Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 66 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 2603

Всё о Mini-LST2

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от Boroda-msk Так в чем проблемы? Я себе два дня назад там и заказал... После новогодних праздников будет в ...

Цитата Сообщение от Boroda-msk Посмотреть сообщение
    Так в чем проблемы? Я себе два дня назад там и заказал... После новогодних праздников будет в Москве... Чего год искать?
    Просто я не шарю в англ. языке, может объяснишь порядок действий для покупки?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    порядок действий для покупки
    Как и в любом интернет-магазине...
    = зарегистрироваться на сайте,
    = набросать товара в корзину,
    = уйти на оплату (заполнив дополнительно вид доставки и способ оплаты, существующий в данном магазине),
    = оплатить,
    = ждать пока прийдет...

Все вопросы, связанные с ньюансами интернет покупок широко освещены и обсуждаются в разделе Магазинов...

Как и в любом интернет-магазине...
    = зарегистрироваться на сайте,
    = набросать товара в корзину,
    = уйти на оплату (заполнив дополнительно вид доставки и способ оплаты, существующий в данном магазине),
    = оплатить,
    = ждать пока прийдет...

Все вопросы, связанные с ньюансами интернет покупок широко освещены и обсуждаются в разделе Магазинов...
    Мне некогда этим заниматься, да и ждать тоже, я взял бы и б\у даже. Если у вас есть возможность заказать от своего имени, то я у вас её куплю и с вашим заложенным интересом.

Записей в дневнике
    1
    Кто нибудь ставил Xcelorin 6000kV со стоковым пиньёном?
    По инструкции он в конце жёлтой зоны (Be Cautious - monitor motor heat)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 1.png
Просмотров: 68
Размер:	36.7 Кб
ID:	218748

Чем грозит такая комбинация?
    Как кой лучше поставить?

Сейчас у меня стоит с 14т, но по ощущениям лосёнок медленей стокового

6.  

Записей в дневнике
    1
    Подскажите ещё:

У пиньенов есть такой параметр "модуль", какой должен быть для Лосёнка?

Эти подойдут?

Цитата Сообщение от Nitro77rus Посмотреть сообщение
    Эти подойдут?
    По моему скромному опыту.
    Я взял как раз этот набор к Мамбе 6800. Первой поставил 16 зубов. Хорошо ускоряется - по ковру даже с пробуксовкой и скорость большая. Тогдп я решил попробовать сделать побыстрее. Оптимизировать под скорость. Просто захотелось разок посмотреть, на что он способен, если по прямой. Испытать, и снова вернуть. Поставил родной пиньон на 24 зуба, и лосёнок стал вялым. А с родным аккум-м вообще не разгонялся - тока не хватало. По трассе так и не запустил - похолодало, но подозреваю, что максимума скорости с таким прд числом он не достигнет.
    У меня конечно не Xcelorin 6000, я сужу по Мамбе 6800, и если оптимизировать под скорость, а не под проходимость, то что-то выше 16, но ниже 24 надо, но может даже 16 хватит, надо попробовать.

Всем привет!
    Вот и я стал обладателем сего чуда (не уверен что счастливым).
    Итак первые впечатления, из плюсов - жесткий каркас, многие силовые детали можно, в принципе, изготовить самому. А теперь о грустном - аммо при покупке полупустые, провода 0.75мм при токе около 15А(бред), разъем тоже г..., ну и глюк зависания при среднем заряде аккумулятора.
    Теперь самое грустное на 3 день сгорел регулятор (если у кого есть старый сгоревший или не нужный, с удовольствием куплю или приму в дар), а причина вот в чем (имхо) в регуле используется мостовая схема (2пары тр вперед и 1 пара назад) все бы ничего ,но когда вы включаете тормоз на нижний тр идет 2й ток(коряво конечно написал но суть такова) и хотя тр на 75А горит он хорошо.
    Итак купил во вторник пока чинюсь.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от jzon Посмотреть сообщение
    (если у кого есть старый сгоревший или не нужный, с удовольствием куплю или приму в дар)
    Пиши в личку - остался стоковый после апгрейда...
    А теперь вопросик к знатокам:
    После очередного апгрейда заднего моста вылез подозрительный сход задних колес. На переднем мосте сход можно отрегулировать длинной тяг, а на заднем это не проходит. Лосенок вроде бегает нормально, но напрягает непараллельность задних колес. Забить на это или начинать "танцы с бубнами" для удовлетворения "эстетического эго"?

Забить на это или начинать "танцы с бубнами" для удовлетворения "эстетического эго"?
    Тут все зависит от величины этого "Эго" Я принял это как неизбежность, хотя, в принципе, можно поставить назад детали аналогичные переднему мосту. Будет как у первого лося и можно будет регулировать схождение.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vovan1376 Посмотреть сообщение
    в принципе, можно поставить назад детали аналогичные переднему мосту
    Можно конечно... Только не хочется городить сложный конструктив с регулировкой и фиксацией в требуемом положении поворотного узла. К тому-же неизбежно вылезут дополнительные люфты.
    Поюзаю пока так, ну а на крайняк - верну стоковый пластик, вроде с ним сход не так сильно был заметен...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    родной пиньон на 24 зуба
    два раза пересчитал, у меня стоковый 22 зуба

Поставил. Сегодня протестил. Стартует резво динамика понравилась. Вот только акк быстрее садиться стал. Ещё заметил такую вещь на морозе. При первом старте, газ в пол - срабатывает отсечка, трогаюсь потихоньку и потом можно гонять. Тоже самое происходит после простоя 3-5 мин. Возможно акку надо чуток разогреться сначала. Я прав?

Регуль починил, кому надо обращайтесь. Цена вопроса 55руб.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Регуль починил
    Ну и ладненько...

два раза пересчитал, у меня стоковый 22 зуба
    Не, я свои зубы не считал, я инструкцию читал

Я прав?
    Если литий-полимер, то по логике, да. Вообще, липоль-аккумулятор на мороз выносится в нагрудном кармане, а устанавливается на модель сразу перед стартом. На модели он подогревается током.

... провода 0.75мм при токе около 15А...
    А Вы измеряли? Правда родной аккумулятор даст такой ток?

Регуль починил, кому надо обращайтесь. Цена вопроса 55руб.
    Удалось найти 85T03GH?

Записей в дневнике
    1
    Не, я свои зубы не считал, я инструкцию читал
    Странно у меня в инструкции оно как Hop-Ups числится, типа докупить надо.

А с кол-вом зубов все же ошибся их 23, 22 тоже Hop-Ups.

Я свои тоже посчитал 23 оказалось. 24-зубая на схеме обозначена(на обратн стороне).
    З
    Подскажите, кто перешёл на ли-по. Там второй разъём для чего? Я думал балансировочный, а там те же 7,2 В. Получается только для зарядки, а балансир не подключишь?

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Там второй разъём для чего? Я думал балансировочный, а там те же 7,2 В.
    На двухбаночной LiPo два разъема - двухконтактный рабочий для подключения нагрузки или зарядника и трехконтактный для подключения балансира или зарядника с балансиром. Естественно, что крайние контакты балансировочного разъема по сути одно и то-же, что и контакты силового двухконтактного разъема, только сечение проводов другое (это справедливо для LiPo с любым количеством последовательных банок).
    Т.к. использую зарядку (iMax-B8) где нет для заряда или балансировки трехконтактного разъема, то на своих 2S LiPo я тупо заменил трехконтактный разъем на разъем от 3S (четырехконтактный), оставив в нем пустым гнездо со стороны (+) балансировочного разъема. Благо, что сама зарядка позволяет работать и с 2S LiPo...

В том и дело, что на динамитовской батарее оба разъёма двухконтактные. В статьях по ли-по читал, дескать в 2х баночных вероятность разбалансировки мала, потому выводы для балансира не всегда делаются.
    А если не секрет, у Вас какой аккумулятор?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1900.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	49.1 Кб
ID:	219206  

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    на динамитовской батарее оба разъёма двухконтактные
    Тогда непонятно - нафига их два поставили... На некоторых батареях сталкивался вообще с отсутствием балансировочных разъемов. Для 3S это немного напрягало, для 2S просто забивал на балансировку...
    у Вас какой аккумулятор?
    Китай с Хоббисити - HXT D9 G2 1300mAh 7.4v 20-30C Lipo Pack. По размеру влез в стоковый пластиковый контейнер, в дюралевый с апгрейда уже не влазит по длинне ...

А Вы измеряли? Правда родной аккумулятор даст такой ток?
    Считаем двигатель в мах 9А * 2 = 18, при вкл тормоза движки превращаются в генераторы. Значит эти 18А надо погасить другими 18А. Может коряво, но кто разбирается поймет, а кто нет - значит не надо.
    Нет этот китайский полевик не нашел у меня стоит теперь хороший на 110А. Да и по первым впечатлениям пропал глюк с отсечкой и регуль теперь вообще не греется. Правда я еще заменил всю проводку(2.5мм2) и разъемы(на 16А), движек теперь припаян к регулятору.
    И у меня теперь восьмерка на колесе появилась после испытаний регулятора.

Записей в дневнике
    1
    у меня теперь восьмерка на колесе появилась
    ...скорее не восьмёрка, а полуось погнулась

Подскажите, кто знает, на приемнике есть разъем для подключения чипа, а можно его использовать для питания бортового света. Ведь чип скорее всего с этого разъема берет только питание.

Записей в дневнике
    1
    можно, я так и сделал

Более того, ма таких разъёма два. Ешё один то который BAT

...всю проводку(2.5мм2) и разъемы(на 16А), движек теперь припаян к регулятору.
    .
    Да, это первое, что советуют для увеличения скорости(тяги). Ток от регуля до движков согласен, если разогнать, а потом остановить, все тяготы лягут на плечи регулятора. А вот при разгоне ток в цепи аккумулятора хочу померить. При том прд отношении, что у меня сейчас, именно он(макс ток, который способен дать аккумулятор) ограничивает ускорение, а не программные настройки регулятора.

Нет этот китайский полевик не нашел у меня стоит теперь хороший на 110А
    Макру не скажите? А то у меня тоже регулятор сгорел, 4 полевика вылетело, теперь ищу замену.

я приобрёл этого монстра мчится как зверь и почти сразу 1 проблемой которую я заметил правая машинка начала скрипеть и надуше как кошки скребут помогите что делать

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aleksey24 Посмотреть сообщение
    и почти сразу 1 проблемой которую я заметил правая машинка начала скрипеть и надуше как кошки скребут помогите что делать
    В стоковой комплектации это хорошо известное слабое место...
    Дело в том, что две сервомашинки, связанные между собой жесткой тягой во время работы начинают нагружать друг друга -> преждевременный выход одной из них из строя (срезание шестерен и т.д.)....
    Имеется два варианта решения этой проблемы:
    -------------------------------------------------------------------------
    Вариант 1. Замена штатных серв на более мощные БЕЗ механической связи между ними. Обычно меняют на Hitec HS-82MG... Недостатком такого решения (хотя сам сейчас его пока использую) считаю большие "доработки напильником" и очень плотную компановку... Там надо пропиливать гнезда под посадку серв, частично срезать уши у серв, делать пропилы в передней накладке на шасси, пилить боковые детали шасси (чтобы обеспечить нормальный ход тяг), делать пропилы в крышке главной передачи (она после этого все равно монтируется с натягом и добираться до главной передачи приходится с гемороем)...
    Вариант 2. Поставить конверсию под одну серву, что более предпочтительно т.к. во первых будет менее плотный монтаж и во вторых будет жесткая связь между передними колесами... (сам сейчас так буду делать, когда железо приедет)...
    Зы... Ежели хочется кататься и полетит стоковая серва - стукнись в личку - отдам парочку рабочих, оставшихся после апгрейдов...

она после этого все равно монтируется с натягом и добираться до главной передачи приходится с гемороем)...
    Всё так, плюс, любые изменения в главной передаче требуют снятия обеих серв. ИМХО, лучше сразу переходить на одну.
    Сегодня для интереса токи померял. Только в цепи аккумулятора. В цепи движка не померять, тк уже поменял на бесколлекторный Мамба 6800.
    Передаточное число заводское. Модель держал в руке, прижимая к столу для нагрузки, не давая сильно раскручиваться колёсам.
    Максимум чего добился от только что заряженного стокового аккумулятора 7А. При этом напряжение на нём опускалось до 5,3 В.
    А вот с динамитовским 1900 мультиметр зашкалил, т к предел там 20А. Напряжение не опустилось ниже 6В.
    Экзекуцию быстро прекратил, но стол неплохо обсыпало резиной от шин.

Транзистор поставил irfr3711, он был в кварце, у него правда сопротивление большое(6,3мОм), хотелось поменьше. Кстати есть какойто 37ХХ с сопротивлением 3мОм.
    Люди подскажите такую вещь, гонял в праздники по снегу и все было хорошо. После очередного заезда по бездорожью принес машинку, вытряхнул снег и к печке сушиться, после сушки включаю а у нее колеса не параллельно и сервы все время трещат пытаясь выставить колеса (короче одна другую выравнивает), но до сушки машина нормально ездила, не мог же я ее руками сломать-то!
    Насчет разъема для чипа никто не знает?

Посмотрел повнимательнее, похоже накрылась одна серврмашинка. Короче нет слов ..... одни эмоции. А ведь я ее 1,5 недели назад купил.

нет слов ..... одни эмоции. А ведь я ее 1,5 недели назад купил.
    Да нормально всё! Полторы недели - это ещё много.
    У меня вообще тихо умерла, когда по ковру на стоянке колёсами туда-сюда пару раз повернул.

2) Превышение разрядного тока аккумулятора(для ли/поль максимум 3...5С). Но это пока предположение,
    Перечитал ещё раз инструкцию - 3-5С это для первого использования аккумулятора. А сколько вообще может выдать li-pol аккумулятор для MLST без вреда для него? В описании нигде не говорится, или тут главное чтоб не перегревался?

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    похоже накрылась одна серврмашинка. Короче нет слов ..... одни эмоции. А ведь я ее 1,5 недели назад купил.
    Насчет серв см. пост 350...
    У меня после третьего заезда дома заклинило один стоковый движок... Благо уже лежал БК на замену...
    А сколько вообще может выдать li-pol аккумулятор для MLST без вреда для него?
    На нормальных LiPo как правило указывается его рабочий ток... Типа 20C, 30C .... Зная емкость акка и этот параметр и прощитай безопасный для акка рабочий ток....
    Другое дело - сколько реально под нагрузкой ты с него собираешься снимать - тут уже зависит от напряжения питания и от внутреннего сопротивления обмоток твоего движка...

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Насчет разъема для чипа никто не знает?
    Что конкретно тебя интересует по разъему приемника?

На нормальных LiPo как правило указывается его рабочий ток... Типа 20C, 30C ....
    Да, обычно 20С. Пока спрашивал, нашёл сам , у этого всего 5С http://www.hobbyetc.com/cgi-bin/item.cgi?part_id=35198
    А снимать иногда приходится, как писал выше, больше 20А.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 04.01.2009 в 04:53.

гонял в праздники по снегу и все было хорошо.
    А как вы в такой мороз гоняете? У меня механизмы замерзают и не хочет она ехать, вялая становится(пробовал с Ni-MH).

А у меня собственно на 3 день сгорел регулятор.
    Да вобщемто и серва похоже сгорела когда ребенок в очередной раз сел на машинку.
    Ремкомплекта для сер нет, будем ждать окончания праздников(до11.01), пока курю бамбук.
    По разъему для чипа я уже спрашивал - интересно можно от него запитать бортовое освещение (ксенон ясное дело ставить не буду).
    В мороз ездит очень неплохо, но надо учитывать, что я пускал ее на даче, т.е. вынес из теплого дама погонял мин 10-15 при полной нагрузке по рыхлому снегу - затем отсечка и домой сушиться и греться. Защита от снега - спец дно из пластика и в дополнение пищевая пленка.

Закрытая тема