Масло для дифференциалов

vovic555

Подскажите пожайлуста, какое масло используется в дифференциалах RC18MT?
Заранее спасибо!

Sleeper

Там нет масла. Дифф шариковый 😅 😃

DemeroL

Не надо говорить если не знаешь, за умного сойдешь! 😜

Там есть масло, специальное для них. Состоит вроде из очень густого силикона.

Sleeper

??? именно для шариковых диффов? А зачем это масло то? Регулируется ведь винтиком.

rippers

шарики смазывать обязательно, об этом пишеться даже в инструкции. как говориться учите мат часть

Sleeper

Там есть масло

Там есть GREASE, т.е. смазка, а не OIL - масло. 😉

vovic555

А какое именно масло? Можно ссылочку?

vovic555

Я просто не специалист в модельных смазках и не понимаю в чем разниза между маслом и смазкой для диффернециалов. В мануале к модели указан только номер от производителя, а что именно (масло или смазка) и какой вязкости не указано. На сайтах много масел с разной вязкостью, а какое выбрать - вот вопрос.

3026

На котором написано примерно следующее:Grease for Ball Diff

vovic555

Ну это мне понятно. Например на сайте микромашины много масел для дифференциалов разной вязкостью: 1000, 3000, 5000 и т.д. Насколько я понимаю, в шариковых дифференциалах вязкость масла играет не последнюю роль. Или я не прав?

Sleeper

Не прав. Вы чувстуете различие между словами смазка и масло?

Масла с вязкостью 1000, 3000 итп используются в саттелитных (шестерёнчатых) дифференциалах для изменения характеристик оных. В шариковых имеется спец. винтик для измения характеристик. А смазка используется для того чтобы просто смазать. 😃

vovic555

Спасибо! Теперь в моей голове все стало на свои места. Про регулеровку винтом догадки были, но нужно было подтверэдение этой догадки!
Всем огромное спасибо!