Всё о Mini-LST2

DJ_URAN
elRikk:

Катаем по-разному. Я на своих более 4-х лет отъездил - все нормально. Разбирал и смотрел даже ради интереса. А когда продал - их убили за месяц.

да. слышал такое.

Tonmas:

У Новака есть

да мне б подешевле. крутого не надо. тем более сенсорного.

gehuc

А никто не знает, стоковые движки в переводе на kV сколько примерно выдают?

Смотрел сейчас и ebay и thetoyz спуры, на 60 вообще нигде нету. Подскажите где вы покупали или заказывали?

И никак не могу с фирмой двигателя определиться, novak, ezrun, mamba, какие по качественнее и надежней? Охото уже наладить лося, а то даже конверсию на одну серву опробовать не удалось 😦

Tonmas:

Многовато, у самого Micro Pro 6800, пиньен 13 спур 60, диффов хватает на 10 паков и это при зажатом панчконтроле. Сеичас вероятно больше 5400 не взял бы.

А что такое панчконтрол? 😃

DJ_URAN
gehuc:

А никто не знает, стоковые движки в переводе на kV сколько примерно выдают?

2400

gehuc:

Смотрел сейчас и ebay и thetoyz спуры, на 60 вообще нигде нету.

спур надо от мини-т и слипер от нее.

Tonmas

Вот что искать надо: losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1131 😃

В таком размере у меня Кастл и Теншок, оба работают давно и как надо, о себе не напоминают.

Punch control - настроика в регуляторе, изменяет время раскрутки мотора, по умолчанию он выключен, бережет от ударов трансмиссию и помогает дозировать мощность при резком старте.

gehuc
DJ_URAN:

Сообщение от gehuc
А никто не знает, стоковые движки в переводе на kV сколько примерно выдают?
2400

Это один или оба в сумме? 😃

Tonmas:

Вот что искать надо: losi.com/Products/Features.aspx?ProdId=LOSB1131

В таком размере у меня Кастл и Теншок, оба работают давно и как надо, о себе не напоминают.

Punch control - настроика в регуляторе, изменяет время раскрутки мотора, по умолчанию он выключен, бережет от ударов трансмиссию и помогает дозировать мощность при резком старте.

Спасибо, у меня такой даже есть уже 😃 Теперь понял зачем его купил, осталось с движком определиться…

Приглядел вот такой www.thetoyz.com/Brushless-Electronics/…/10108/ (не реклама) на 4200 думаю должно хватить. Нормальный мотор?

Gecko

У меня была Mamba MicroPro 6800kv. Сгорел недавно регулятор хода. Может быть, я виноват - замучал её - пиньён стоял 18 при спуре 60 зубьев. Спур зажат (ктати стоит от Mini-t, очень рекомендую). Межосевой диф заблокирован. Гоняла как комета. Вот и сгорела 😃 Сейчас решил поэкспериментировать с кетайцами. Но буду бережнее к ней относиться. Буду ставить вот что (не реклама) hobbyking.com/…/__20995__TrackStar_1_18th_Scale_10…
и ещё прикупил карту для програмирования. Кто-нибудь пробовал эти моторы? Как они?

DJ_URAN
gehuc:

Это один или оба в сумме?

каждый, роли не играет это они в паре работают. мощность просто выше.

SpLinterOgr

Вечер добрый, друзья.
Мини Лось у меня первый (и в плане р/у модели и в плане модели MLST).
Немного поездив на нем в прошлом году сломал диск об бордюр. Так он год и лежал.

Сейчас для него заказано следующее (все алюминиевое):

  • Hot Racing (#MLT2606) Servo And Upper Deck Mount Mini LST/LST2
  • 3Racing (#MST-16) Alum Chassis Stiffener For Team Losi MLST/LST2
  • GPM (#MLT012) Alloy F/R Gear Box (BU)
  • Hot Racing (#MLT3806) Center Gear Box
  • 3Racing (#MST-06) Alum Motor Heat Sink Mount For Team Losi MLST
  • GPM (#MLT024M) Alloy Servo Mount (BU)
  • GPM (#MLT054A) Alloy Front/Rear Upper Arm (Tie Rod Design) (BU)
  • LOSI LOSB1250 VISCOUS METAL DIFF CONVERSION MINI-LST2
  • Losi LOSB1065 Metal Transmission Differential/Diff Gears Bag: Mini-LST2 New
  • Losi LOSB0919 Complete Screw Set 1/18 Mini-Rammunition New
  • Losi LOSB1062 Transmission Shaft Set: 1/18 Mini-Raminator, Mini-Rammunition New
  • Losi LOSB0901 Lower Chassis Plate Set (3) Silver 1/18 Mini-LST & Mini-LST2 New
  • LOSI LOSB0910 B0910 HINGE & KINGPIN SET MINI-RAMINATOR
  • DYNAMITE DYN8251B ALUM LOWER SUSPENSION A-ARMS MINI-LST
  • DYNAMITE DYN8253B ALUM BLUE STEERING ARM SET MINI-LST
  • Losi LOSB1125 Ball Diff/Differential w/Ball-Bearing Outdrives: Mini-Rammunition
  • Losi LOSB0900 Upper Chassis Plate Set (3) Silver 1/18 Mini-LST & Mini-LST2 New
  • Dynamite DYN8252B Blue Front or Rear C-Hubs Alum/Aluminum Mini-LST New
  • Losi LOSB0978 Racing Dish Wheels Yel. Mini-Monster-Baja

Дальше планирую ставить:

  • Регуль - Mamba micro pro
  • Двиг - Mamba 6800
  • Пиньон - 10-14
  • Спур - 54-60-…
  • Конверсия под одну серву - www.exotekracing.com/lxt-chassis-conversion/ (не реклама, сайт производителя)
  • Алюминиевые башни под аморты
  • Алюминиевые аморты
  • Алюминиевые стойки кузова
  • Серва - нужен ваш совет (hitec какой-нибудь с металлическими шестернями + сервосейвер)
  • Приемник + передатчик - тоже ваш совет нужен, думаю что нибудь типа Hitec Aggressor SRX PRO 2.4 или Hitec Aggressor 3DS 2.4 - www.hitecrcd.com/products/…/index.html (не реклама, сайт производителя)

Аккумы потом, думаю, поставить Li-Po какие уместятся. Регуль 3S нормально переварит?

Что скажете насчет разъемов и проводов? Провода медные 3 мм^2? Разъемы по максимуму убрать оставить только DINS между регулем и аккумулятором?
Что еще поменять при сборке? Подшипники? Масло залить в дифы какое? Следующая схема иммет право на жизнь?
…П…Ц…З…сцепление с трассой
3000 5000 1000…среднее земля
5000 7000 1000…хорошее асфальт
3000 3000 1000…плохое лёд

Винты закручивать на локтайт?

Как-то так…
Что скажете, уважаемые? Особенно про аппаратуру и двиг с регулем.
Модель у меня первая, так что знания только теоретически. В соревнованиях участвовать не планирую, так что строится для себя.

Простите за много букв в первом же посте 😃

Tonmas
SpLinterOgr:

Серва

Futaba S9551 на конверсии Экзотека - поставил и забыл, сеивер - os.3racing.hk/products.php?products_key=4015

SpLinterOgr:

Приемник + передатчик - тоже ваш совет нужен, думаю что нибудь типа Hitec Aggressor SRX PRO 2.4 или Hitec Aggressor 3DS 2.4

На мои взгляд, совсем не то.

SpLinterOgr:

Аккумы 3S

2S с 6800 kv, хватает более чем.

SpLinterOgr

Как думаете, уважаемые, какая конверсия лучше? (сайты производителей, ессесно, не реклама 😃)

  1. rccustomzone.com/…/88-mini-lst-single-servo-kit.as…
  2. www.exotekracing.com/lxt-chassis-conversion/

Регуль и мотор, пока, думаю взять от Hobbywing:

  1. Регуль - www.hobbywing.com/product_show.asp?id=261
  2. Мотор - www.hobbywing.com/product_show.asp?id=260

Аппу, пока оставлю штатную. А то что-то как-то не бюджетно совсем получается =\\

gehuc
DJ_URAN:

каждый, роли не играет это они в паре работают. мощность просто выше.

Точно, че-то затупил 😃

SpLinterOgr:

Серва - нужен ваш совет (hitec какой-нибудь с металлическими шестернями + сервосейвер)

Могу предложить ds1313 - она очень под алюминий подходит, единственное стоит дороговато. Кстати, с ней в комплекте идут 4 гайки 1 в 1 как те которыми колеса фиксируются (вечно теряются)

Vovan1376
SpLinterOgr:

Как думаете, уважаемые, какая конверсия лучше? (сайты производителей, ессесно, не реклама )

  1. rccustomzone.com/Products/88-...servo-kit.aspx
  2. www.exotekracing.com/lxt-chassis-conversion/

Не думаю, что с технической стороны будет какая-то заметная разница. С моей точки зрения, Exotec выполнен симпатичнее, но дороже.

SpLinterOgr
Vovan1376:

Не думаю, что с технической стороны будет какая-то заметная разница. С моей точки зрения, Exotec выполнен симпатичнее, но дороже.

Ну, на симпатичность как-то пофиг, а вот то, что в первой конверсии нет доп. качалок и приводы идут сразу на качалку сервы мне лично импонирует.
По моему это надежнее и люфтов меньше.

Хотя алюминиевые качалки у Exotec мне тоже нравятся 😃

gehuc:

Могу предложить ds1313 - она очень под алюминий подходит, единственное стоит дороговато.

Да, ценник правда конский. Я смотел на нее, но не вот не знаю будет ли работать цифровая серва со стоковой аппаратурой? Забугорные сайты говорят, что должно 😃

gehuc:

с ней в комплекте идут 4 гайки 1 в 1 как те которыми колеса фиксируются (вечно теряются)

Хм… Пока ни одной не потерял. Может на фиксатор резьбы сажать? Да и их отдельно купить не такая проблема, вроде.

gehuc
SpLinterOgr:

Как думаете, уважаемые, какая конверсия лучше? (сайты производителей, ессесно, не реклама )

  1. rccustomzone.com/Products/88-...servo-kit.aspx
  2. www.exotekracing.com/lxt-chassis-conversion/

Сам exotek поставил, все очень понравилось и качество и вид, но люфты остались как у стоковой комплектации. У первого варианта узлов меньше, значит по идее люфтов тоже, но на сколько я понял из фото, там двигатели сдвинутся назад и место под аккумулятор сильно уменьшится. По мне так это гемор лишний заново все элементы перераспределять… Имхо вариант от exotek лучше

SpLinterOgr:

Да, ценник правда конский. Я смотел на нее, но не вот не знаю будет ли работать цифровая серва со стоковой аппаратурой? Забугорные сайты говорят, что должно

У меня все работает 😃

SpLinterOgr:

Хм… Пока ни одной не потерял. Может на фиксатор резьбы сажать? Да и их отдельно купить не такая проблема, вроде.

Это не решающий фактор в пользу этой сервы, а просто бонус приятный 😃

SpLinterOgr
gehuc:

У первого варианта узлов меньше, значит по идее люфтов тоже, но на сколько я понял из фото, там двигатели сдвинутся назад и место под аккумулятор сильно уменьшится. По мне так это гемор лишний заново все элементы перераспределять…

Хм. По картинкам особой разницы в месте не заметил, да и если сдвинуть движки это за собой много всего тянет - сдвиг раздатки, карданы и прочее, а про это в конверсии ничего не сказано.
Пожалуй закажу себе такую. Строительство все равно идет 😃

Вчера заказал всяких разъемов, аккумуляторы в штатное место Turnigy 1600mAh 2S 20C Losi Mini SCT Pack (всего по 8 баксов, посмотрим что это будет 😁), EZRUN-25A-SL-L brushless ESC motor KV5200 hobbywing COMBO A3 1/18 1/16 RC car и пищалку для Li-Po, чтобы штатный регуль мне аккумы не испортил. Теперь осталось дождаться когда все это придет и собрать.

gehuc:

У меня все работает

Это хорошие новости.

gehuc
SpLinterOgr:

Хм. По картинкам особой разницы в месте не заметил, да и если сдвинуть движки это за собой много всего тянет - сдвиг раздатки, карданы и прочее, а про это в конверсии ничего не сказано.

Посмотри внимательнее, я так понял там от центрального дифференциала тяги меняются местами, плата как-будто задом наперед стоит. Все видно на фотках по твоей ссылке

SpLinterOgr:

Вчера заказал всяких разъемов, аккумуляторы в штатное место Turnigy 1600mAh 2S 20C Losi Mini SCT Pack (всего по 8 баксов, посмотрим что это будет ), EZRUN-25A-SL-L brushless ESC motor KV5200 hobbywing COMBO A3 1/18 1/16 RC car и пищалку для Li-Po, чтобы штатный регуль мне аккумы не испортил. Теперь осталось дождаться когда все это придет и собрать.

Напиши потом как проверишь 😃
А че такое пищалка для липо?

SpLinterOgr
gehuc:

А че такое пищалка для липо?

Индикатор разряда - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

gehuc:

Посмотри внимательнее, я так понял там от центрального дифференциала тяги меняются местами

Точно. Там даже в инструкции написано: “Install Center diff and dogbones (place longer dogbone in front and smaller dogbone in rear)”.
Мде. Хотя у них вот тут стоит аккум на штатном месте

elRikk
gehuc:

Сам exotek поставил, все очень понравилось и качество и вид, но люфты остались как у стоковой комплектации.

Сначала сам мучался с люфтами, а потом все посадил на синий локтайт, даже внешние обоймы подшипников в качалках. Пластмассовые наконечники тяг чуть нагрел, поджал с торца и дал так остыть. От люфтов осталось только воспоминание, лосенок стал значительно четче рулиться.

P.S. главное не попасть локтайтом внутрь подшипника, тогда подши под замену, и не пережать сильно наконечники тяг, а то туго будут ходить.

Эксплуатировал без серво-сейвера более двух лет, с обычной сервой с пластиковыми шестернями. Все нормально, ничего не срезало.

gehuc
SpLinterOgr:

Индикатор разряда - www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18987

Ясно. Я так понимаю что с mamba micro pro в такой штуке надобности нет? 😃

elRikk:

Сначала сам мучался с люфтами, а потом все посадил на синий локтайт, даже внешние обоймы подшипников в качалках. Пластмассовые наконечники тяг чуть нагрел, поджал с торца и дал так остыть. От люфтов осталось только воспоминание, лосенок стал значительно четче рулиться.

P.S. главное не попасть локтайтом внутрь подшипника, тогда подши под замену, и не пережать сильно наконечники тяг, а то туго будут ходить.

Эксплуатировал без серво-сейвера более двух лет, с обычной сервой с пластиковыми шестернями. Все нормально, ничего не срезало.

Спасибо, за совет! А локтайт - это типа герметика или фум-ленты что-то? Ни разу не слышал просто…
Я сейчас тоже без сейвера поставил, временный вариант. Заказал его, жду когда придет. Пока голову ломаю как туда его воткнуть лучше, т.к. места мало и надо симметричность управления сохранить…

SpLinterOgr
gehuc:

Ясно. Я так понимаю что с mamba micro pro в такой штуке надобности нет?

Нет, там регуль знает про отсечку.

gehuc:

локтайт - это типа герметика или фум-ленты что-то?

Это фиксатор резьбы - loctite.indpart.ru/solutions/threadlock/
Продается в автомагазинах и прочих подобных заведениях 😃 Популярен у моделистов.