Всё о Mini-LST2

16 days later
Gecko

Закончил на днях апгрейд своей машины. Вот хвастаюсь:

Мотор Novak 13.5 T (Спасибо Vitamin!)
ESC Hobbywing XTREME STOCK ESC Хотя это пожалуй даже слишком для для такого мотора. Кстати моторы с датчиком, как этот Новак - это вещь! Очень нравится теперь реакция машины на газ при старте под нагрузкой.

Колёса - от Багги 1/10 (на оба моста - задние) DE Racing “Borrego” 2.2 1/10 Buggy Rear Wheel (Black) (2) (TLR 22)

Шины: Pro-Line Dirt Hawg I 2.2" Buggy Tires

Диски мне показались излишне мягкими - не сразу принимают исходную форму после деформации. Но может быть так и должно быть, не знаю.
И геометрия колёс не идеальна - есть небольшие биения - может быть из-за моих махинаций с проклейкой колёс армированным скотчем изнутри 😃, а может резина такая. Подскажите, какие значения биения/восьмёрок считаются допустимыми?
Колёса от 1/10 ставятся на нашу машину при помощи конверсии от Exotec.
Мне понравилось как она сконструирована - при установке можно найти компромисс между степенью затяжки колёсных подшипников(уменьшение люфтов) и сопротивлением качению. При этом колесо надёжно фиксируется и нет риска потерять его на ходу.
PS: Всё вышеуказанное не реклама.

DJ_URAN

шикарно
а что за конверсия? для колес…

elRikk

Дмитрий, кто-то тут уже ставил большие колеса от 1/10, но они не прижились, т.к. дифы летят с ними только так. Точно не помню, может в ветке про первого лосенка обсуждалось.

DJ_URAN

а есть колеса 1:10 но меньше диаметром?
нечто среднее между стоковыми и на фото выше.

elRikk

От шоссейки? Так кажется их и ставили.

Gecko

Вообще-то те колёса, что сейчас стоят на машине, по радиусу на 3мм больше, чем стоковые. У меня LE версия и в стоке стояли колёса “Mini-Torquer™ chrome dish wheels with mounted Mini-Duplex tires”. Не думаю, что это существенное увеличение диаметра колёс. Сам Exotec рекомендует со своей конверсией использовать задние колёса от 1/10 багги. У таких колёс диаметр диска 2.2" и низкопрофильная резина, благодаря чему и не происходит существенное увеличение диаметра колеса. Именно такие я и использую. Если поставить колёса от 1/10 грузовика или монстра, то будет конечно перебор с диаметром.
А конверсию эту я что-то сейчас нигде найти не могу 😦 Вот только нашёл её описание

А дифы у меня усовершенствованные слегка - стоковые и вискозные не выживали у меня . Сейчас использую усовершенствованные. Они держатся дольше всего.

elRikk

Вполне возможно, сейчас не помню точно, лосенка продал давно. Вот только про диаметр колес на монстрах - вопрос сложный, т.к. резина сильно проминается и реальный радиус получается меньше чем видимый, Чем жоще резина и проставки - тем меньше проминаться будет, как-то так.

albinos

Чудесно подошли колеса от мини-Ревы

Gecko
albinos:

Чудесно подошли колеса от мини-Ревы

Красавец!

А какие колёсные хабы использовал?

albinos

Хексы здесь Atomik, по-моему для 18ассошки, оказались немного тоньше, и была приклеена шайба 1,5мм толщиной, и +родная(из комплекта хекса) ценруюшая колесо на резьбе,
а хабы Rd Logic

1 month later
Anton=
Gecko:

У меня регулируемый спур, заблокированный межосевой дифф. И особые межколёсные диффы: стоковые для MLST2 (LOSB0941) но с шестернями (LOSB1252) - не реклама. Пока всё работает, хотя сейчас сурово её не гоняю. По моему мнению мои межколёсные диффы лучше, чем такие (LOSB1250). Эти я не рекомендую - машина просто “съела” два комплекта.

Подскажите пожалуйста, какое масло заливать в дифы (межколесные, межосевой)? Планирую на амайне покупать.

Gecko
Anton=:

Подскажите пожалуйста, какое масло заливать в дифы

У меня во всех дифах не силиконовое масло. В межосевом - смазка для ШРУС от 1/1 😃 В межколёсных - стоковая белая смазка - она то что надо для шестерёнчатых дифов.

Anton=
Gecko:

В межколёсных - стоковая белая смазка - она то что надо для шестерёнчатых дифов.

А стоковая это какая? В каком виде ее можно купить?

elRikk

Стоковая - это та, что в пакетиках (вязкая белая), идет с дифами и в ремкомплекте кажется тоже.
Заливать масло бесполезно - вытекает. Даже если загерметить корпус центрального дифа, вытечет через подшипники чашек.

Anton=
elRikk:

Стоковая - это та, что в пакетиках (вязкая белая), идет с дифами и в ремкомплекте кажется тоже.

А отдельно ее купить можно как то или аналоги? Хорошая вязкая смазка от 1:1 не подойдет типа той же что в межосевом?

elRikk

Не знаю. У меня было несколько ремкомплектов, я ее оттуда и доставал.

Gecko

Да, всё правильно, мне эта смазка доставалась с комплектами межколёсных и межосевого дифов (стоковых, LOSB0941 например).
Хорошая смазка, по-моему очень подходящая вязкость…
А не знает ли кто-нибудь аналоги?

Mystic_Traveller

Всем привет!
Сорри заранее за офф-топ, но не нашел темы живой про Лоську Mini Desert Buggy 1\18, может вы подскажете…
Купил недавно этот сабж, на нем стоит Хоббикинговский регуль 3-х канальный HK-GT2R 2.4…
Загорелся купить для багги родной светодиодный кит, вот такой:
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
С учетом того, что он встанет в треть стоимости самой Лоськи, не хотелось бы промахнуться - подскажите, он подойдет и будет работать с этим регулем?
Спасибо заранее!