Всё о Mini-LST2

miha=

смысл чтоб не переплачивать лишних денег за ненадобностью и на полименах сэкономить!!
а щетки я думаю стоят не дороже чем полимер и бк в комплекте:)

miha=

тем более человек спросил ставили или нет!!а не есть ли смысл!!наверное если он спросил он есть!!!и почему нельзя ответить на вопрос нормально?? а потомучто не ставили:))

Boroda-msk

miha! Вопрос адресовался не вам, а pitok-bwg и меня действительно интересует его аргументация по его побудительным мотивам к выбору данных движков.
Ваши домыслы о “переплачивании лишних денег” и обязательности применении LiPo при переходе на БК не соответствуют реалиям жизни… Учитесь считать деньги и рассматривать различные варианты решения технических задач.

pitok-bwg

Судя повсему кроме Boroda-msk с лосенками больше ни кто не марочется?
и не кто про эти моторчики мне не чего не скажет?

Boroda-msk

Ежели кому будет интересно или понадобится для подбора БК по его kV или передаточных соотношений…
----------------------------------------------------------------------------
Замерил реальные обороты на валу стокового движка FRENZY 370-SK при его запитке от стокового регуля и стоковй батареи (7,2V)… Для замера на валу двигателя фиксировалась пластина 100х8, выполняющая роль двулопастного винта… Реальное значение макс. оборотов вылезло под 17300 в мин…
Пересчитав это в kV для БК получим kV = 2400 …
Учитывая, что в стоке идет передача 54/24 можно прикидывать резвость Лосенка по сравнению со стоком для разных kV и передаточных соотношений…

Boroda-msk

Аналогичные замеры для “дешевого безродного китайца” показали 14400, что вполне вписывается в его 2000 kV…
Сей китаец валяющийся в загашнике планируется сейчас на установку оставшихся от стока деталюшек, высвободившихся после всех апгрейдов 😃

jzon

Эх… млин - лось, короче подскажите кто знает где взять винтики для Хайтека 82 которыми крепятся сервосейверы (подлиннее).

Remington12

А никто не думал сделать защиту по кругу для начала? как на детских прокатных картах, пружинная проволока по периметру.

elRikk

to Remington12
А какой интерес?
Если в поворот входить на большой скорости, стоковый лосенок очень хорошо кувыркается. Здесь больше подошла-бы защита крыши, чтобы стойки корпуса не ломались. Но она стоит ого-го, да и дополнительный вес никчему. Я вот литий поставил. Он на 50 гр легче + больше токоотдача. Лосенок стал заметно лучше разгоняется. Ради интереса догрузил его 50гр груза, разгон стал заметно вялый. Дома конечно это не чуствуется особо, а вот в зале - очень.

Кстати, у меня стоят моторы Insane. В сочетании с литием (да и с никелем тоже) разгон гораздо шустрее стоковых. К сожалению сравнить с БК не могу, так как нет возможности.

Remington12
elRikk:

to Remington12
А какой интерес?

Для сбережения ходовой и сервы.

Boroda-msk
Remington12:

Для сбережения ходовой и сервы.

Стоковые сервы таким способом не сберегуться т.к. до тех пор пока там сидят две сервы связанные между собой жесткой тягой они постоянно будут стремиться работать одна на другую…

Boroda-msk
ekikmk:

вот сейчас думаю поставить две 82мг или соорудить такую.

IMHO Лучше сделать с одной сервой, чем ставить две… Во всяком случае полностью исключается вариант установки колес “в раскорячку”…
Ну и врезать две 82MG - еще то удовольствие… 😦

ekikmk
Boroda-msk:

IMHO Лучше сделать с одной сервой, чем ставить две… Во всяком случае полностью исключается вариант установки колес “в раскорячку”…
Ну и врезать две 82MG - еще то удовольствие… 😦

Ну там тож не просто.
И никто не отписался как нормально работает эта система или нет.

Boroda-msk
ekikmk:

И никто не отписался как нормально работает эта система или нет.

А чего ее описывать? Система в принципе однотипная с той односервовой конверсией, что продается. Принцип одинаков - окно в верхней деке, одна серва поперек и приподнята над декой, с нее тяги в обход ведущего вала… Просто для обхода вала в тех вариантах, что по ссылкам в посте #429 тяги идут сверху напрямую на сервосейвер, а в промышленно выпускаемой конверсии обход вала сделан при помощи дополнительной платы под валом и деталей немного побольше… 😃

grundic=
jzon:

разъем для чипа на приемнике

прости за глупый вопрос: а какой из них для чипа? у меня два свободных - AUX и BIND…

EugenFrank

а можно про освещение(зада и переда) в картинках?!))
два варианта:
-два светодиода спереди и два (не знаю чего сзади, кто то писал про лазерные компьютерные мышки)
-то же самое, только 4 спереди и четыре сзади!

Boroda-msk
EugenFrank:

а можно про освещение(зада и переда) в картинках?!))

Это про те, что на моих фото?
= с зади 4 светодиода от комп.мышей (они светят красным)… Две группы по 2 шт и на них надеты красные защитные колпачки от USB разъемов…
= с переди - 4 светодиода из китайского фонарика в самодельных оправках из дюральки…
Что еще интересует?

grundic=:

а какой из них для чипа? у меня два свободных - AUX и BIND…

В приемнике на всех разъемах шины “-” и “+” запаралелены … Питание на приемник подается с BEC регуля на любой разъем… Соответственно на свободных разъемах на шинах “-” и “+” будет напряжение с BEC, которое можно снять и использовать под свои нужды (например под освещение). Главное - не перегрузить этой внешней нагрузкой сам BEC… По распиновке на разъемах приемника “-” ближе к краю корпуса, “+” в середине и самые дальние от края корпуса - сигнальные контакты…

grundic=

так, с разъёмом разобрался, подключил в AUX.
А “+” и “-” на самом корпусе нарисован.

Теперь объясните мне, какие и куда резисторы мне втыкать.
Схема диодов такая: 3 мм (белый) = 3 мм (белый) = 5 мм (белый) = 5 мм (белый) = 3 мм (красный) = 3 мм (красный) = 3 мм (красный) = 3 мм (красный) = 3 мм (красный) = 3 мм (красный).
выглядит это так:

jzon

На приемнике + и - подписаны BIND это для сопряжения приемника с новым пультом, вам надо AUX.
По поводу освещения я делал только спереди (иначе очень сложно управлять машиной в потемках), после нескольких столкновений диоды накрылись. Посему, так как моя конструкция нежизнеспособна, ничего не советую.
У меня тепрь другая проблема, поставил сервы 82мг, сервосейверов нет, качалки из комплекта уже все сломал (остались только круглые), посоветуйте где взять сейверы, но только в Москве, неужели кроме красных никакие не подходят.
Еще поставил акк 4200, разбив его на 3 части 2 гандоллы по бокам и 1 на штатном месте. Разрядить после первой зарядки еще не успел!!! Машина прет как танк, если крутить вхолостую резина ощутимо раздувается, правда прыгать проблематично, тяжелая.