Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 150

Xray m18t/mt

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; нет...

Забанен
    нет

2.  

Подскажите где в Москве можно приобрести запчасти на М18Т(подвеска), кроме столицы хобби и микро-рс?

Всем здрасте ! Кто в курсе у х-рея металические диффы? сама внутренность и главная и ведомая шестерня???

На сайте производителя можно посмотреть все детали и манюал.
    Металлические только кольца между которыми\по которым катаются металлические шарики как и у прочих шариковых дифов. Остальное пластик.

6.  

Подскажите пожалуйсто, реально ли поставить побольше резину на МТ-шные колёса и если да то можно ссылочу, что встанет. И ещё вопросик, диски трака и монстер-трака отличаются по размеру? Заранее спасибо.

Диски разные по размеру. Ставили колесья от десятого масштаба. Результат на соревнованиях скорее отрицательный чем положительный.

Нет,я не хочу большие колёса, просто у мт-шных колёс очень низкий профиль шин, и достаточно жесские, и вся нагрузка идёт в основном на амортизаторы, может просто есть вариант, диски трака и шины, с высоким профелем, а размер меня устраевает. Может у кого нибудь есть опыт? Я понимаю что для гонок это не то, а мне просто , для покатушек.

10.  

Хочу внести свои мнения об этом авто: прикупил себе монстер-трак, по ходу сборки был удивлён качеством пластика, думал что сразу придётся менять шарики в подвески(на метал), но нет качество на уровне. К нему прикупил моторчик 6600 об/на в +murkus revo 30 +пилотаж 05(сера)+ акк 1400 интелект рэди. Получилась просто конфетка(по сравнениюс РТР лосёнком и РС18 4900+кварк33)!!! Что расстроило: кузов очень длинный при отвесном припятствии упирается кузовом и не едет, пластиковые пиньён +спрут, ну и впринципи всё. Тестировал по дому, хотел узнать по поводу повыше профиля резины ,выше темой, но не дождался, пошёл на улицу для теста. Вот результаты котания по мелкому гравию с небольшими бардюрами приблизительно 7см: слетела стойка пружины аморта, вырвало шурупчик через нижнюю деку переднего крепления акка, ну и потёр пиньён+спур(от меленьких камушков). Итог: машинка очень понравилась,не смотя на первую неудачную покатушку. Фото и дальнейшие действия позже. Кстати не кто не менял нижнюю деку на карбон, могу преобрести за недорого, а то придётся ставить большую шайбу на днище

По поводу качества пластика согласен, только найти этот пластик в москве как оказывается проблема. Пластиковый пиньон сплавился сразу после установки липовых акков, установил металлический. Радует управляемость машинки. Недавно испытал 11,1V липо- машина становится маленькой ракетой, гоняет очень быстро, и практически неуправляема, крашность резко возрастает(аллюм бабочка на выброс).

Ну вот, как и обещал фото,Вложение 196707Вложение 196720Вложение 196709 Это мой монстрик, установлен новый короткий кузов Н2, без больших свесов, бампер от 2-го лосёнка. мне очень интересно подойдёт ли металический пиньён от rc18 а то мой пластиковый стачивается на глазах. Спур я уже купил и не хочется ставить со старым пиньёном. Помогите пожалуйсто.

Давно не был
    Где-то писали, что модуль зубов ассо и хрей может не совпадать.

Цитата Сообщение от Andreiii Посмотреть сообщение
    мне очень интересно подойдёт ли металический пиньён от rc18 а то мой пластиковый стачивается на глазах.
    Да подойдет

Подойти то подойдет, только у хрея модуль слегка другой (шуметь будет первое время как минимум). На оф форуме хрея советовали дождаться родных металл пиньёнов. Я за все время не сменил ниразу пиньён. Если зазор выставлен верно то грешить можно только на песок и мусор.

Цитата Сообщение от Mucha_cho Посмотреть сообщение
    Подойти то подойдет, только у хрея модуль слегка другой (шуметь будет первое время как минимум). На оф форуме хрея советовали дождаться родных металл пиньёнов. Я за все время не сменил ниразу пиньён. Если зазор выставлен верно то грешить можно только на песок и мусор.
    Что значит, правильно выставлен зазор? В этом есть какие-то тонкости?

Забанен
    Да, зазор должен быть 0,2-0,3 от модуля зуба...
    Должен быть незначительный люфт между зубьями, если его нет вообще, значит, мотор будут перегреваться, если он очень большой – сорвет зубья…

Цитата Сообщение от Mucha_cho Посмотреть сообщение
    На оф форуме хрея советовали дождаться родных металл пиньёнов.
    Было бы странно если на оф сайте хрея советовали бы ставить запчасти других фирм. У меня стоит спур атомик, пиньон от RC18T. Откатал 7 акков по улице(чистый асфальт) никакого шума и повышенного износа не наблюдаю. А вот с пластиковым пиньоном откатал секунд 20.

Давно не был
    пиньоном откатал секунд 20.
    Просто с пиньёном хрей нужно использовать спур хрей, а не атомик. Тогда жить будет долго.
    Или зазор научиться нормально выставлять.

Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    Просто с пиньёном хрей нужно использовать спур хрей, а не атомик. Тогда жить будет долго.
    Или зазор научиться нормально выставлять.
    Интересно а чем спур от атомик для M18T отличается от хреевского.
    PS. Спасибо что Про зазор правильный напомнили, учту . А пластиковый пиньон просто расплавился от проскальзывания на валу мотора

Есть подозрение что разница между атомиком и иксреем не только в качестве исполнения(цене) но и в модуле, ибо я все соревнования прокатал на одном комплекте шестерен хрей. Вот если бы Вы написали об успешных бесшумных результах спарки х-рейного спура с пиньоном от ассо это другое дело. У самого дома лежат без дела спуры атомик и пиньоны от ассо.
    Вообще с иксреем, как показывает практика, крайне плохо стыкуются все сторонние производители. Трудно после идеального качества родных деталей бороться с люфтами, торчащими заусенцами, неналазящими подшипниками... Абсолютно все сторонние части пришлось дорабатывать. Вывод один, что раз выбор сделан в пользу этой прекрасной (дорогой) модели то надо баловать её только фирменными деталями )

Забанен
    Цитата Сообщение от Alex5 Посмотреть сообщение
    А пластиковый пиньон просто расплавился от проскальзывания на валу мотора
    Скорее всего пин не был до конца закручен,или на валу проточки нет.

Довольно распространенная ошибка это когда пиньон сначала надевают на вал, а потом вкручивают фиксирующий винт. Таким образом резьба не нарезается до конца и срывается при затяжке. Отсюда проскальзывание. По инструкции сначала надо нарезать винтом резьбу и лишь потом одевать пиньон на вал. Быть может это и есть причина. Причем, если память не изменяет, проточки нет на валу.

А кто-нибудь сталкивался с проблемой задних колес на М18Т. Дело в том, что когда я прикручиваю гайку и креплю колесо то возможно два варианта: первый я перекручиваю гайку и колесо как бы внутрь смотрит, но держится навертво а если не докручу и колесо вроде правильно стоит то сначала вроде нормально держится колесо а начнешь дергать влево в право и из поворотного кулака вылетает подшипник и колесо туда сюда ходит, как это можно устранить?

Записей в дневнике
    2
    Собрал в эти выходные M18T и столкнулся с парой проблем при установке мотора Novak Mongoose..
    Первая это пиньены которые в комплекте, дырка в них меньше чем вал, ну это думаю решается просверливание более большого, но вопрос в другом, можно ли поставить пиньен от 10 маштаба? Темболее в комплекте есть метал спур...
    И второе это установка самого мотора, он упирается в нижнюю деку, тоесть ее похоже придется подпиливать, кто сталкивался и что делал? Не хочется испортить...

Цитата Сообщение от Maxe-99 Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь сталкивался с проблемой задних колес на М18Т. Дело в том, что когда я прикручиваю гайку и креплю колесо то возможно два варианта: первый я перекручиваю гайку и колесо как бы внутрь смотрит, но держится навертво а если не докручу и колесо вроде правильно стоит то сначала вроде нормально держится колесо а начнешь дергать влево в право и из поворотного кулака вылетает подшипник и колесо туда сюда ходит, как это можно устранить?
    Ну вообщето колеса и должны смотреть внутрь, это нормально, называется схождение..

К сожалению я не это имел в виду, трудно объяснить!

Записей в дневнике
    2
    Тогда фото...

По моим вопросам есть у кого ответ...

Цитата Сообщение от xyls Посмотреть сообщение
    Тогда фото...

По моим вопросам есть у кого ответ...
    По поводу мотора ничего сказать не могу, а вот пиньен надо ставить такой, если на вал мотора подойдет. На мою Мамбу 8000 этот пиньен подошел.
    Пиньены от 10 масштаба не подойдут.
    Сфотографируй свой аппарат в районе двигателя, посмотрим что можно сделать!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shiva007 Посмотреть сообщение
    По поводу мотора ничего сказать не могу, а вот пиньен надо ставить такой, если на вал мотора подойдет. На мою Мамбу 8000 этот пиньен подошел.
    Пиньены от 10 масштаба не подойдут.
    Сфотографируй свой аппарат в районе двигателя, посмотрим что можно сделать!
    Вал у мотора 1/8" тоесть 3,2мм я так понимаю..Тобишь как у 10 маштаба...
    Вечером сфоткаю и выложу фотки тогда..

Записей в дневнике
    2
    А еще хотел спросить какую серву поставить...
    А то купил с дури мини вместо микро, теперь девать некуда..
    И все ли микро подойдут???

Записей в дневнике
    2
    Ну вот и фотки..
    Движок упирается в раму...
    По поводу пиньенов, полазил на форуме хрея там вроде, как народ ставит от 10 маштаба, да и я прикинул зубья вроде и правда совпадают...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2868.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	65.5 Кб
ID:	223232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2870.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	66.0 Кб
ID:	223233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2871.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	49.6 Кб
ID:	223234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2872.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	69.7 Кб
ID:	223235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2873.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	70.4 Кб
ID:	223236  

Записей в дневнике
    2
    Ну вобщем так и не дождавшись ответа решил сделать все сам и вот что получилось...
    Немного скосил края, но в целом практически идеально..
    Движек спокойно двигается в обе стороны..
    Телега практически собрана, осталось корпус покрасить...
Название: DSCF2875.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	31.6 Кб
ID:	223678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2876.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	36.6 Кб
ID:	223679  

Ну вобщем так и не дождавшись ответа решил сделать все сам и вот что получилось...
    Немного скосил края, но в целом практически идеально..
    Движек спокойно двигается в обе стороны..
    Прикольно получилось!!! Главное чтобы держалось намертво.
    P.S. По своей проблеме все решил!!!!! Всем спасибо

Давно не был
    Нее.Осталось приехать и от души погонять!
    http://forum.rcdesign.ru/f76/thread128557.html

Записей в дневнике
    2
    Ссылка не рабочая...

Но я уже покатался, причем не удачно, сломал передний нижний рычаг причем в 5 местах, он просто рассыпался.. Это было в зале на трассе.. похоже бракованный попался, потомучто уж оч круто он развалился, а аварий небыло или он действительно такой хрупкий?
    Пиньен от 10 маштаба, оч хорошо подружился со спуром, никаких нареканий, правда мало я пока погонял, но пока пластиковый спур как новенький..

Записей в дневнике
    2
    Вобщем отремонтировался...
    Вот кстати что получилось...=)
Название: DSCF2888.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	56.2 Кб
ID:	227035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2889.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	65.8 Кб
ID:	227036   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2890.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	63.8 Кб
ID:	227037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2891.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	66.7 Кб
ID:	227038  

Вобщем отремонтировался...
    Вот кстати что получилось...=)
    Конечно дело вкуса.
    Но раскрасочка "маскировочная"
    В пылу гонки и не разглядишь, где морда.

Записей в дневнике
    2
    Погонял ее хорошенько в прошлые выходные, класс...
    Единственное чет амморты подтекают...
    И вопрос по обслуживания дифов??

Погонял ее хорошенько в прошлые выходные, класс...
    Единственное чет амморты подтекают...
    И вопрос по обслуживания дифов??
    Скорее всего резинки порвались и масло течет из отверстий в верхней части амортизаторов.

Заменить шарики, когда дифы начнут щелкать. Вот и все обслуживание

Записей в дневнике
    5
    Здрасте Вам!
    На днях прикупил малявку, чтоб по квартире погонять... погонял...
    В общем-то искал минимонстра, или что-то в этом роде, тут на форуме выловил объяву о продаже М18МТ, с б/к, липолем и сервой.
    собственно если судить по кузову то машинка досталась вот имнно с этим кузовом (может именно она и досталась)

забирая машинку знал что серве жить осталось недолго, собсвенно на следующий день серва окончательно приказала долго жить и была временно заменена на 07 (не влезает по размерам, но приколхозить можно), а потом и на 04 (от 05 отличается только пластиковым редуктором, но не обольщайтесь, даже в сервах с МР, одна шестерня всегда пластиковая - самая первая, так что при перегрузах учитывайте что ее может сорвать) от пилотажа.
    Вторым моментом стали подшипники, половина просто закисла от длительного застоя, раскачал, но решив не экономить на расходниках купил родной комплект (нискажу где- там больше нет) от М18, все переставил, пересобрал, заменил пару шурупов (достались в наследство с машинкой), залил полупустую стоечку (масло тоже перешло по наследству) и......
    на все обслуживание модели (полная разборка/сборка всех узлов) ушло не более двух часов!

О движущей силе....
    регуль стоит Динамит мини тазер - все автоматическое, никаких настроек, самый обычный регуль...
    С мотором веселее, он ноунейм, по крайней мере никаких опознавательных знаков, бывший хозяин говорит что 4800KV, но что там на самом деле не понятно (просто хромированная банка)

Проверка на ходу...
    В общем для дома эта игрушка оказалась слишком шустрой, просто бешенной, пиньен 09 не спасает совершенно, пошел с ней на улицу...

Газ полностью не выжал ниразу! Площадка примерно 50х20м с ровным асфальтовым покрытием, местами попадаются камушки, которые доставляют столько неудобств.. машина в разгоге при плавном газу проседет назад набирает скорость и как только пытаешся ее ускорить она тут-же встает на дыбы и камушки под колесами делают свое грязное дело, ее тут-же швыряет так что приходится ловить модель. С места газ в пол давать смысла вообще никакого - она просто вертится на месте - сплошной дрифт.
    Но при этом очень четкое управление, машину всегда можно поймать, перевернуть крайне сложно (при желании можно конечно, но в рамках разумного очень стабильно стоит на дороге)

Вердикт...
    В общем я не ожидал такой потрясающей управляемости и такой динамики. В планах установка коллекторника типа "краулерного" для езды по дому, где интереснее по разбросанным книжкам его покатать, тут скорость не нужна, скорее крутящий момент.

В сравнении с шоссейкой 10-го масштаба - машинка гораздо динамичнее, дешевле в обслуживании, менее прихотливая, технически проще. мне очень понравилось.

Записей в дневнике
    2
    так поставьте пиньен поболеше...

Записей в дневнике
    5
    если я побольше поставлю - она вааще сумашедшей станет!
    щас 9-й стоит если ставить больше - она еще быстрее летать будет

Закрытая тема