Всё о Mini-LST2

elRikk

На фотке вроде 3 провода идут к белому разъему. Выходит Losi на проводах экономят?

Sferoid
elRikk:

вроде 3 провода идут к белому разъему.

И вправду, пересмотрел несколько фоток. Везде идут 3 провода. Значит исправились.
Вот как выглядит мой. Трёх проводов, как и трёхконтактного разъёма там в помине не было. Разъём сменил, использую для фар.

Ой, извиняюсь, оклеветал я Лоси! У меня Динамит. Просто он синий, как всё Лосиевское.
Вот, нашёл моё старое сообщение, там и фотография странного аккумулятора.

elRikk

Да, странно как-то.
Кстати, в те выходные выгуливал лосенка на Австостраде 2011. Там же и попрыгали от души. Отремонтированный диск держится отлично. Я не ожидал, брал с собой про запас старые колеса - не понадобились 😃

DJ_URAN

народ! кто делал или покупал конверсию под одну серву, какой длины нужны рулевые тяги? я имею в виду сами металлические винты с правой и левой резьбой. Без наконечников.
Не могу найти нужного размера. Кто где покупал?

elRikk

У меня конверсия от Exotic. Как стояли старые тяги так и остались, т.к. расстояние между качалками, такое же как и со стоковыми сервами. Я просто их чуть подрегулировал.

DJ_URAN

меня конкретно интересуют тяги с конверсией, где тяги идут прямо к серве.

dokl36
DJ_URAN:

меня конкретно интересуют тяги с конверсией, где тяги идут прямо к серве.

Берешь длинный винт М3 (вроде), откусываешь шляпку, оставляя нужную длину винта - имеешь необходимую тягу. Накручиваешь стоковые наконечники. Дело минутное и копеечное.

DJ_URAN

дело в том, что мне необходимы разного направления резьбы. левая и правая. иначе не отрегулировать нормально колеса

dokl36
DJ_URAN:

дело в том, что мне необходимы разного направления резьбы. левая и правая. иначе не отрегулировать нормально колеса

Думаю, это решается эксперементально, подпиливанием тяги по коротеньким кусочкам, тем самым варьируя момент начала накручивания тяги на резьбу. 😃 А нормально - это как? Варьировать можно довольно точно и без танцев с напильником. Например, не обязательно симметрично делать оборот тяги и справа и слева. Можно крутануть в нужную сторону тягу с одной стороны, а увод направления скомпенсировать триммером руля, вот и всё.

DJ_URAN

не катит все это. необходимо менять положение колес для разных условий.

dokl36
DJ_URAN:

не катит все это. необходимо менять положение колес для разных условий.

А-а, ты хочешь не снимая тяг изменять схождение? Ну ищи тогда М3 с левой резьбой - думаю, в спецкрепежных магазинах все есть.

elRikk

to dokl36: такие тяги с одного конца имеют правую резубу, а с другого левую.

10 days later
trulli97

пасаны дайте крутой тюн на мини лст2 !!!сылки покидайте

7 days later
LexmanR

порыл по инету, хотел купить LST2(нарыл его вот такой, премиум эдишн www.capitalhobbies.com/catalogue/show/910.html - не реклама), но больше их нигде нет, даже на сайте производителя инфы нет. Их что сняли с производства!!!??? А что взамен?

elRikk

Правда, похоже сняли лосенка. То-то я смотрю, что в тех магазинах, где я раньше закупался, запчастей все меньше и меньше. Но зачем его с сайта производителя убирать-то, как буд-то и не было никогда? Можно хотябы в архив перенести. А то набрал в поиске - и ничего не найдено.

А по поводу Limited Edition - так у него в комплекте литиевый акк должен идти и зарядка. А на capitalhobbies в описании никелевый акк - неувязочка, однако. Может там просто второй был или описание от mlst2 скопировали и не поправили?

LexmanR
elRikk:

Правда, похоже сняли лосенка. То-то я смотрю, что в тех магазинах, где я раньше закупался, запчастей все меньше и меньше. Но зачем его с сайта производителя убирать-то, как буд-то и не было никогда? Можно хотябы в архив перенести. А то набрал в поиске - и ничего не найдено.

А по поводу Limited Edition - так у него в комплекте литиевый акк должен идти и зарядка. А на capitalhobbies в описании никелевый акк - неувязочка, однако. Может там просто второй был или описание от mlst2 скопировали и не поправили?

Кстати если в поисковике ya. набрать лосенка то появится ссылка на официальный сайт! Да с акком неувязочка точно. Да и если сняли с производства как то не очень хочется брать машинку без последующего наличия запчастей. Так что выбираем дальше…

elRikk

На сайте действительно сами страницы остались, просто их убрали из поиска и из навигации. Насчет запчастей - думаю это не кретично. Видимо, в cвязи со снятием, перебои поставок. Слишком сильно урезали объем производства запчастей.

Все-таки надеюсь, что запчасти появятся. Я вот на HPI Pro 4 катаю. Ее сняли несколько лет назад, а запчасти продолжали производить, только последний год с ними напряженка, но там есть чем заменить от других производителей.

А лосенка заменить нечем, слишком уникальным он был. Как вариант мини-рева, но она чуть больше и уже 1:16 масштаб, что не позволяет на ней выступать в одном классе с 18 асошками и их клонами.

1 month later
Astro

Напомните надо ли менять чтото в настройках регулятора скорости при установке липолек, а то у меня чтото задний ход пропал.

elRikk

Нет. А вот как-раз в настройке рега, кажется, есть режим без заднего хода.

Astro

ага,посмотрю,
а еще стал отрубаться передний ход если на полный газ секунд 15 ездить,
вкулючаю-выключаю и опять несколько секунд могу ездить.Рег накрылся?

elRikk

Нет, просто литиевые акки способны отдавать больший ток. Вот у рега и включается защита, только не понятно, то ли от перегрева, то ли от превышения тока. У меня тоже такое было на стоковом реге, поиграйся с соотношением зубьев спура, пиньена.