Всё о Mini-LST2

Nitro77rus

А как насчет покатушек по снегу? Говорят можно прикрыть куском пластикой бутылки сервы и в путь.

pirotehnik
Sferoid:

А вот такие, как на фото ниже, для какого покрытия предназначены? Сравнил с приведёнными на ссылках, похоже для песка и глины? На ковре они до последнего не держаться, проскальзывают сильнее, чем стоковые. Стоковые на втором фото.
А для снега какие лучше, а то зима на носу. 😃

Хм, у меня резина с такимже ресунком, но вот не скользила она у меня, 2 свёрнутые винтом полуоси и 2 комплекта пластиковых дифов, и это невыходя из дома, тоесть ковёр, линолиум (виновата правдо управление, такие поломки исключительно из-за помех)

Может дело в производителе???

Недавно наткнулся на такой момент вот такие карданы с полуосями приобрёл мой друг, мне привезли такиеже только то фирмы MIP и что бы Вы думали, те что от TL развалились меньше чем за неделю, MIP же ездят по сей день и незнают проблем, похоже что с резиной таже беда((((

З.Ы. Попытка пересадить Лосику дифы от Вулкана неувенчалась успехом, из за разници в посадочных местах и деаметрах подшипников, в следствии чего стоимость работ превысила стоимость новых усиленных дифов… будем продолжать искать решение столь досадной проблеммы.

Barb
Nitro77rus:

А как насчет покатушек по снегу? Говорят можно прикрыть куском пластикой бутылки сервы и в путь.

Я все швы и отверстия для проводов на сервах, приемнике и регуляторе замазал герметиком. Свободные разъемы на приемнике заткнул пористыми резинками. В выходные буду тестировать… надеюсь этого будет достаточно 😃

DANЯ

так 😃 тоже жду актуальных предложений как гонять зимой…
можно конечно залить сервы резиной…иль еще чем нить из резины…
но хотелось бы более простой метод.

кстате Пиротехник 😃 вернулся я…
машинку достал с полки стрес пыль…
я с вами.

насчет колес тоже напишу:
не реклама. эти колесы хороши только если вы хотите выше клиренс, и более злой вид авто.
а так от них быстрое опрокидование…

  • есть еще стоковые, гоняет супер для асфальта и бездорожью…
    как решу проблему с зимним катанием 😃 (грязи-снега-воды) …будем гонять
Sferoid
pirotehnik:

Хм, у меня резина с такимже ресунком, но вот не скользила она у меня, 2 свёрнутые винтом полуоси и 2 комплекта пластиковых дифов, и это невыходя из дома, тоесть ковёр, линолиум
Может дело в производителе??? похоже что с резиной таже беда((((

Не хочется верить в худшее.
Колёса менял одновременно с аккумулятором. Модель стала легче. Может в этом дело? Может чуть недогружаю и конец сцеплению?

DANЯ:

не реклама. эти колесы хороши только если вы хотите выше клиренс, и более злой вид авто.
а так от них быстрое опрокидование…

А что тогда будет с такими: rcopen.com/forum/f76/topic89761/162
Кстати 😃 , хозяин ведь обещал видео. …Очень бы хотелось посмотреть акробатику.

Nitro77rus
Barb:

Я все швы и отверстия для проводов на сервах, приемнике и регуляторе замазал герметиком. Свободные разъемы на приемнике заткнул пористыми резинками. В выходные буду тестировать… надеюсь этого будет достаточно 😃

Будем с нетерпением ждать отчета 😉

Если я правильно понял защиты требует только электроника, с механикой все ок. Так?

Barb
Nitro77rus:

Будем с нетерпением ждать отчета 😉

Если я правильно понял защиты требует только электроника, с механикой все ок. Так?

А что с ней может случится? 😃 Потом все почищу, высохнет, и все
Снег тем временем весь растаял, так что покатушки будут по асфальту и грязи ))

Sferoid

На скорости всего 6…10 км/ч стукнул дверь, и сломался упор переднего бампера.

Sferoid
pirotehnik:

я сразу катался на более качественных амортизаторах и поэтому смутно предстовляю конструкцию стоковых…

А не секрет, на каких?

Barb

Тестирования гидроизоляции в снегу и воде не получилось, т.к. сначала все растаяло, а в выходные подморозило… Зато погонял на просторах и попрыгал. И при очередном неудачном столкновении с бревном отломался… диск колеса в точке крепления 😵 Вот уж чего не ожидал. Как классифицируются вообще диски по прочности? Сплошные белые - самые прочные? Бывают ли не пластиковые, а более прочные варианты?

При этом параллельно катались на ассо rc18t, кувыркалась как только можно - все ей ни по чем.

Boroda-msk
Barb:

Бывают ли не пластиковые, а более прочные варианты?

Бывают… Металл… СинийЧерный😃 Основной вопрос при этом - имеет ли смысл платить 50$ за комплект дисков ? 😃

Vovan1376
Barb:

Бывают ли не пластиковые, а более прочные варианты?

Поставил себе такие -

Вполне доволен.

Barb
Boroda-msk:

Бывают… Металл… СинийЧерный😃 Основной вопрос при этом - имеет ли смысл платить 50$ за комплект дисков ? 😃

Я тоже так рассудил ))) лучше запастить простыми копеечными, но в большом количестве

pirotehnik

Кто то спрашивал на каких арморах я катаюсь… ссылку на них не откопал, но вот на этой фотке на заднем плане очень похожие аморты. Заправлены 32 маслом по меркам LT.

Vovan1376
Barb:

Я тоже так рассудил ))) лучше запастить простыми копеечными, но в большом количестве

С практической точки зрения - согласен полностью. Но, иногда, и приукрасить модельку хочется…

По поводу амортизаторов на фотографии -
cgi.ebay.com/INTEGY-T8320S-PIGGYBACK-SHOCKS-SET-SI…

pirotehnik

Кстати по поводу дисков…

Сломанный диск означает какие либо черезмерные нагрузки и если у Вас пластиковая подвеска, то горовтесь к замене всего узла на который пришолся удар, это теперь только вопрос времени, причём сломаться может даже от безобидного соприкосновения с неподвижным предметом…

Из пластиковых дисков самыми прочными считаються цельные былые и жёлтые, но всё тоже зависит от производителя и качества пластика, выбирайте внимательней…

А скоьлько весят люминевые диски ???

Vovan1376:

С практической точки зрения - согласен полностью. Но, иногда, и приукрасить модельку хочется…

А можно фото Вашей модели целиком??? уж очеь интересно…

Barb:

При этом параллельно катались на ассо rc18t, кувыркалась как только можно - все ей ни по чем.

Если асошке пределать маленькие крылья то она и планировать сможет… у неё вес совершенно не серьёзный.

А если нежалко модельку, ради эксперемента, устройте дерби на выживание или до первой поломки… тогда у Вас всё встанет на свои места и о прочности ассо Вы будите думать немного подругому 😈

Vovan1376
pirotehnik:

А можно фото Вашей модели целиком??? уж очеь интересно…

Можно -


Поскольку к гонщикам и экстрималам себя отнести не могу, то за скоростью не гнался, собирал для души, не все здесь необходимо. Хотя, и Mamba 8000 и C4 9200 имеются. На зимнее время (катаюсь в помещении) оставил пока коллекторные двигатели. Аппаратура будет заменена. Осталось дождаться нескольких деталей и машинка будет завершена.

pirotehnik
Vovan1376:

Поскольку к гонщикам и экстрималам себя отнести не могу, то за скоростью не гнался, собирал для души, не все здесь необходимо. Хотя, и Mamba 8000 и C4 9200 имеются. На зимнее время (катаюсь в помещении) оставил пока коллекторные двигатели. Аппаратура будет заменена. Осталось дождаться нескольких деталей и машинка будет завершена.

Красавец ничего не скажеш… Наскока я понял у Вас там почти все запчасти алюминевые??? Сколько же это всё стоит денег???

з.ы. Дауж нехотел бы я столкнуться с таким кусочком алюминия на трассе…

Vovan1376
pirotehnik:

Наскока я понял у Вас там почти все запчасти алюминевые???

Да, он почти весь из алюминия и кое-что из углепластика. Только бампера пластиковые - металл выпрямлять сложнее…