Всё о Mini-LST2

Anton=
DJ_URAN:

регуль с мотором только с ebay

Не ужели с хоббикинга ничего не стоит брать из комб?
Я вот как и у Gecko заказал себе два таких набора. Из минусов как я понял шумноваты моторы… Сам пока ничего сказать не могу - жду…

Ermishkin_Sergey

К сожалению, таких аккумов и зарядки на хоббикинге сейчас нет. Стоит ли ждать пока появятся или же есть альтернативы? Если есть, подскажите, пожалуйста, какие взять стоит.
А регуль с мотором уже с ебэя заказал. 😃

SpLinterOgr
Ermishkin_Sergey:

Стоит ли ждать пока появятся или же есть альтернативы?

Я думаю, стоит подождать. Аккумы встают идеально в штатное место.
И, как уже писали выше, весьма хороши для своих денег: медленная езда - час+, тапок в пол - 25-35 минут.

Ermishkin_Sergey

Спасибо большое за совет! Значит, будем подождать.
Может ещё какого-нибудь рожна прикупить докучи?

SpLinterOgr
Ermishkin_Sergey:

Может ещё какого-нибудь рожна прикупить докучи?

Я себе еще брал переходник для зарядки аккумов T-Connector мама -> XT60 папа - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… т.к. на зарядниках нет разъема XT60, а паять посчитал не нужным 😃
Ну и, как написали выше, XT60 коннекторы ПАПА. Припаяешь один к регулю - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Я еще взял пищалку для LiPo - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Но у меня пока регуль штатный, который плохо с LiPo дружит.

Anton=
SpLinterOgr:

Я думаю, стоит подождать. Аккумы встают идеально в штатное место.

А есть ли еще какие-нибудь подобные аккумуляторы на хоббикинге. В службе поддержке мне сказали что эти будут доступны в течении 30 дней - я столько ждать не хочу, так как отпуск раньше + доставка время займет, а в заказе много позиций. В общем думаю заменить может на какие другие акумы…
Посоветуйте плиз.

Tonmas

Зачем ограничивать себя, в размерах аккумуляторов, при переходе на один двигатель?!
Изменить компоновку и выкинуть ненужные детали, в плюсе: вес без аккума и широкии выбор вариантов питания.

Anton=
Tonmas:

Зачем ограничивать себя, в размерах аккумуляторов, при переходе на один двигатель?!
Изменить компоновку и выкинуть ненужные детали, в плюсе: вес без аккума и широкии выбор вариантов питания.

Хороша подсказка, но пораньше бы…

27 days later
DJ_URAN






не знаю, делал ли кто такую конверсию с задними амортизаторами, но я сделал.
теперь прыжки гораздо динамичнее получаются и лось приземляется на все 4 колеса.

monza

как насчет колесных осей,где покупатете?,а то лось стоит уже 2й год на полке

26 days later
dek_nk

Здравствуйте! Подскажите такой hobbyking.com/…/__20994__TrackStar_1_18th_Scale_12… (Не реклама!) встанет без переделок? Кто пользовался?

Все разобрался! Все подходит кроме креплений т.е. отверстия не совпадают со штатными…

13 days later
SpLinterOgr

Ну вот и пришли мне почти все запчасти, перечисленные выше.
Плюс конверсия под одну серву от rccustomzone и металлическая серва BlueBird 1:10.
Теперь из всего этого будем пытаться собрать антамобиль 😁

Постараюсь выкладывать фото в процессе сборки.

SpLinterOgr

Ну вот что-то начинает получаться.

Собрана передняя подвеска.

И часть рамы.

Для установки моторного щита, придется немного (~3мм) подрезать его крепления. Иначе не получается закрепить его на раме из односервовой конверсии от rccustomzone.com.

Так же придется удлинить рулевые тяги на 7-10 мм, для этого в комплекте идут длинные шпильки для рулевых тяг.

Пришлось немного поиграть в паззл подбирая какие куда винтики идут при установке редуктора переднего моста. Винтиков разных много, а схемы нет 😃

В процессе сборки обнаруживаются детали которые было-бы тоже неплохо заменить, для гармоничности внешнего вида 😃

elRikk

Роман, а какой смысл сборки всего лосенка иp алюминия? Это полочный вариант?

Тут пару лет назад кто-то уже собирал весь из алюминия. Получился кирпич весом в полтора раза тяжелее стокового - 1.6 кг кажется. И как результат, любое столкновение, даже на средней скорости приводило к деформациям элементов. А это разборка, правка и опять сборка. Причем ты уже так не выправишь точно, как было на новых деталях.

P.S. Кстати, у тебя серва высоковата, не все корпуса подойдут. У меня был пролайновский корпус, а-ля “катафалк”. У него капот очень низкий, не встал (даже с максимально поднятыми стойками кузова), надо было покупать низкопрофильную серву.

SpLinterOgr
elRikk:

Роман, а какой смысл сборки всего лосенка из алюминия? Это полочный вариант?

Просто для души решил собрать, дома покататься и на полочку поставить. Сначала хотел только корпуса и начинку диффов поменять, потом рычаги захотелось, потом стойки амортов, а потом понеслось 😃

Для улицы есть полностью стоковый вариант, в нем уже буду менять только ну(е)жные запчасти.

Что серва высоковата понял когда ее получил, на картинке как-то не обратил внимания. Плюс это была самая дешевая металлическая серва в масштабе 1:10 😃 В корпусе можно вырезать дырку в капоте, как у хотродов 😁