Всё о Mini-LST2

Sferoid
СИМПСОН:

стандартная аппа не поддерживает с-05. Это так?

Уже забыл, это вроде первый Лось не поддерживал, который на 27МГц был?

jzon
СИМПСОН:

Помогите…😃 На с-06 какие подойут

я еще не совсем раздобрел, но если не забуду походу подойдут от траксаса, вообщем вкчером посмотрю;)

jzon

не от траксаса не подойдут, слишком большие

Жека2

нет все равно отрубается. завтра буду еще тестить с др двигателями.

fungik

сегодня эксперементировал с лосенком. Сброка из пальчиковых акков AcmePower 2600mAh на полном газу просаживаеться до 3-4 вольт и после этого срабатывает защита, едит минуту, максимум полторы… На пол газа, а точнее до момента загорания красного светодиода на регуляторе, ездит медлино и печально, особо не куда не может залезти, но очень долго ездит… Со штатным ездит хорошо и быстро, но минут через 10-15 максимум, начинает срабатывать защита. Радиатор прикреплен тоже не был, болтался как … в проруби… Защитная пленка небыла снята… Взамен клея поставил из сидирома теплопроводную резиночку, она встала в распор, радиатор теперь не болтаеться и стал заметно горячей. Провода запаяны на регулятор…
Вопрос, кто менял провода на более толстые какие ставили и как? А то у меня 1,5 влезли с большим трудом и матом…
Вообщем после сегодняшних опытов, есть желание поставить на постаяно акк на 3300 - 4200… (4200 подключил от стартера ДВС-ного, лосенок конечно ревет и мечет… 😉 )
jzon - спасибо за совет по мощному акку, а то я пытался найти C-sub поштучно, но ничего не вышло…

Жека2

а сколько по времени нужно заряжать стандартные акки стандартной зарядкой из комплекта. Может их убило то что я на ночь оставлял на зарядке?

jzon

Короче провел очередной эксперимент
Итак испытуемый регуль
Имеем отсечку по неизвестно чему
1экс. при стоковой компоновке начинает срабатывать отсечка, довольно быстро
2экс. все тоже только акк Суб-Ц 4200 отсечка практически исчезает (появляется как и положено при истощении заряда акка )
3экс. рег лося, мотор 540 !!! монстр 1/10 (вес 2.5кг) акк 4200 все работает но отсечка как в 1экс.😃

Вывод считаю дело в программно маркетинговом ходе😒 теамлоси:) и они …лы😈 во!!!😛

fungik

Жека2 Если Акк 1100 мА, зарядник 200 мА то примерно 5-6 часов… У меня зарядник диномитовский он на 1А зарежает примерно час, на 2А минут 20…

fungik

А кто-нибуть пробвал ставить другой регулятор на стоковые движки?

levdon

Для информации:
Замерял параметры с помощью eLogger V3.
Машина с апгрейдными коллекторниками (Insine). Акки тоже стандартные NiMH 1100.
К сожалению GPS не работал (во дворе не ловит спутники), поэтому скорость не померял. Гонял по грунту и скошенной траве все время по возможности на максимальной скорости. Выкатал две батарейки друг за другом.
Максимум по току 22,3 А
Напряжение от 8,4В до 6,2В. Правда был провал до 5,5В. На 6,2В отсечка - рульмашинки работают, мотор не включается. Значит и Липам безопасно, если две.
Температура движка в конце второй батарейки 59 градусов.
Температура регулятора 43 градуса в максимуме.
Время катания на одной батарейке 5,5 минут, выкатывал по 800-850 мАч из каждого акка.
142Вт максимальная мощность.
Пользуйтесь 😃

jzon

Спасибо, учтем. Походу не так уж и плох стоковый регулятор.

elRikk

Спасибо, интересная инф-ия.
А никаких мыслей нет, почему у меня отсечка на напряжению не работает, когда акк садиться? (рег - сток, движки Insane, акк LiPo 1350mA, 2S 20C-25C, провода - акустические, сечение не знаю, но толстые, разъем Dins).

Glebez

Jzon

jzon:

Проблеммы начнутся при подборе сервосейвера, но и тут могу помочь…

А можешь по сервосейверам подробнее. Знаю что красные народ ставил на С-05, но в Москве их нет.

jzon

Да в Москве их нет, наверное придется идти в магаз и по месту подбирать похожие.

Losantos

Люди требуеться помощь сегодня после очередных катаний по квартире невключаеться мой монстрик 😦,проверял акум работает нормально и заряд нормальный а вот аппа и регуль молчат сначало включится лампочка загориться и опять тухнет а ща вообще некакой реакции выручайте подскажите в чем может быть дело:)

:(Нашол печальную новость при очередном включении машинки регулятор вспыхнул и загорелся синим пламенем чем я и растроен слава богу приёмник остался жив:)

Losantos

:(Люди подскажите какой теперь купить регулятор что мой машинка опять начал ездить:(

Жека2

а вот и мои лоси. принимай упряжку. может взять ник лосевод)))
ну нравится мне эта модель…

тот что с защитой это выставочный радует на полке. красный это боевой для катаний ( это он не ездит вырубается все время) а серебро на запчасти для красного. ибо за склько я его взял… то в магазине можно купить только приемник , передтчик, ну и по мелочи.
короче поставил акки на серого то что для запчастей не отрубается и скорость выше чем на красном. следовательно дижки виноваты. иду менять…