Всё о Mini-LST2

DJ_URAN
monza:

Спорить не буду,может это и возможно.Но моё мнение по сток.регу не стоит он того чтобы так… .Ну ты понял))).

Спорить не буду, но альтернативы нет…

17 days later
DJ_URAN

Народ! назрела мысль о бк на мини лося 2.
подскажите, встанет ли в мотораму двиг диаметром 20мм так чтобы не увеличивать ведомую шестерню? пиньон например 12т

DJ_URAN

да и подойдет ли ведомая шестерня от losi mini T?

DJ_URAN
pirotehnik:

Сообщение от Sferoid Подскажите, пожалуйста. … 4. Не удаётся найти ведомую шестерню 60Т для MLST для пары 60/11 спур/пиньон, как рекомендовалось ранее для триала. Можно ли выйти из положения использовав узлы для других моделей. Например, видел для мини-Т такую шестерню, но она с меньшим отверстием. Отверстие такоеже, смело можите ставить, от Мини-Т…

нашел ответ сам!

11 days later
Floid

Хелов. У мня МиниЛСТ2, катаюсь на ней почти год. Единственное что не устраивает так это полуоси (они погнулись) вычитал тут в первом посте что можно ставить от мини траги rc8547 (на пилотаже под этим номером лежат только чашки на полуоси) Может кто подскажет другой номерок с Пилотажа? Кто себе вообще ставил эти (rc8547) полуоси? подскажите их длинну?
Вот на Пилотаже нашёл такое RC9883, но очень сомневаюсь что подойдёт, может кто знает?
Заранее всем советам и ответам благодарен

Turbo_Taz

Всем привет.Извиняюсь,что вопрос не совсем по теме,но все же:
Кто нибудь видел корпуса японских микроавтобусов или минивэнов для Mini-LST2 и бывают ли такие вообще?

fungik
Floid:

Кто себе вообще ставил эти (rc8547) полуоси?

Ставил эти полуосит от без исходности. по длине они почти такие же как родные, а вот сами чашки пришлось обрезать по длине и обтачивать по внешнему диаметру. Если совсем неначем ездить, поставить можно, если есть возможность подождать, лучше всетаки заказать MIP или другие усиленые но сделаные специально для Лося.

Floid
fungik:

Ставил эти полуосит от без исходности. по длине они почти такие же как родные, а вот сами чашки пришлось обрезать по длине и обтачивать по внешнему диаметру. Если совсем неначем ездить, поставить можно, если есть возможность подождать, лучше всетаки заказать MIP или другие усиленые но сделаные специально для Лося.

Дело в том что я звонил на пилотаж и девочка сказала что в данном комплекте (rc8547) полуосей нет, есть только чашки полуосей и один какой-то подшипничек. А вот в этом комплекте (RC9883) идут полуоси вместе с чашками, но полуоси какие-то короткие чутли не на 5-7 мм. 😦
А есть у когото МИПовский номерок полуосей для Лося?

monza
Turbo_Taz:

Всем привет.Извиняюсь,что вопрос не совсем по теме,но все же:
Кто нибудь видел корпуса японских микроавтобусов или минивэнов для Mini-LST2 и бывают ли такие вообще?

На Ebay загляни может там найдешь!

Tonmas
Floid:

А есть у когото МИПовский номерок полуосей для Лося?

Нашлись два:
Part Number: #09121 На саите призводителя, miponline.com/store/Mini-LST_Parts.html
А вот и другои, в магазинах: MIP1567

8 days later
artikul

Приветствую всех владельцев данного авто 😃
Хочу на свою RC18T поставить колеса от Mini LST, где то читал что размерами больше, и хотел бы узнать диаметр и ширину колеса, а также какое у него посадочное место (под hex12мм ?), нигде не могу найти размеры.
резина
присмотрел такую www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=8538…

elRikk

Ну что, зальный сезон начался. У нас со след.воскр. стартуют соревнования уже.
Кто что новенького предложит на суд общественности в плане модернизации лосенка?

P.S. Вот решил поставить более оборотистый БК-мотор на 7800kV. На две банки лития ему какой пиньен нужен, 19 пойдет?
Так же собираюсь поменять картриджи в амотризаторах и поставить нитридные (желтые) штоки.
В планах уложить набок центр. дифф и переделать верхнюю раму (но это по наличию свободного времени и не скоро, наврят ли раньше НГ - каникул).

DJ_URAN
elRikk:

.S. Вот решил поставить более оборотистый БК-мотор на 7800kV. На две банки лития ему какой пиньен нужен, 19 пойдет?

Фига два! Поставил БК Ezrun с двигом на 7800. Стоковый спур, пиньон 13. Это просто неуправляемая блоха!
Надо ставить спур от мини-т на 60 зубов и пиньон на 10-12 вот тогда хоть нормально ездить мона!
Да народ! спур от мини-т имеет чуть большее отверстие чем у мини-лст2 поэтому надо заказывать слипер от мини-т.

elRikk

Когда катал по даче - ставил на 60 спур. только не знаю от чего он, может и от мини-т. Я не заметил что он там сужественно болтался. Я с ним все позапрошлую осень отъездил, износ не больше обычного.

to articul:
Примерные размеры моих колес:
ширина - 45мм
диаметр - 78мм
хекс - где-то 7.5мм

Gadzilo

Заказал себе Ezrunовский безколлекторный 25А комплект
(EZRun Combo A3 1:16/18 auto 25A-L ESC+12T/7800Kv motor)
, но слегка погорячился и вместо 18Т едет ко мне 12Т вопрос вот в чём, на этот регуль возможно поставить 18Т? И вопрос номер два, если катать 12Т то какие должны стоять спур и пиньён для нормального катания?

DJ_URAN
Gadzilo:

возможно поставить 18Т? И вопрос номер два, если катать 12Т то какие должны стоять спур и пиньён для нормального катания?

у меня такой же. 18т рекомендуют к этому регулю, если будешь ездить по бездорожью. а 12т по ровной местности.
спур пиньон ставь 60/10 а лучше 60/9

Да. на combo A3 сразу запрограммируй очень мягкий старт и тормоз уменьши со 100% до 50%, а то порвет диффы.

Gadzilo
DJ_URAN:

у меня такой же. 18т рекомендуют к этому регулю, если будешь ездить по бездорожью. а 12т по ровной местности.
спур пиньон ставь 60/10 а лучше 60/9

Да. на combo A3 сразу запрограммируй очень мягкий старт и тормоз уменьши со 100% до 50%, а то порвет диффы.

Спасибо, примерно так и планировал запрограмировать, пока буду катать на ровной поверхности, тем более скоро снег выпадет и ездить будет возможно только по дорожкам в парке. Как прилетит заказик из Гонконга наверно закажу 18Т движок.
Осталось понять, где взять такой спур и пиньён в Москве 😃 Заезжал сейчас в Глобал, спуров вообще нет пиньёны только 19 😦

Gadzilo
DJ_URAN:

заказывай с ебая

😃 Ну не хотелось такую мелочь на ебэе заказывать ))) сейчас поприкидывал покупка не больше 700-800р. выходит.
Оставлю для нуждающихся, как я понял нужны запчасти с такими номерами:

Пиньён: LOSB1260 в комплекте 4 пиньёна 9Т,10Т,11Т,12Т
Спру: LOSB1068 в комплекте два спура 58Т и 60Т

Слиппер вроде как должен подайти родной судя по тому что уже писали.
Надеюсь что данные пиньёны подойдут по диаметру внутреннего отверстия по инструкции у Езруна диаметр вала 2мм и у родного двигла тоже 2мм.

П.С. Вчера в иксмоделс прикупил вот такой акум в штатное место правда с трудом влез, буду тестить на праздниках сколько по времени ездить будет: Dynamite Li-Pol 7.4V 2000mAh 20C for Mini LST-2