Помогите с Мамбой

chviruk

Вот приобрел и установил комплект мамбы Откалибровал теперь хочу перепрограмировать но не получается , делаю все по инструкции чтобы войти в програмирование;

1Отсоедините батарею.
2Выключите переключатель питания Mamba.
3Подсоедините батарею.
4Mamba моргнет всеми индикаторами и издаст один звонок.

Ничего она не издает и не сигналит пока не включишь регуль а после включения он уже в заданных настройках тоесть горит желтый ну и едет вперед назад . 😃

Пользуюсь мануалом с rcauto.spb.ru/documentation/id/309/

Зарание спасибо.

RexA

По моему опыту, где-то с апреля прошлого года поставляется именно такой вариант регулятора Мамба. Перепрограммировать что-то теперь возможно только с кабелем через компьютер. Я не претендую на истину в последней инстанции, но все встреченные мамбы теперь работают именно так.

StanLey

Сделайте так и у Вас все получится:

-Отсоедините батарею.
-Выключите переключатель питания Mamba.
-Подсоедините батарею.
-Включите переключатель питания Mamba.
-Нажмите полный газ и включите педедатчик
-Подождите примерно 2 секунды.
-Mamba моргнет зеленым индикатором и позвонит 4 раза, показывая, что готов к режиму КАЛИБРОВКА.
-Продолжайте удерживать полный газ.
-Mamba моргает красным индикатором и сигналит.
-Подождите примерно 8 секунд.
-Mamba моргнет всеми индикаторами и позвонит 4 раза.
-Mamba моргает желтым индикатором и сигналит, показывая, что находится в режиме ПРОГРАММИРОВАНИЕ.
-Отпустите курок в нейтральное положение.

chviruk

Спасибо разобрался, оказывается надо полный газ давать при включении регулятора секундой позже, почему так не знаю 😃 Ну а потом все программируется на ура. 😁 Спасибо за помощ 😉 ь .

Rex@ ,а на счет программирования с компютера наверное пуля .

26 days later
егорыч

а где можно купить шнур для програмирования,и сколько он может стоить?

Мягкие_тапочки

Не знаю насчет мамбы, но при программировании другого кэстловского регуля - Сайдвиндера - мне пришлось реверснуть канал газа. В инструкции было упоминание об этом применительно к Футабовским пультам.

If you are using a Futaba or Futaba OEM brand transmitter, you will need to set the transmitter’s throttle channel direction to the REVERSE (Rev) position.

А шнурок можно купить на башне или здесь

9 months later
Paveel

не подскажите где можно програмку скачать
для програмирования мамбы

10 days later