Всё о Mini-LST2

Жека2

поставил себе БК-шку + пинь на 16, очень понравилось как ползает. но долго не тестировал наконец то передний дифф умер. точнее одна крайняя шестерня. единственный минус БК просаживает металогидрид до отсечки. резко аз нажать нелься отрубает. если плавно то отлично едет. но у меня по гумну лазить задача. тяга на низах дначительно увеличилась по сравнению со стоком. очень рад…)

Жека2

сейчас как у стока примерно…
скорости не добиваюсь…
можно поставить обратно 23 пинь, будет выше чем в стоке…

Boroda-msk
Жека2:

единственный минус БК просаживает металогидрид до отсечки.

Переходи на LiPo и будет тебе счастье… 😃
Я у себя давно металлогидриды повыбрасывал… 😃
Там при старте БК потребление до 20А… Естественно металлогидрид не может отдать такой ток без просадки напруги… Ну а простенькая LiPo на 1300 mAh и с параметрами 20C спокойно выплевывает 25А …

Igor97

подскажите как сделать лося пониже…что бы управляемость была лучше?

Boroda-msk
Igor97:

что бы управляемость была лучше?

Пониже - ежели только поставить другую резину, но тут сильно не разгуляешься… 😃
Второй способ - увеличить ширину базы при помощи этой конверсии

Igor97

спасибо:)
а можно сделать что тореальное из лося для трассы?

СИМПСОН
Igor97:

спасибо:)
а можно сделать что тореальное из лося для трассы?

думаю что нет. Любая шоссейка будет в несколько раз лучше. ИМХО…😇

Подскажите пожалуйста: как правильно менять масло в амортах и что делать, если головка винта амортизатора стала круглой:)

Igor97

ну шоссейка понятно,а вот хочется что то придумать…😃

насчет масла в амортах все легко-просто аккуратно выливаешь и вливаешь новое масло,только надо выпустить воздух и подобрать правельное количество и правильное масло:)

Sferoid
СИМПСОН:

Подскажите пожалуйста: как правильно менять масло в амортах и что делать, если головка винта амортизатора стала круглой:)

rcopen.com/forum/f76/topic89761/114
А про винт я бы забыл. Вон в масляных амортизаторах для мини-т, микро -т его вообще нет. Заливаешь, заворачиваешь крышку не до конца, спускаешь воздух, плавно сжав шток до половины, и приворачиваешь наусмерть.

Igor97:

ну шоссейка понятно,а вот хочется что то придумать…😃

А чем так плох лось на шоссе? Единственное, перед поворотом надо скорость снизить посильнее, чтоб не кувыркнуться. Зато на камнях, выбоинах, стекляшках не подлетает. Как раз, для наших дорог:).
Стабилизаторы стоят? Для езды по шоссе - в первую очередь.
На трассе помогают, а вот на бездорожье зажимают подвеску, при наезде на препятствие одним колесом, второе может приподнять до отрыва от земли, тогда пробуксовывает, иногда сносит машинку в сторону. Но поскольку езжу больше по дорогам, стабилизаторы не снимаю.

Igor97

да я просто хочу переделать его для соревнований…если не получится наверно продам,так как есть и другие модели для хобби а не для трассы.

Sferoid

Стабы
удлинённые рычаги
резина поменьше
проставки в амортизаторы, чтоб ход ограничить
уже четыре, даже самому захотелось попробовать.😃

Igor97

а что такое стабы?

а понял,у меня уже стоят стабы.

Sferoid

Сейчас попробовал колёсики от rc18t/back mini-t. Насаживается. Чуть укоротить штифт, чуть сточить ступицу в колесе. У меня есть колёсики с микропоркой для mini-t в диаметре всего 5см. Вот это “монстр” выйдет:).

Sferoid

Кстати, заменив колёса грамм 200 сбросить запросто.

Igor97:

ха)прикольно)
выложи фотки))

Плохое дело азарт. Уже собираю. Сейчас выложу.

Igor97

что то я вот думаю,что на лосе врятли можно что то занять на соревах…😦

Igor97

да нет,это все понятно,просто я посмотрел,почитал разные статьи…у лося один огромный минус-высокий центр тяжести:(

elRikk

Сам ставил проставки в амортизаторы 5-6мм. На трассе лосенок становиться значительно управляемей и в поворотах меньше кувыркает.