Sinohobby Mini Rave Brushless (клон rc18t)

Dider

сейчас все собрал до конца - откатал минут 20-30, как мафын вдруг резко заблокировал колеса и остановился. подошел и когда потытался повернуть колесо из регуля резго повалил дым. дым шел наверно полсекунды, реакция у меня хорошая. Самое интересное что дав поостыть машинке минуты 3 -все заработало, правда потестил секунд 10. никакого конденсата быть не может мафын выносился на улицу в четверг, когда заезжал за запчастями, тоесть больше суток в тепле стоял.
Странно это. Может это быть связано с тем что двиг впервые разогрелся так сильно? Градусов 80 был, когда оторвал батарею. Или просто глюк был разовый?

нет, глюк не разовый. теперь с места мафын трогается еле-еле, дергаясь. регуль постоянно начал трещать и постепенно греться 😦

Мипы эти 20 минут проработали отлично

vasya_y
Dider:

… из регуля резго повалил дым. дым шел наверно полсекунды, реакция у меня хорошая. Самое интересное что дав поостыть машинке минуты 3 -все заработало, правда потестил секунд 10. никакого конденсата быть не может мафын выносился на улицу в четверг, …нет, глюк не разовый. теперь с места мафын трогается еле-еле, дергаясь. регуль постоянно начал трещать и постепенно греться 😦

Всё, регуль накрылся, приезжайте к Сашке чинить. Дым был - значит транзисторы в любом случае подпорчены. Кстати, заменой транзисторов можно “затюнить” рег примерно до 60-амперного. Конденсат быть всё-таки мог. Моя практика показывает, что иной раз влага держится сутками или неделями и так и не испаряется, пока на батарею не положишь… Она скапливается в щелях и полостях типа капиллярных, откуда никак не уходит, при этом электронику сбивает…

19 days later
vlad1

Что-то не хватает времени мне заниматься этим увлекательным делом(автомодели). Поэтому решил расстаться с sinohobby mini rave. Если кому что нужно с машинки(за деньги), милости прошу в личку. Все рабочее. Гонял не много по квартире. 4 раза на улице.

Dider

Наконец-то рег снова рабочий. Покрыл его лаком и повесил норм радиатор.
Видимо он действительно перегрелся, штатный отвод тепла хреновенький. Сейчас радиатор 30-40 градусов. Раньше был холодный, стояла какая-то стремная прокладка и она видимо плохо отводила тепло на пластину, которая не грелась и создавала впечатление, что все чики-пуки.
Двиг около 80-90 градусов. На него пока ничего не придумал чтоб с активным охлаждением. Какой-то он маленький, радиатор+вентилятор стандарного размера чересчур велики. А платить почти в 2 раза больше за мотораму с масеньким радиатором не захотел, что-нить компьтерное прицеплю и имхо нада обязательно с вентилятором.
разобрал и собрал машинку. Шестерни в дифах пока ничуть не изменили геометрии, как новенькие. Но узлы не отрегулированы, хоть и стоит по 1 шайбе. Центральный вал тоже имеет люфт вперед-назад. Как вариант можно посадить конические шестерни на каплю клея, хотя я не разбираюсь и пока ничего не стерлось.
Переставил аммы и рычаги сзади + повесил крыло. Вроде база учеличилась на 1-2 мм и аммы теперь с уклоном вперед, что мне кажется более логичным и перераспеределит моменты сил при наездах на кочки с нижних рычагов на аммы.
Серва похоже потеряла несколько зубцов - клинит или издает щелчок при возврате после полоного поворота влево. И вообще имхо дохловата, прямо мафын не ездит, тянет влево-право. Думаю поискать получше, чтоб подошла.

Несколько нубских вопросов:
Стоит ли разгрузить еще мотор, чтоб гонять по асфальту на шоссейных колесиках 1/10 (как на фото)? Или хватит норм установленного охлаждения, а то скорости хоца больше.
В диффах смазка так и должна лежать только на шестернях? Какую лучше использовать чтоб поворачиваемость стала более избыточной или это не влияет? К сожалению оба болтика в диффах не крутятся уже =(

В целом машинка оставляет приятное впечатление, явный косяк производителя был в оч слабых карданах и кривых колесах. Об электрике надо было позаботиться сразу, но первый блин всегда комом, впредь буду предусмотрительней.

15 days later
rlucky

Дмитрий, добрый день.
Я меня вопрос про антикрыло. От какой модели вы поставили и были ли проблемы с установкой?

Dider

Крыло от клона - Acco rc18. Брал пластик, пришлось поработать напильником. Люминь думаю не встанет. само крыло лексан, крашеное

rippers

Dider - на второй фотке задние аммортизаторы стоят внутри шасси это что новая разработка? или просто ошибка установки. хотя на первой фотке все нормально

rlucky
Dider:

Крыло от клона - Acco rc18.

Спасибо, на выходных попробую приспособить:)

14 days later
rlucky

Кто-нибудь перезаливал амморты? Вопрос такой: пока он открытый, поршень ходит легко, закрываю (закручиваю), шток ходит только на половину, потом упирается упруго. Такое ощущение, что масло не перетекает через отверстия в поршне. Масло 30.

rlucky

Всем спасибо:), люди объяснили: оказывается надо шток полностью задвинуть и только после этого закручивать.

11 months later
A-M-B

Как я понимаю на этого китайца всё таки не подходят запчасти от rc18? или подходят но не все? а где запчасти на него брать? кулаки, кардан?

rlucky

Подходят, но не все, кулаки точно подходят. Кардан подойдет, только придется взять спур от rc18. В мск запчасти есть, здесь www.avtohobby-rc.ru (только не знаю шлют они или нет).

StarBoy

+1 кости…
А вообще, вещь убойная… Тараканьи забеги устраиваем.

Varikoz

Машина хороша!
Успел убить 2 рамы (бардюры) и пару шестерен стачить в ноль
Присматриваюсь к новой версии
Что хотелось бы увидеть еще так это защиту на спур, скорости приличные - камней забивается много
А вообще китеёзы рулят

10 days later
Varikoz

Итак резюме по аппарату:
своих денег стоит
сравнение с ассошкой кит

  • аппа
    бк двиг
    амморты
    окраска кузова (багги - просто 5)
  • пластик
    винты (на 6ти гранник причем один на дюймовку второй на метрику третий воодще с практически крушлым отверстием)
  • шестерни главной передачи (срезает)
    дифы (тугие)
    трансмиссия (большие потери на трении)
    пока все

В Итоге купил ассошку кит и поставил на нее всю аппу от шинохоби
ассошка всеж надо признать веселее
жду защиту на спур и супер авто готово

2 months later
1 month later
Andrey_Ka=

Перевыложите инструкцию,пожалуйста. Ссылки в теме умерли 😦

5 months later
Vicluchatel

Всем добрый день кто нибудь может выложить наименование и размер винтиков и болтиков на Sinohobby а то у меня многие соизались не могу открутить вот хотел бы заменить а как правильно их выбрать не наю Всем заранее спасибо

Vicluchatel

да там не понятно какой размер болтиков винтиков спасибо конечно но пока не нашел того что искал