельный? А то на встроенных обычно 1,5А, вроде как маловато.
    Ну и конечно хотелось бы качества и живучести, в разумных пределах.
    Надеюсь на помощь корифеев форума, соориентируйте меня немного, не хочется при покупке налететь на какое-нибудь барахло.
    Вообщем учитывая свой опыт, чтобы вы сейчас поставили на MLST2?
    Возможно я не совсем корректно спрашиваю, но я ещё ни разу не катался на улице. При покупке MLST2 мне также впридачу досталось шасси без движков, без серв. Хочу его доделать.

Друзья помогите... Решил реанимировать своего Лося... год стоял без движений... зарядил батарейки, включаю пульт, почему-то на пульте горит сразу две лампочки (зеленая и красная одновременно) и еще лось почему-то не едет назад, загорается на лосе лампочка красная и все... в чем проблема может быть?

Цитата Сообщение от pitty1987 Посмотреть сообщение
    зарядил батарейки, включаю пульт, почему-то на пульте горит сразу две лампочки (зеленая и красная одновременно)
    У меня тоже горят зелёная и красная. Даже не задумывался что это неправильно. Но всё работает.

Цитата Сообщение от pitty1987 Посмотреть сообщение
    почему-то на пульте горит сразу две лампочки
    С пультом всё нормально - так и должно быть. Когда батарейки разрядятся одна из них (не помню какая) гаснет. А вот исчезнувший задний ход... Может быть регулятор хода перешёл в режим с откл. зх. Регулятор хода перенастраиается с помощью кнопки setup. Это было где то на форуме..

Пришёл с Thetoyz.com аккумулятор DYN1421 Dynamite 1900mAh 7.4V Li-Poly Battery (Mini-T, Mini LST).
    Зарядник Turnigy Accu 6 его не видит. Пишет Connection break. Напряжение на нём 3,2в., а в инструкции написано должно быть приблизительно 7,6в., если меньше, то ничего не делайте и обратитесь к производителю. К производителю, или в магазин обращаться смысла похоже нет, себе дроже выйдет, если учесть стоимость пересылки. Можно с аккумом попытаться что-то сделать или сразу выкинуть, поскольку это не чинится?

аккуму хана

Подожди выбрасывать. Я свой акк. забыл в машине при выключенной аппе с подключёным разъёмом он переразрядился, моя зарядка() на него ругалась, заряжать отказывалась, я оставил этот акк подключённым к зарядке (основной провод и балансирный). Зарядка при этом была включена сеть но никакой из режимов не был выбран. полежал он так часок, смотрю напряжение побольше показывает, запустил процесс заряда, он начал заряжаться, жив до сих пор.

Напряжение на нём 3,2в.,
    Вдогонку - это у акка похоже вторая ячейка отпала... Может в силовом проводе. Может в балансирном. Я так глубоко в акки не лазил, но может имеет смысл в нём покопаться на этот предмет, только осторожно!
    Последний раз редактировалось Gecko; 11.03.2012 в 18:05.

Gecko, спасибо, сегодня попробую подержать подольше. Акуум странный какой-то, он без балансирного разъёма. У него есть вход (для зарядки с разъёмом BEC/JST) и выход с лосёвским (разъём Molex). Буду копать тему вскрытия Li-Po. Заказывать за бугром не хочется, пытаюсь найти взамен что-то аналогичное в Москве, пока ничего интересного не попадается.

Цитата Сообщение от Gecko Посмотреть сообщение
    Вдогонку - это у акка похоже вторая ячейка отпала... Может в силовом проводе. Может в балансирном. Я так глубоко в акки не лазил, но может имеет смысл в нём покопаться на этот предмет, только осторожно!
    Gecko, огромное спасибо !!!
    Именно так и было. Аккуратно вскрыл. Алюминиевая полоса от одной ячейки отвалилась от контакта маленькой коммутационной платы. Пайка развалилась.
    Припаял обратно. Померил, 7,8в есть на выходе. Зарядил полностью. Немного покатал, всё нормально. Ещё раз большое спасибо за совет !!!

Столкнулся с нехваткой маленьких шурупов, которыми крепятся "бабочки" к нижней стороне шасси.
    В магазине есть "Комплект винтов для Mini-LST/2, Mini-Raminator. Complete Screw Set: MLST/2, MRAM (LOSB0919)", но очень далеко тащится из за такой мелочи. Возможно ли где нибудь ещё купить такие шурупчики, кроме модельных магазинов ?
    И как они правильно называются, что-то вроде "M2х5" ?
    "

Там крепеж вроде дюймовый. Только в модельных магазинах видел.

Кстати, насчёт акумуляторов. Когда тот Lipo с которым я купил машину начал издыхать, начал искать ему замену. Оказалось не просто найти в автомобильных акках. Я нашёл подходящий в самолётных/вертолётных вот такой (не реклама) EFLB12502S перепаял силовой разъём на deans.
    Очень хороший аккумулятор. Но таким образом можно найти и кучу других, полностью устраивающих.

Столкнулся с нехваткой маленьких шурупов, которыми крепятся "бабочки" к нижней стороне шасси.
    "
    Нашёл в отделе "Крепёж" на строительном рынке. Самые маленькие у них были 2,2x9,5. Купил, оказались тонкие, почти свободно проваливаются.
    Нашёл дома чуть потолще, подходят. Длинные только. На точиле укоротил. Всё классно подошло.
    Размеров к сожалению не знаю, померить нечем.
    Последний раз редактировалось Nesco; 18.03.2012 в 19:36.

Всем привет. Продам своего лосенка на запчасти или под восстановление. Комплект тут forum.rcdesign.ru/f121/thread231624.html#post2548384 только без двигателя, регулятора и акков (стоковые двигатели и регуль в комплекте). Цена 3500

Подскажите плиз чем отличается двигатель Insane 370 от родного Frenzy 370 ? Стоит в 2 раза дороже

типа мощностью и вроде ресурсом. лучше ставь бк

Цитата Сообщение от DJ_URAN Посмотреть сообщение
    типа мощностью и вроде ресурсом. лучше ставь бк
    Подскажите, бк какой модели подойдет на losi и где можно приобрести ?

P.S. Сегодня приятель хотел заказать LST2 LE . На GlobalHobby ответили, что модель сняли с производства

Wi fi не мешает работе аппы 2.4ггц!!!!

Цитата Сообщение от Jenek2398 Посмотреть сообщение
    Wi fi не мешает работе аппы 2.4ггц!!!!
    это вы к чему??

Ну просто некоторые думаю, что wi-fi как то действует на дальность действия аппы 2.4ггц.

полнейший бред. там же защищенный канал.

Максимум, чем может помешать WiFi - при бинде приемник может не привязаться (и то, если несколько сетей, от одного роутера вроде проблем нет, даже при привязке). На саму работу не влияет.

Цитата Сообщение от DJ_URAN Посмотреть сообщение
    полнейший бред. там же защищенный канал.
    Нууу я об этом и говорю!!!

Цитата Сообщение от Jenek2398 Посмотреть сообщение
    Нууу я об этом и говорю!!!
    =)

Подскажите где можно приобрести новый lst2 limited edition?

Недавно тоже стал облодателем мини лося Это первая автомодель, и я очень доволен, именно то чего я хотел! Заказал limited edition через ebay, и почитав эту ветку немного запчастей оттуда же и с thetoyz, как оказалось не напрасно Аккумуляторе на 10-м накрылась одна серва, причем шестерни целые, сам мотор сдох. Сейчас поставил конверсию на одну серву от exotek и серву ds1313. И вот на днях случилась проблема, периодически после полного газа останавливаются движки и регулятор никак не реагирует секунд 10, после чего снова нормально ездит. Причем когда движки отключаются, сервы работают и при хотябы малейшем газе на регуляторе горит и зеленый и красный индикаторы (обычно зеленый гаснет и ничего не горит, а красный включается только когда газ полный). Еще заметил что машина стала дергаться, т.е. после того как постоит и очухается, стоит хоть чуть-чуть газу дать, пусть даже триммером, сразу рвет с места.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Сбрасывать регулятор пробовал, не помогло, хотя вроде по инструкции делал. Думаю можно исключить вариант с просадкой аккумулятора, т.к. кроме штатного купил еще Dinamyte на 2000mah и с ним тоже такая хрень...

Кстати, на сколько я понял, модель сняли с производства. Никто не знает, в чем может быть причина? Может что-то новое готовят?
    Последний раз редактировалось gehuc; 18.05.2012 в 21:00.

Закрытая тема