Всё о Mini-LST2

Boroda-msk
Sferoid:

Ну Вы даёте! 😃 С Вашим то опытом.

На том газончике с кочками, где катаюсь мне они пока без надобности… 😃
Затарился сегодня ремкомплектом, теперь есть чем заняться в Рождество… 😃

pirotehnik
Nitro77rus:

Нашёл запчасть, стабилизатор
Как оно работает? Оно вообще надо?

Если точнее, то это стабилизатор (тяга) поперечной устойчивости, бывают они разной жесткости и отличаються по цвету. Служат они одной единственной цели, удерживать модель от опрокидывания в поворотах, также помагают рулить на больших скоростях (ну сами понимаете что для лосика и 15 км уже большая скорость 😁 )

Из моего опыта, если Вы катаетесь на резине стокового диаметра, то особой надобности в них действительно нет, центр тяжести достаточно низок и машинка с большим удовольствием срываеться в занос, чем опрокидываеться…
Кординально меняет картину резина больших диаметров, как пример от Раминатора, тут без них руление становиться проблемой, лосик пытаеться при любом повороте показать своё брюшко, с этими стабилизаторами Лосик ведёт себя немного скромней и прощает маленькие издевательства… 😇

Каждый настраивает шаську под себя, лично мне непредстовляеться руление без стабилизаторов, камуто они будут мешать, из-за того что зажимают подвеску и делают её болие “жёсткой”, решать всёравно Вам…

з.ы. Зимой в условиях ООчень маленького сцепления с дорогой они не нужны, да и масло в аморы стоит залить пожиже ,12-18 на мой взгляд, пружинки расслабить немного, так сказать для максимального контакта с дорогой
з.ы.ы. удачных Вам покатушек, поменьше поломок…

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Nitro77rus
pirotehnik:

пружинки расслабить немного

😃 если я ослаблю пружинки, то шасси не поднимется даже до половины хода подвески…

…я что то не так делаю? Иль так и должно быть?

Всё шасси стоковое, только карданы заменил.

pirotehnik
Nitro77rus:

😃 если я ослаблю пружинки, то шасси не поднимется даже до половины хода подвески…

…я что то не так делаю? Иль так и должно быть?

Всё шасси стоковое, только карданы заменил.

Масло в аморах…
Если не лень то попробуйте слить масло, промыть ВДешкой, собрать аморы и посмотреть как у вас работают пружины, если и в этом случае не будет доходить до “верха”, то либо у Вас очень мягкие пружины, либо гдето что-то клинит…

Стоковые пружины, наскока я заметил, не доходят до верха приблизительно 10-15% от общего хода, посмотрите на машины 1к1, там подвеска работает от 15 до 85% хода, превышение этих значений означает черезвмерную нагрузку, а следовательно повешенный износ…

В моделях похожая ситуация, если вам ненадо экстимальничать, навроде прыжков на 1,5 метра и т.д., то смело можите закрыть глаза на эти 10-15% хода…

з.ы. Всё выше сказанное есть мои личные наблюдения и могут отличаться от истины…

Всех с наступающим Новым Годом !!!

Boroda-msk
Genrix:

такой блокиратор ищу уже год, есть у кого завалялся буду признателен.

Так в чем проблемы? Я себе два дня назад там и заказал… После новогодних праздников будет в Москве… Чего год искать?

Genrix
Boroda-msk:

Так в чем проблемы? Я себе два дня назад там и заказал… После новогодних праздников будет в Москве… Чего год искать?

Просто я не шарю в англ. языке, может объяснишь порядок действий для покупки?

Boroda-msk
Genrix:

порядок действий для покупки

Как и в любом интернет-магазине…
= зарегистрироваться на сайте,
= набросать товара в корзину,
= уйти на оплату (заполнив дополнительно вид доставки и способ оплаты, существующий в данном магазине),
= оплатить,
= ждать пока прийдет…

Все вопросы, связанные с ньюансами интернет покупок широко освещены и обсуждаются в разделе Магазинов…

Genrix
Boroda-msk:

Как и в любом интернет-магазине…
= зарегистрироваться на сайте,
= набросать товара в корзину,
= уйти на оплату (заполнив дополнительно вид доставки и способ оплаты, существующий в данном магазине),
= оплатить,
= ждать пока прийдет…

Все вопросы, связанные с ньюансами интернет покупок широко освещены и обсуждаются в разделе Магазинов…

Мне некогда этим заниматься, да и ждать тоже, я взял бы и б\у даже. Если у вас есть возможность заказать от своего имени, то я у вас её куплю и с вашим заложенным интересом.

Nitro77rus

Кто нибудь ставил Xcelorin 6000kV со стоковым пиньёном?
По инструкции он в конце жёлтой зоны (Be Cautious - monitor motor heat)

Чем грозит такая комбинация?
Как кой лучше поставить?

Сейчас у меня стоит с 14т, но по ощущениям лосёнок медленей стокового 😦

Nitro77rus

Подскажите ещё:

У пиньенов есть такой параметр “модуль”, какой должен быть для Лосёнка?

Эти подойдут?

Sferoid
Nitro77rus:

Эти подойдут?

По моему скромному опыту.
Я взял как раз этот набор к Мамбе 6800. Первой поставил 16 зубов. Хорошо ускоряется - по ковру даже с пробуксовкой и скорость большая. Тогдп я решил попробовать сделать побыстрее. Оптимизировать под скорость. Просто захотелось разок посмотреть, на что он способен, если по прямой. Испытать, и снова вернуть. Поставил родной пиньон на 24 зуба, и лосёнок стал вялым. А с родным аккум-м вообще не разгонялся - тока не хватало. По трассе так и не запустил - похолодало, но подозреваю, что максимума скорости с таким прд числом он не достигнет.
У меня конечно не Xcelorin 6000, я сужу по Мамбе 6800, и если оптимизировать под скорость, а не под проходимость, то что-то выше 16, но ниже 24 надо, но может даже 16 хватит, надо попробовать.

jzon

Всем привет!
Вот и я стал обладателем сего чуда (не уверен что счастливым).
Итак первые впечатления, из плюсов - жесткий каркас, многие силовые детали можно, в принципе, изготовить самому. А теперь о грустном - аммо при покупке полупустые, провода 0.75мм при токе около 15А(бред), разъем тоже г…, ну и глюк зависания при среднем заряде аккумулятора.
Теперь самое грустное на 3 день сгорел регулятор (если у кого есть старый сгоревший или не нужный, с удовольствием куплю или приму в дар), а причина вот в чем (имхо) в регуле используется мостовая схема (2пары тр вперед и 1 пара назад) все бы ничего ,но когда вы включаете тормоз на нижний тр идет 2й ток(коряво конечно написал но суть такова) и хотя тр на 75А горит он хорошо:(.
Итак купил во вторник пока чинюсь.

Boroda-msk
jzon:

(если у кого есть старый сгоревший или не нужный, с удовольствием куплю или приму в дар)

Пиши в личку - остался стоковый после апгрейда…
А теперь вопросик к знатокам:
После очередного апгрейда заднего моста вылез подозрительный сход задних колес. На переднем мосте сход можно отрегулировать длинной тяг, а на заднем это не проходит. Лосенок вроде бегает нормально, но напрягает непараллельность задних колес. Забить на это или начинать “танцы с бубнами” для удовлетворения “эстетического эго”?

Vovan1376
Boroda-msk:

Забить на это или начинать “танцы с бубнами” для удовлетворения “эстетического эго”?

Тут все зависит от величины этого “Эго”😃 Я принял это как неизбежность, хотя, в принципе, можно поставить назад детали аналогичные переднему мосту. Будет как у первого лося и можно будет регулировать схождение.

Boroda-msk
Vovan1376:

в принципе, можно поставить назад детали аналогичные переднему мосту

Можно конечно… Только не хочется городить сложный конструктив с регулировкой и фиксацией в требуемом положении поворотного узла. К тому-же неизбежно вылезут дополнительные люфты. 😦
Поюзаю пока так, ну а на крайняк - верну стоковый пластик, вроде с ним сход не так сильно был заметен…

Nitro77rus
Sferoid:

родной пиньон на 24 зуба

два раза пересчитал, у меня стоковый 22 зуба 😉

Поставил. Сегодня протестил. Стартует резво 😃 динамика понравилась. Вот только акк быстрее садиться стал. Ещё заметил такую вещь на морозе. При первом старте, газ в пол - срабатывает отсечка, трогаюсь потихоньку и потом можно гонять. Тоже самое происходит после простоя 3-5 мин. Возможно акку надо чуток разогреться сначала. Я прав?

jzon

Регуль починил, кому надо обращайтесь. Цена вопроса 55руб.

Sferoid
Nitro77rus:

два раза пересчитал, у меня стоковый 22 зуба 😉

Не, я свои зубы не считал, я инструкцию читал:)

Sferoid
Nitro77rus:

Я прав?

Если литий-полимер, то по логике, да. Вообще, липоль-аккумулятор на мороз выносится в нагрудном кармане, а устанавливается на модель сразу перед стартом. На модели он подогревается током.