Выбор монстра 1:18

KaV

незнаю что себе взять
интересует проходимость и надежность. (скорость не интересует)
смотрел в сторону мини LST2 - но как понял проблемм с ним слишком много в стоке.
что еше можно взять что б спокойно ездить с минимальными усовершенствиями.
а то не хочется вбухивать сразу же в апгрейд сумму самой модели чтоб только нормально ездить начала…

если допустим сравнивать c 18MT или какими другими маделями- что будет лучше в стоке ?

un_toS_kA

Так и хочется написать - в поиск! Но не буду… Чем лосёнок-то не устраивает? Если почитать топики, то вы найдёте ответы на все свои вопросы. Лосёнок меня полностью устраивает, а тюнинг, если брать в штатах, не так уж и прибавляет в стоимости. Проходимость бешеная, надёжность… Сервы поменять, диски да аппаратуру и в путь!

Psyho

если интересует проходимость выбирай ту модель где межосевого дифференциала нету выгребать лучше будет.
сам лично имею Андерсон багги и трагги. больше нравится багги. рекомендую только если брать то кит про. и сразу снабдить ее БК мотором и регулем будет классно… это мое мнение прошу не оспаривать и не продолжать обсуждение модели.
КСТАТЕ после некоторых манипуляций эта машинка реально поехала 84км\ч с 200грамовым джипиэс на борту мой личный рекорд.

elRikk
KaV:

если допустим сравнивать c 18MT или какими другими маделями- что будет лучше в стоке ?

Если нужна проходимость - то 18 масштаб маловат сам по себе. Если все-таки он, то лучше все-таки электричка, а не ДВС. С маленьким ДВС проблематично.
Нужна проходимость - лосенок однозначно! Лучше его нет!

З.Ы. Но еще раз - 18 масштаб не очень прет по земле или траве! Присмотритесь какие есть препятствия там, где ездить будете. Частенько бывает наскакиваешь на камюшек брюхом и приехали! Если есть камюшки выше 4-5 сантиметров и их нельзя объехать, то есть варианты: либо с разгону (тут машинка конечно царапается жутко), либо более крупный масштаб. Еще ставят колеса большие (от 10 или 8), но сам не пробывал советовать не буду.
По поводу вывешивания одного из колес: на лосенки 3 дифа, как минимум один (центральный диф) блокировал - помогает.
Да и есть еще один нюанс, при езде по траве или земле и кочкам резко падает время езды (в два, а то и в три раза). Нужны более емкие аккумы или спайки бытовых, но тут лучше у un_to$#k@! спросить, он вроде ставил.

unf

Я так вижу тут каждый кулик свое болото хвалит, внесу и я тогда свою лепту. Являясь счастливым обладателем RC18MT могу сказать что машинка очень надежна и крепка в стоке - хорошо держит удары. Из поломок только потек один амортизатор, но это как я понял в 18м масштабе болезнь. Про проходимость не скажу - просто не с чем сравнить.
Когда сам выбирал - читал много форум (чего и Вам рекомендую), ну так вот - создалось впечатление что rc18mt понадежней,покрепчее лося (если и тот и тот в стоке). Если в соревнованиях не планируете учавствовать - kit ИМХО брать не надо - лучше на аппаратуру потратится.

RexA

Если нет желания ездить в зале на соревнованиях, то по проходимости на улице Лосенку равных нет. Да и ломается он в основном, когда из него болид делают. В конце концов, Лосенок просто красив. А насчет тюнинга… вот сейчас, когда за плечами уже маленький опыт есть:)))), ну там победы всякие, кубки, я скажу - 90 процентов этого дурацкого тюнинга я просто зря поставил. Функционала в этом очень мало. Насколько помню в лосенке, надо чуть подправить сервы, да в будущем заменить мотор и батарейку. И все. И то, только для того, что бы кататься дольше по времени, да побеждать в соревнованиях.