Всё о Mini-LST2

Nitro77rus

А кто нить устанавливал камеру на мини лосёнка?

Какую? Как? Есть ролик? 😃

Boroda-msk
Vovan1376:

Конверсию под одну сервомашинку брал здесь …instantestore.net/…/pd_lxt_chassis_conversion.cfm
В установке сложностей не встретил, все по инструкции.

Если не сложно - хотелось бы увидеть фото установленной конверсии со стороны днища (интересует конфигурация выхода сервы относительно тяг рычагов). Просматриваю вариант апгрейда боковин шасси и надо что-то решать с сервами… Пропиливать пазы в боковинах, как сейчас сделал при установке двух HS-82MG не очень хочется, да и с точки зрения надежности одна серва лучше, чем две… 😃

Vovan1376
Boroda-msk:

Если не сложно - хотелось бы увидеть фото установленной конверсии со стороны днища (интересует конфигурация выхода сервы относительно тяг рычагов).

Ну как-то так 😃

Boroda-msk
Vovan1376:

Ну как-то так 😃

Спасибо… На сколько я понял из фото, там тяги идут на два сервосейвера соединенных между собой жесткой тягой, проходящей под распредвалом. Серва подвешена на один из сервосейверов… … или я не прав?
Ну и вопросик в догонку - какие сервосейверы использовали под вашу серву?

Boroda-msk
Vovan1376:

Постарался прояснить вопрос -

Теперь все понятно, каким способом в данной модификации привод с одной сервы обходит распредвал… Спасибо… Будем думать… 😃

padonokk

У меня тож такая конверсия, тока синяя.
Есть одно но, у меня на качалках был люфт небольшой, пришлось подкладывать маленькие шайбочки.
А так супер вещь, мащинка рулится просто сказочно, всем советую, надежнее любых двух минисерв.

Nitro77rus

Вчерась поставил б/к 😃 Вещь! Зверь-машинка получилась! 😲 Поставил Xcelorin 6000Kv Brushless, представляю что будет если 9400 воткнуть 😃

И вот какой у меня вопрос появился…
…наверное глупый вопрос 😊
Можно ли на Лосёнка два б/к поставить?

Вот тогда у него дури будет 😈

Sferoid
Nitro77rus:

Можно ли на Лосёнка два б/к поставить?

Вот тогда у него дури будет 😈

Можно, только

pirotehnik:

Все кто поставл на лося двиг мощнее чем мамба 6800 распрощаються с дифами, это только вопрос времени… причём виновата в этом сома конструкция дифа и ничего с этим не поделать… шариковые дифы -ГоряТ, пластиковые -перемалывает, металические - съедает и это всё вопрос времени,

Sferoid
  1. Превышение разрядного тока аккумулятора(для ли/поль максимум 3…5С). Но это пока предположение, т к сколько реально мой б/к потребляет не мерил, но например, на стоковом аккумуляторе(после ли/поль 1900) уже ехать не хочет.
Nitro77rus

Провел испытание моей б/к системы на улице 😃
Решил поменять настройки ESC, и вот возникло два вопроса:

  • что такое Motor Timing?
  • за что отвечает Drag Brake?

RexA

Мы пробовали. Два бесколлекторника поставить нельзя, потому что трансмиссию порвет через несколько секунд. Может, дальше бы что-то сгорело, но шестерни дифференциало умерли сразу.

Машинка действительно хороша! Как монстр, конечно, она теперь может учавствовать только в трофи и триале, хотя вряд-ли. Скорее всего ее ждет полка или продажа. Хозяин уже заметил то, что многие пока не видят… Если кто-нибудь найдет фотографии моего лосенка, то тоже с удивлением увидят пластиковые бампера:) Дело в том, что полтора килограмма алюминия мнут себя о любое препятствие. Бампер приобретает выразительные формы, которые приводят в замешательство даже моего кота. Шестерни такого веса вынести не могут, и слизываются даже металлические. Про варианты изгибов рычагов я вообще молчу. Алюминий лосенка губит.

Sferoid

Motor Timing - угол опережения. Больше- больше мощь, больше нагрев, больше износ. Меньше - меньше нагрев, больше срок службы, меньше тяга. Стоит поэкспериментировать.
Drag Brake - торможение движком при рукоятке газа в нейтрали. Бесколлекторник сам по себе не тормозит, накат большой, поэтому делается имитация коллекторного, или двс.

Sferoid

У меня сегодня на улице “замёрзла” - быстро ехать отказалась. Было -3. Ещё час ждал дома, чтоб снова поехала быстро.
А с каким аккумулятором пробовали два бесколлекторника? У меня даже на подставке с родным аккумулятором на полном газе напр. на аккумуляторе падает ниже 6В. Срабатывает ограничение в регуляторе. Если поставить отключение на 5В, то падает ниже 5В и уже подрабатывает(отключается) и сбоит приёмник.

Sferoid
RexA:

…Если кто-нибудь найдет фотографии моего лосенка, то тоже с удивлением увидят пластиковые бампера 😃 …Алюминий лосенка губит.

Почему с удивлением 😃 Как раз бампер прежде всего должен смягчать удары и обладать макс упругостью. Достаточно пару раз налететь на препятствие, чтоб понять это(даже я понял). Относится не только к лосёнку. Если почитать ветки по большим моделям, и для Рево, и Саважа, все сходятся во мнениях относительно пластмассы.

Vovan1376
RexA:

Скорее всего ее ждет полка или продажа. Алюминий лосенка губит.

Перед тем, как изготовить эту машинку, внимательно ознакомился с форумом и Вашего лосенка видел, посты читал. Полностью согласен - столкновение на большой скорости потяжелевшей модели ведут к более тяжелым последствиям, нежели у модели легкой. Это еще одна причина по которой не ставил пока Mamba и Dynamite. На данный момент мой лосенок скорее представляет из себя шоу-кар, как тут правильно было сказано, радующий глаз на полке и изредка гоняющей в зале. Но есть мысли о дальнейшем его усовершенствовании, в первую очередь в плане надежности…

Sferoid
Vovan1376:

Но есть мысли о дальнейшем его усовершенствовании, в первую очередь в плане надежности…

Ждём с нетерпением!
Кто менял передний, задний дифференциалы, подскажите, пожалуйста, силиконовую жидкость какой вязкости брать?

Vovan1376
Sferoid:

Ждём с нетерпением!

Это, боюсь, не скоро, после Нового Года. Сейчас вспоминаю уроки черчения…

DANЯ

машина зачет 😃
красивая, но хотелось бы увидеть как она тихо берет преграду.
ибо также задумал, сделать авто для медленных поднимание, но уверенных 😃 на высокие препятствия.

Boroda-msk

Погонял минут десять на морозе - один из стоковых движков дал клина…
Сама судьба толкает БК впихивать…