Всё о Mini-LST2

Sunlight
Вредитель:

Привет Коллеги! Подскажите плиз, вот захотелось мне БК, я в этих токах и киловатах ни хрена не пониаю. Какую бы Вы установку поставили на ЛОСЯРУ. Самый мощный БК не нужен, побаиваюсь за дифы с карданами, я понимаю что они всё равно будут разваливатся, но хотябы не каждый день. От ЛОСЯРЫ нужно следующее:

  1. Что бы вставал на дыбы при старте.
  2. И был быстрее стоковых моторов.
    Хочу что бы получился ШОУ МОНСТР так сказать. 😍
    Если можно кидайте ссылки (желательно чтоб мотор и РЕГ были одной фирмы). Уважаемый Monza, спасибо что рассказал про конверсию на одну серву.
    С Уважением…😃

вроде какбе тыщу раз обсуждалось…

про фирму ничего не скажу ибо не понимаю чем мамба от кселона отличается)))

брать самый оборотистый движек(9000 об/в) и играццо передаточным числом ((10-14)/(54-60)) by BRODA_MSK

некоторые грят что опимальный движек - 6800

kaktyc
alex_plus:

Колечки могут вставляться в выходные чашки

не лезут сабаки(

Вредитель

Я знаю что обсуждалось, только слишком много обсуждается на техническом языке, киловаты, вольты, амперы, я просто больше половины не понимаю:). На счёт 6800, я думаю слишком дурной БК если взять много гимороя с ходовкой будет.
Вопрос, 6800 лося на дыбы поднимет? ЕБстествено буду ЛИ ПО мутить. Это к стате то же проблема!😁
Спасибо…

alex_plus
Вредитель:

Вопрос, 6800 лося на дыбы поднимет? ЕБстествено буду ЛИ ПО мутить. Это к стате то же проблема!😁
Спасибо…

Первым делом нужно заблокировать центральный дифф, ибо с незаблокированным диффом даже на б/к моторе поднять машину на задние колеса проблематично. А там глядишь и стоковые банки поднимут. 😃

Sunlight
Вредитель:

Я знаю что обсуждалось, только слишком много обсуждается на техническом языке, киловаты, вольты, амперы, я просто больше половины не понимаю:). На счёт 6800, я думаю слишком дурной БК если взять много гимороя с ходовкой будет.
Вопрос, 6800 лося на дыбы поднимет? ЕБстествено буду ЛИ ПО мутить. Это к стате то же проблема!😁
Спасибо…

я думаю только в путь поднимет, ттолько вот зачем?😃

бзв передаточное число никто не отменял:)
про центр диф - логично его блокировать иначе при отрыве передних колес крутящий момент на них будет передаваться

Вредитель

Спасибо Мужики, если Вы не поможете, ни кто не поможет. 😁
У меня опять вопросы. Есть ли в прероде какой нить девайс для блокировки среднего дифа (у меня от ЛОСИ шариковый). Или из подручных средств мастырить, клей там или ещё что то, хотелось бы разблокировать ЕСЛИ ЧТО😁.
Про БК. Какой фирмы Вы можете посоветовать? Очень много хвалят МАМБУ какую то 😃. Ни разу с этим не сталкивался. Прогроматоры какие то, нужны они вообще? 😃
Спур. Родного не на долго хватит, 😈.
Зачем мне это надо? Хочу хороший ШОУ МОНСТР, просто что бы был. Да и ЛОСЯРА падлюга нравится, жалко продовать, с собой таскать очень удобно в лес там, или ещё куда. Хочется что бы быстрее лётал, на новую Е-РЕВУ не набрать, дороговато.

Хорошая вещь?
Да и по цене в Москве устраивает!

Sunlight
Вредитель:

Спасибо Мужики, если Вы не поможете, ни кто не поможет. 😁
У меня опять вопросы. Есть ли в прероде какой нить девайс для блокировки среднего дифа (у меня от ЛОСИ шариковый). Или из подручных средств мастырить, клей там или ещё что то, хотелось бы разблокировать ЕСЛИ ЧТО😁.
Про БК. Какой фирмы Вы можете посоветовать? Очень много хвалят МАМБУ какую то 😃. Ни разу с этим не сталкивался. Прогроматоры какие то, нужны они вообще? 😃
Спур. Родного не на долго хватит, 😈.
Зачем мне это надо? Хочу хороший ШОУ МОНСТР, просто что бы был. Да и ЛОСЯРА падлюга нравится, жалко продовать, с собой таскать очень удобно в лес там, или ещё куда. Хочется что бы быстрее лётал, на новую Е-РЕВУ не набрать, дороговато.

Хорошая вещь?
Да и по цене в Москве устраивает!

п1. заказывать лучше забугром
п2. thetoyz.com - тут ищи все что надо (спур, блокиратор центр диффа, мотор+регуль)
п3.вместо центр дифа ставится блокиратор, по сути это просто шестерня.
п4. спур на 60 зубов от миниТ
п5. я бы на твоем месте бы купил еще сплитер для спура и набор пиньенов 11-14зубов(все там можно купить)
а если откажешься от блокировки ценр дифа - купи шариковый центр диф - тоже для миниТ(ну ты понял где его можно достать:))

ЗЫ магаз нормульный, мне пришло через месяц гдето 3-4недели

ЗЫ2 если готов 100$ заплатить за двигло, там кроме мамбы есть и Xcelorin, за теже деньги но с проводком для программирования)

Жека2

девайс для блокировки ищи на thetoyz.com
Про моторы читай ранее внимательней все написанно. Описанно и замученно.
? Уже ответили. Инет на мобиле глючит

alex_plus
Sunlight:

п1.
п2.
п3.
п4.
п5.

Отличная выжимка со всей темы.😃
Мотора 6800 хватает.
Упомянутый магаз - хороший. Подтверждаю. Там же есть конверсия на одну серву. Небюджетно. Но себе поставил.
Бюджетные липольки на www.hobbycity.com.
Если сейчас стоит шариковый дифф, то у вас должен быть где-то стоковый. Блокируйте его. Циакрином. 😃

Вредитель

Огромное человеческое спасибо 😁. Инфы полно для раздумия, Вы конверсии показываете одну круче другой, не бюджетно согласен, но КРУТАЯ какая, карбонЬ! 😈 Мамбы посмотрел, нравится, ещё надо ИКСЦЕЛЕРИН этот помониторить.
Ещё раз Спасибо. 😁

Жека2

на еbay набери e-zrun 18т или 12т. Вророй по оборотестей. Как писал ранее на 16 пине с незалоченым дифом приполнимало на старте. Стот с регулятором ипрограматором 50долл. Пол года катаю ноу проблам. Да еще заказал себе такой же на миниТ. Все жду… Я представляю как 500грам будет летать на этом двигле… Ежели лося приподнимало. Жалею что вили барр не заказал.

Да отдельный вопро…
Спур 60т от миниТ становится на стоковый слипер или тоже менять нада?

Зы. Заказываю запчасти через одного форумчанина. Огромное ему спасибо…)

fungik
Жека2:

Да отдельный вопро…
Спур 60т от миниТ становится на стоковый слипер или тоже менять нада?

надо заказывать от мини-т слипер, стоковый от лося меньшего диаметра, вроде не сильно, но вполне достаточно чтобы спур болтался…

Жека2:

Зы. Заказываю запчасти через одного форумчанина. Огромное ему спасибо…)

😃 мне тоже Виктор заказывал БК, большое ему спасибо.

fungik

спур от лося

спур от мини-т

слипер

Жека2

короче как я понял можно ставить. Просто так спур на штатное место.

fungik

свтавить, можно, но кто то писал в этой теме, что отверстие в спуре, стало по форме яйцом. Так что, если есть возможноть лучше поменять…

Вредитель

Не понял на счёт ЯЙЦОМ! Там есть различия? Не вижу, поправте меня пожалуйсто!

Sferoid
fungik:

стоковый от лося меньшего диаметра, вроде не сильно, но вполне достаточно чтобы спур болтался…

Всё правильно. Лучше заказать родной от мини-т. Я по незнанию ездил на лосёвом - возникает шум, биения, периодически, в зависимости как встанет спур после проворачивания в слиппере, может ровно, а может со смещением. Отверстие в спуре со временем действительно растачивается. Чтобы избежать всего этого впоследствии спур выставил поточнее по центру, и затянул слиппер наусмерть.

elRikk

Если стоит только один мотор или два, но один прижимает сильнее, то ведомая шестерная начнет ползать внутри чашек слипера. И потом отверстие станет не круглым, а яйцом.

Сегодня поставил наконец стабилизаторы поперечной устойчивости. Получился косяк. Если придавить лосенка, то винты, крепящие пластмаски стабилизатора, упираютя в передние углы конверсии на одну рулевую серву. Пришлось подточить.
У кого есть конверсия, кто-нибудь ставил стабилизаторы? Подтачивать пришлось?

P.S. У меня рычаги подвески стоят от первого лосенка.

Sferoid
Вредитель:

Там есть различия?

Я различие прочувствовал, когда на мини-т хотел поставить спур от лося - поменьше - на 54 зуба. Раз:), а он не налазит. Только тогда и понял, что и спуры и слипперы - разные.