Менять ли Мини Инферну на Rc18B

igrushkin

Ситуация такая: имеется Мини Инферна, проапгрейженная довольно сильно, в принципе устраивающая, но…был на соревнованиях в Форсаже (в качестве зрителя) и понял, что Инферна не может составить НИКАКОЙ конкуренции RC18B. Вот и думаю: может поменять Инферну на Ассо?\
Останавливают 2 момента:

  • в Инферну вложено много денег и времени
  • действительно ли Ассо настолько быстрее Инферны? Или может дело в том, что на Инферне у меня стоит коллекторник? но в любом случае она довольно тяжелая и прыгает плохо.
    Речь идет о покатушках в ЗАЛЕ, на улице Инферна думаю будет получше Ассы.
    Что скажите?
rippers

приезжайте через выходные в зал на этап на инферне и на месте решите стоит ее менять или нет. а пока сами на трассе на ней не ездили то и выводы делать рано

igrushkin

Алексей, спасибо за ответ, как раз Вас услышать было очень интересно. У Вас же была Инферна, каковы были причны продажи?
Я катался у вас на трассе, ощущения от Инферны не очень, особенно прыжки. На фоне Ассо она выглядит неповоротливым увальнем.

rippers

Вы сами и ответили на свой вопрос.
инферу продал по этой причине. да и центральный слипер ей тоже не нужен.
мощный б/к только ухудшит ситуацию.

SUPER_mONSTER

Ну не знаю,я на практически стоковой инферне (аммо люминь и пак 9.6в.) занял 3-е место среди БК-шных ассошек. 😎 Потом поставил БК на свою инферну и она стала гонять как ассо (ну по скорости).Управляемость похуже конечно из-за веса,но я с этим справлялся.Жаль на БКшной инферне только на тренировках был,но с ассошками тягался спокойно.Всё зависит от вашего опыта пилотирования авто 😎
Ещё.Очень многое зависит от настроек авто.С теми же прыжками я долго настраивал подвеску,и настроил.Слиппер там совсем не зря.При установке БК вы естесно будете менять дифы и шестерни.Есть дерлиновые шестерни,они ооочень крепки,и спаяны вместе.

Естесно ассо легче,и проста в конструктиве.Она более приспособлена для зала.Но она такая маленькая по сравнению с инферной.
Вывод:если не умеете пилотировать нормално авто-это не повод менять его.Машина в этом не виновата.

igrushkin

…но тем не менее ты ее итоге продал 😃)

rippers

Согласен что машина ни в чем ни виновата. но конструктив миниинферы более сложнее и при этом ни очень хорош. да что бы она поехала нужно вложить еще пару раз стоимости машины. и SUPER mONSTER насколько я знаю должен об этом помнить, одни шириковые дифы чего дались. 3 место было в пилоте. там трасса меньше чем у нас и разгоны короче. (я там тоже не плохо ездил).
Но ее вес это большой ее минус и так же стоимость тюнинга на порядок превышает стоимость тюнинга от ассо.
причем стоит напомнить что на ассо идет уже более нормальная электроника (аппаратура, серва, регуль)что не скажешь про инферу.
И так же хочу напомнить что у меня ребята на стоковой (на стандартном движке) занимали третьи места в пилоте (правда пару раз всего) но не суть. практики пилотирование у них было не очень.
А про супер перцев типа Дьяченко я промолчу, полный сток, кроме движка и регулятора (был первым), правда потом стала мощная серва и липоль. но это все что менялось в машине

Причем хочу заметить что мне вполне нравиться х-рей.

SUPER_mONSTER

А про супер перцев типа Дьяченко я промолчу, полный сток, кроме движка и регулятора (был первым), правда потом стала мощная серва и липоль. но это все что менялось в машине

Ну вы сравнили тогдашний мой уровень вождения,и супер перцев.После пилотажевского офис-монстра пересев на инферну))

но конструктив миниинферы более сложнее и при этом ни очень хорош. да что бы она поехала нужно вложить еще пару раз стоимости машины. и SUPER mONSTER насколько я знаю должен об этом помнить, одни шириковые дифы чего дались.

Согласен что инферна дорога в обслуживании.Аппа в стоке г-но.

проапгрейженная довольно сильно

Но автор темы упоминает что инферна протюненая.Установить бк и полимеры и в путь за призами.

3 место было в пилоте. там трасса меньше чем у нас и разгоны короче.

Но в то время у вас небыло трассы,а когда появилась то инферну была в фарше

igrushkin

чтобы ее на б\к и ли-по перевести, в нее надо еще баксов 250 вложить. За эти деньги, можно взять Ассо Фактори Тим Кит + б/к.
Аппу я переставлю.

ОРЗ

А вот моя позиция по этому вопросу такова - надо брать именно мини инферну, поскольку от RC18 сильно тянет простой игрушкой. Вот Мини инферна - настоящая модель для начинающих гонщиков. Прочности у нее достаточно ( было дело, что на полном ходу колесом в кирпич - и все живое), скорость можно выжать намного большую, чем из RC, благодаря большему пространству под силовую установку, управляемость достигается настройкой подвески и установкой мощной сервы (возможно и стандартных размеров!).
К тому же опыт, полученный в результате эксплуатации инферны поможет в будующем для моделей 1/8 (а желание ее купить после владения инферной очень большое).
Цена - да, немалая. Но скорее всего она стоит набранного опыта в обслуживании и вождении.

rippers

ОРЗ - молодой человек если вы три раза подряд на своей инфере займете первое или второе место в мини кубке москвы. то есть три этапа подряд получите медали за 1-2 место. то я вам подарю комплект новака мотор и регулятор на 18 (новый с датчиком которые только что появились). пускай свидетялими будет весь форум.
Алексей

ОРЗ

Очень заманчиво, однако инферна была продана. (Теперь у меня электроконверсия 1/8).